Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiChampionnat de France des jeunes 2010Contacter l'organisateur
SérieCadets
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1057
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
5 CUBIER F. 1881
7 MACHTELINCK K. 2038
2 TAILLANDIER B. 1546
17 CHAMPION L. 935
1 SAUJOT A. 1278
15 SITBON S. 1100
11 OLIVAN T. 807
22 FEREDYE A. 998
6 CRISPI E. 986
9 FOURNIER A. 931
20 BUISSON P. 949
8 BOR J. 789
10 BESSIERE F. 946
21 EYCHENNE C. 821
16 BAES A. 1196
23 BELAIDI H. 885
12 RIFFLET R. NC
13 RATTE A. 834
18 BOULLENGER C. 783
19 BERTRAND M. NC
4 MARTY J. 1004
3 LARTIGAU B. 683
14 HUILLET C. 802
24 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 24Moyenne des joueurs classés
Classés : 21Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 3Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

SAUJOT Aurélien - TAILLANDIER Brice
LARTIGAU Baptiste - MARTY Jessica
CUBIER Franck - CRISPI Emmanuelle
MACHTELINCK Kevin - BOR Jérémy
FOURNIER Antoine - BESSIERE Flavien
OLIVAN Thomas - RIFFLET Rémi
RATTE Audrey - HUILLET Cédric
SITBON Scott - BAES Alexandre
CHAMPION Luc - BOULLENGER Camille
BERTRAND Maxime - BUISSON Pierre
EYCHENNE Clément - FEREDYE Antoine
EXEMPT - BELAIDI Hanane
Ronde 2

TAILLANDIER Brice - SITBON Scott
LARTIGAU Baptiste - EYCHENNE Clément
MARTY Jessica - OLIVAN Thomas
CUBIER Franck - FOURNIER Antoine
MACHTELINCK Kevin - CHAMPION Luc
BOR Jérémy - CRISPI Emmanuelle
HUILLET Cédric - RIFFLET Rémi
BAES Alexandre - SAUJOT Aurélien
BOULLENGER Camille - BERTRAND Maxime
BUISSON Pierre - BELAIDI Hanane
FEREDYE Antoine - RATTE Audrey
EXEMPT - BESSIERE Flavien
Ronde 3

MACHTELINCK Kevin - OLIVAN Thomas
FEREDYE Antoine - BUISSON Pierre
TAILLANDIER Brice - CUBIER Franck
FOURNIER Antoine - SITBON Scott
BOR Jérémy - CHAMPION Luc
RATTE Audrey - BERTRAND Maxime
EYCHENNE Clément - BELAIDI Hanane
RIFFLET Rémi - MARTY Jessica
BAES Alexandre - BESSIERE Flavien
SAUJOT Aurélien - CRISPI Emmanuelle
LARTIGAU Baptiste - EXEMPT
BOULLENGER Camille - HUILLET Cédric
Ronde 4

BUISSON Pierre - MACHTELINCK Kevin
CUBIER Franck - OLIVAN Thomas
TAILLANDIER Brice - FEREDYE Antoine
SITBON Scott - RIFFLET Rémi
BAES Alexandre - CHAMPION Luc
BERTRAND Maxime - BELAIDI Hanane
FOURNIER Antoine - MARTY Jessica
EYCHENNE Clément - RATTE Audrey
BOR Jérémy - SAUJOT Aurélien
BESSIERE Flavien - HUILLET Cédric
LARTIGAU Baptiste - CRISPI Emmanuelle
BOULLENGER Camille - EXEMPT
Ronde 5

MACHTELINCK Kevin - CUBIER Franck
BUISSON Pierre - TAILLANDIER Brice
SITBON Scott - BERTRAND Maxime
CHAMPION Luc - OLIVAN Thomas
BAES Alexandre - FOURNIER Antoine
FEREDYE Antoine - BOR Jérémy
BELAIDI Hanane - RIFFLET Rémi
EYCHENNE Clément - SAUJOT Aurélien
BESSIERE Flavien - CRISPI Emmanuelle
RATTE Audrey - MARTY Jessica
BOULLENGER Camille - LARTIGAU Baptiste
HUILLET Cédric - EXEMPT
Ronde 6

CUBIER Franck - SITBON Scott
MACHTELINCK Kevin - TAILLANDIER Brice
BAES Alexandre - BUISSON Pierre
CHAMPION Luc - BERTRAND Maxime
FEREDYE Antoine - BELAIDI Hanane
OLIVAN Thomas - BOR Jérémy
FOURNIER Antoine - SAUJOT Aurélien
RIFFLET Rémi - EYCHENNE Clément
CRISPI Emmanuelle - RATTE Audrey
BESSIERE Flavien - BOULLENGER Camille
HUILLET Cédric - LARTIGAU Baptiste
MARTY Jessica - EXEMPT
Ronde 7

MACHTELINCK Kevin - SITBON Scott
CUBIER Franck - CHAMPION Luc
TAILLANDIER Brice - BAES Alexandre
FEREDYE Antoine - BERTRAND Maxime
BUISSON Pierre - OLIVAN Thomas
CRISPI Emmanuelle - BELAIDI Hanane
SAUJOT Aurélien - RIFFLET Rémi
BESSIERE Flavien - BOR Jérémy
FOURNIER Antoine - LARTIGAU Baptiste
EYCHENNE Clément - BOULLENGER Camille
RATTE Audrey - EXEMPT
MARTY Jessica - HUILLET Cédric
Ronde 8

CUBIER Franck - FEREDYE Antoine
MACHTELINCK Kevin - BAES Alexandre
TAILLANDIER Brice - CHAMPION Luc
BUISSON Pierre - SITBON Scott
CRISPI Emmanuelle - FOURNIER Antoine
SAUJOT Aurélien - OLIVAN Thomas
BESSIERE Flavien - BERTRAND Maxime
RIFFLET Rémi - RATTE Audrey
BELAIDI Hanane - HUILLET Cédric
MARTY Jessica - BOULLENGER Camille
BOR Jérémy - LARTIGAU Baptiste
EYCHENNE Clément - EXEMPT
Ronde 9

CUBIER Franck - BUISSON Pierre
MACHTELINCK Kevin - FEREDYE Antoine
TAILLANDIER Brice - BESSIERE Flavien
SITBON Scott - CHAMPION Luc
SAUJOT Aurélien - BELAIDI Hanane
BAES Alexandre - OLIVAN Thomas
FOURNIER Antoine - RATTE Audrey
CRISPI Emmanuelle - BOULLENGER Camille
BOR Jérémy - MARTY Jessica
EYCHENNE Clément - HUILLET Cédric
BERTRAND Maxime - LARTIGAU Baptiste
RIFFLET Rémi - EXEMPT


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert