Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat LRNP 2009Contacter l'organisateur
SérieHomologation 2ème journée
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1627
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
32 ALTIERI R. 1333
21 LABIS A. 1573
20 HUREL D. 1578
19 HILD B. 1620
14 MANGANO L. 1728
5 LEMAIRE M. 1993
10 VILLAEYS A. 1832
33 VILBERT C. 1146
34 CARTON P. 1245
13 DARRY B. 1821
31 ALAVOINE A. 1132
1 MBONGO T. 2317
24 VERHELST J. 1431
15 MACHTELINCK D. 1740
7 MACHTELINCK K. 1908
3 MINAUX S. 2078
17 VERHELST C. 1620
28 STAHL F. 1239
23 LEMAIRE J. 1525
27 BENARD C. 1472
26 BOTTE P. 1483
9 CARTON M. 1835
25 DHONDT J. 1419
12 DONNER F. 1795
6 DUPLOUY S. 1960
11 HECQUET M. 1804
35 MOMMEJA A. 1033
2 NDJIB D. 2284
4 D\'ALMEIDA J. 2012
29 ALAVOINE M. 1226
16 BANNERY J. 1694
18 HENAUT E. 1657
30 ALAVOINE S. 1184
37 FLOURY D. 1560
22 MICHEL X. 1494
8 THINEY D. 1863
36 ROELENS FRELIER R. 1557
38 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Ronde 1

NDJIB Desiré - MBONGO Thomy
D\'ALMEIDA Jean - LEMAIRE Maxime
MINAUX Serge - DUPLOUY Sébastien
MACHTELINCK Kevin - DONNER François
THINEY Dominique - VILLAEYS Alan
CARTON Mickael - HECQUET Michel
DARRY Boris - BANNERY Jean-Pierre
MACHTELINCK Daniel - VERHELST Christophe
MANGANO Laurent - HENAUT Eric
ROELENS FRELIER René - LABIS Albert
HILD Bruno - MICHEL Xavier
FLOURY Daniel - HUREL David
BOTTE Philippe - BENARD Christian
STAHL Francisco - LEMAIRE Jacques
DHONDT Jacques - VERHELST Jacques
MOMMEJA Alexis - CARTON Patrick
ALAVOINE Anthony - ALAVOINE Mathieu
ALAVOINE Steven - ALTIERI Raphael
VILBERT Caroline - EXEMPT


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert