Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    Tournoi6ème Open du DouaisisContacter l'organisateur
    SérieRésultats
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1828
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    2 BAYA L. 2353
    3 NDJIB D. 2329
    7 MACHTELINCK K. 2033
    1 MBONGO T. 2373
    11 D\'ALMEIDA J. 1976
    14 CLEMENT J. 1901
    12 BLANPAIN R. 1972
    4 DELMOTTE G. 2244
    8 BABO G. 1981
    9 PLANTIN J. 1981
    19 DEMASURE J. 1747
    5 DUPLOUY S. 2076
    13 DARRY B. 1908
    18 MACHTELINCK D. 1763
    15 VANHESSCHE F. 1893
    17 DELATTRE L. 1861
    6 DEPAEPE J. 2061
    16 VILLAEYS A. 1877
    20 EGELS F. 1669
    27 JENNES L. (BE) 1690
    10 LEMAIRE M. 1980
    29 DENEEF B. 1393
    26 FABECK J. 1626
    28 MICHEL N. (BE) 1785
    21 HENAUT E. 1580
    30 GRADZIK W. 1627
    24 ALAVOINE M. 1177
    22 LABIS A. 1556
    23 BOTTE P. 1523
    25 MOMMEJA A. 903

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    DEPAEPE Jim - NDJIB Desiré
    DENEEF Bert - BAYA Luc
    DEMASURE Johan - MBONGO Thomy
    DELMOTTE Gilles - BOTTE Philippe
    PLANTIN Jean-Paul - CLEMENT Julien
    BLANPAIN Régis - MACHTELINCK Daniel
    JENNES Luc - BABO Gilbert
    FABECK Jean-Claude - D\'ALMEIDA Jean
    MICHEL Noel - MACHTELINCK Kevin
    DARRY Boris - DELATTRE Laurent
    DUPLOUY Sébastien - MOMMEJA Alexis
    EGELS Freddy - LABIS Albert
    HENAUT Eric - LEMAIRE Maxime
    GRADZIK William - VANHESSCHE Frédéric
    ALAVOINE Mathieu - VILLAEYS Alan
    Ronde 2

    NDJIB Desiré - DARRY Boris
    BAYA Luc - DUPLOUY Sébastien
    MBONGO Thomy - EGELS Freddy
    BABO Gilbert - DELMOTTE Gilles
    D\'ALMEIDA Jean - PLANTIN Jean-Paul
    MACHTELINCK Kevin - BLANPAIN Régis
    LEMAIRE Maxime - DEPAEPE Jim
    VANHESSCHE Frédéric - DENEEF Bert
    VILLAEYS Alan - DEMASURE Johan
    BOTTE Philippe - HENAUT Eric
    CLEMENT Julien - GRADZIK William
    MACHTELINCK Daniel - ALAVOINE Mathieu
    DELATTRE Laurent - JENNES Luc
    MOMMEJA Alexis - FABECK Jean-Claude
    LABIS Albert - MICHEL Noel
    Ronde 3

    DELMOTTE Gilles - NDJIB Desiré
    PLANTIN Jean-Paul - BAYA Luc
    BLANPAIN Régis - MBONGO Thomy
    DARRY Boris - BABO Gilbert
    DUPLOUY Sébastien - D\'ALMEIDA Jean
    EGELS Freddy - MACHTELINCK Kevin
    JENNES Luc - LEMAIRE Maxime
    FABECK Jean-Claude - VANHESSCHE Frédéric
    MICHEL Noel - VILLAEYS Alan
    DEPAEPE Jim - BOTTE Philippe
    DENEEF Bert - CLEMENT Julien
    DEMASURE Johan - MACHTELINCK Daniel
    HENAUT Eric - DELATTRE Laurent
    GRADZIK William - MOMMEJA Alexis
    ALAVOINE Mathieu - LABIS Albert
    Ronde 4

    NDJIB Desiré - LEMAIRE Maxime
    BAYA Luc - VANHESSCHE Frédéric
    MBONGO Thomy - VILLAEYS Alan
    BABO Gilbert - DEPAEPE Jim
    D\'ALMEIDA Jean - DENEEF Bert
    MACHTELINCK Kevin - DEMASURE Johan
    HENAUT Eric - DARRY Boris
    GRADZIK William - DUPLOUY Sébastien
    ALAVOINE Mathieu - EGELS Freddy
    BOTTE Philippe - JENNES Luc
    CLEMENT Julien - FABECK Jean-Claude
    MACHTELINCK Daniel - MICHEL Noel
    DELATTRE Laurent - DELMOTTE Gilles
    MOMMEJA Alexis - PLANTIN Jean-Paul
    LABIS Albert - BLANPAIN Régis
    Ronde 5

    BOTTE Philippe - NDJIB Desiré
    CLEMENT Julien - BAYA Luc
    MACHTELINCK Daniel - MBONGO Thomy
    LEMAIRE Maxime - BABO Gilbert
    VANHESSCHE Frédéric - D\'ALMEIDA Jean
    VILLAEYS Alan - MACHTELINCK Kevin
    DELMOTTE Gilles - DARRY Boris
    PLANTIN Jean-Paul - DUPLOUY Sébastien
    BLANPAIN Régis - EGELS Freddy
    DEPAEPE Jim - DELATTRE Laurent
    DENEEF Bert - MOMMEJA Alexis
    DEMASURE Johan - LABIS Albert
    JENNES Luc - HENAUT Eric
    FABECK Jean-Claude - GRADZIK William
    MICHEL Noel - ALAVOINE Mathieu
    Ronde 6

    NDJIB Desiré - JENNES Luc
    BAYA Luc - FABECK Jean-Claude
    MBONGO Thomy - MICHEL Noel
    BABO Gilbert - HENAUT Eric
    D\'ALMEIDA Jean - GRADZIK William
    MACHTELINCK Kevin - ALAVOINE Mathieu
    DEPAEPE Jim - DELMOTTE Gilles
    DENEEF Bert - PLANTIN Jean-Paul
    DEMASURE Johan - BLANPAIN Régis
    DARRY Boris - BOTTE Philippe
    DUPLOUY Sébastien - CLEMENT Julien
    EGELS Freddy - MACHTELINCK Daniel
    DELATTRE Laurent - LEMAIRE Maxime
    MOMMEJA Alexis - VANHESSCHE Frédéric
    LABIS Albert - VILLAEYS Alan
    Ronde 7

    BABO Gilbert - NDJIB Desiré
    D\'ALMEIDA Jean - BAYA Luc
    MACHTELINCK Kevin - MBONGO Thomy
    LEMAIRE Maxime - DELMOTTE Gilles
    VANHESSCHE Frédéric - PLANTIN Jean-Paul
    VILLAEYS Alan - BLANPAIN Régis
    HENAUT Eric - DEPAEPE Jim
    GRADZIK William - DENEEF Bert
    ALAVOINE Mathieu - DEMASURE Johan
    BOTTE Philippe - DELATTRE Laurent
    CLEMENT Julien - MOMMEJA Alexis
    MACHTELINCK Daniel - LABIS Albert
    JENNES Luc - DARRY Boris
    FABECK Jean-Claude - DUPLOUY Sébastien
    MICHEL Noel - EGELS Freddy


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert