Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de France des jeunes 2010Contacter l'organisateur
    SérieCadets
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1057
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    5 CUBIER F. 1881
    7 MACHTELINCK K. 2038
    2 TAILLANDIER B. 1546
    17 CHAMPION L. 935
    1 SAUJOT A. 1278
    15 SITBON S. 1100
    11 OLIVAN T. 807
    22 FEREDYE A. 998
    6 CRISPI E. 986
    9 FOURNIER A. 931
    20 BUISSON P. 949
    8 BOR J. 789
    10 BESSIERE F. 946
    21 EYCHENNE C. 821
    16 BAES A. 1196
    23 BELAIDI H. 885
    12 RIFFLET R. NC
    13 RATTE A. 834
    18 BOULLENGER C. 783
    19 BERTRAND M. NC
    4 MARTY J. 1004
    3 LARTIGAU B. 683
    14 HUILLET C. 802
    24 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 24Moyenne des joueurs classés
    Classés : 21Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 3Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    SAUJOT Aurélien - TAILLANDIER Brice
    LARTIGAU Baptiste - MARTY Jessica
    CUBIER Franck - CRISPI Emmanuelle
    MACHTELINCK Kevin - BOR Jérémy
    FOURNIER Antoine - BESSIERE Flavien
    OLIVAN Thomas - RIFFLET Rémi
    RATTE Audrey - HUILLET Cédric
    SITBON Scott - BAES Alexandre
    CHAMPION Luc - BOULLENGER Camille
    BERTRAND Maxime - BUISSON Pierre
    EYCHENNE Clément - FEREDYE Antoine
    EXEMPT - BELAIDI Hanane
    Ronde 2

    TAILLANDIER Brice - SITBON Scott
    LARTIGAU Baptiste - EYCHENNE Clément
    MARTY Jessica - OLIVAN Thomas
    CUBIER Franck - FOURNIER Antoine
    MACHTELINCK Kevin - CHAMPION Luc
    BOR Jérémy - CRISPI Emmanuelle
    HUILLET Cédric - RIFFLET Rémi
    BAES Alexandre - SAUJOT Aurélien
    BOULLENGER Camille - BERTRAND Maxime
    BUISSON Pierre - BELAIDI Hanane
    FEREDYE Antoine - RATTE Audrey
    EXEMPT - BESSIERE Flavien
    Ronde 3

    MACHTELINCK Kevin - OLIVAN Thomas
    FEREDYE Antoine - BUISSON Pierre
    TAILLANDIER Brice - CUBIER Franck
    FOURNIER Antoine - SITBON Scott
    BOR Jérémy - CHAMPION Luc
    RATTE Audrey - BERTRAND Maxime
    EYCHENNE Clément - BELAIDI Hanane
    RIFFLET Rémi - MARTY Jessica
    BAES Alexandre - BESSIERE Flavien
    SAUJOT Aurélien - CRISPI Emmanuelle
    LARTIGAU Baptiste - EXEMPT
    BOULLENGER Camille - HUILLET Cédric
    Ronde 4

    BUISSON Pierre - MACHTELINCK Kevin
    CUBIER Franck - OLIVAN Thomas
    TAILLANDIER Brice - FEREDYE Antoine
    SITBON Scott - RIFFLET Rémi
    BAES Alexandre - CHAMPION Luc
    BERTRAND Maxime - BELAIDI Hanane
    FOURNIER Antoine - MARTY Jessica
    EYCHENNE Clément - RATTE Audrey
    BOR Jérémy - SAUJOT Aurélien
    BESSIERE Flavien - HUILLET Cédric
    LARTIGAU Baptiste - CRISPI Emmanuelle
    BOULLENGER Camille - EXEMPT
    Ronde 5

    MACHTELINCK Kevin - CUBIER Franck
    BUISSON Pierre - TAILLANDIER Brice
    SITBON Scott - BERTRAND Maxime
    CHAMPION Luc - OLIVAN Thomas
    BAES Alexandre - FOURNIER Antoine
    FEREDYE Antoine - BOR Jérémy
    BELAIDI Hanane - RIFFLET Rémi
    EYCHENNE Clément - SAUJOT Aurélien
    BESSIERE Flavien - CRISPI Emmanuelle
    RATTE Audrey - MARTY Jessica
    BOULLENGER Camille - LARTIGAU Baptiste
    HUILLET Cédric - EXEMPT
    Ronde 6

    CUBIER Franck - SITBON Scott
    MACHTELINCK Kevin - TAILLANDIER Brice
    BAES Alexandre - BUISSON Pierre
    CHAMPION Luc - BERTRAND Maxime
    FEREDYE Antoine - BELAIDI Hanane
    OLIVAN Thomas - BOR Jérémy
    FOURNIER Antoine - SAUJOT Aurélien
    RIFFLET Rémi - EYCHENNE Clément
    CRISPI Emmanuelle - RATTE Audrey
    BESSIERE Flavien - BOULLENGER Camille
    HUILLET Cédric - LARTIGAU Baptiste
    MARTY Jessica - EXEMPT
    Ronde 7

    MACHTELINCK Kevin - SITBON Scott
    CUBIER Franck - CHAMPION Luc
    TAILLANDIER Brice - BAES Alexandre
    FEREDYE Antoine - BERTRAND Maxime
    BUISSON Pierre - OLIVAN Thomas
    CRISPI Emmanuelle - BELAIDI Hanane
    SAUJOT Aurélien - RIFFLET Rémi
    BESSIERE Flavien - BOR Jérémy
    FOURNIER Antoine - LARTIGAU Baptiste
    EYCHENNE Clément - BOULLENGER Camille
    RATTE Audrey - EXEMPT
    MARTY Jessica - HUILLET Cédric
    Ronde 8

    CUBIER Franck - FEREDYE Antoine
    MACHTELINCK Kevin - BAES Alexandre
    TAILLANDIER Brice - CHAMPION Luc
    BUISSON Pierre - SITBON Scott
    CRISPI Emmanuelle - FOURNIER Antoine
    SAUJOT Aurélien - OLIVAN Thomas
    BESSIERE Flavien - BERTRAND Maxime
    RIFFLET Rémi - RATTE Audrey
    BELAIDI Hanane - HUILLET Cédric
    MARTY Jessica - BOULLENGER Camille
    BOR Jérémy - LARTIGAU Baptiste
    EYCHENNE Clément - EXEMPT
    Ronde 9

    CUBIER Franck - BUISSON Pierre
    MACHTELINCK Kevin - FEREDYE Antoine
    TAILLANDIER Brice - BESSIERE Flavien
    SITBON Scott - CHAMPION Luc
    SAUJOT Aurélien - BELAIDI Hanane
    BAES Alexandre - OLIVAN Thomas
    FOURNIER Antoine - RATTE Audrey
    CRISPI Emmanuelle - BOULLENGER Camille
    BOR Jérémy - MARTY Jessica
    EYCHENNE Clément - HUILLET Cédric
    BERTRAND Maxime - LARTIGAU Baptiste
    RIFFLET Rémi - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert