Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiOpen International de ParthenayContacter l'organisateur
    SérieSérie unique
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1809
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    3 KEITA S. 2313
    1 CORDIER A. 2500
    9 MARTIN P. 2118
    4 LOGNON O. 2297
    10 CORDIER H. 2052
    8 VANHOUTE G. 2153
    5 DELMOTTE G. 2250
    2 NICAULT L. 2453
    12 LEMAIRE M. 1954
    14 DUPLOUY S. 1933
    20 VILLAEYS A. 1869
    13 FARCY J. 1949
    6 GUIBERT N. 2210
    15 PLANTIN M. 1920
    16 ESTEBE G. 1900
    7 FERET B. 2202
    18 KALFON G. 1867
    23 LE QUANG T. 1849
    11 N\'DIAYE C. 2012
    19 TERCIER R. 1865
    28 DOUBOVY N. 1672
    27 BESSON A. 1759
    22 CLEMENT J. 1852
    26 ROUX G. 1816
    17 SARR L. 1895
    24 DELAVENNE C. 1836
    39 TAILLANDIER B. 1361
    21 KOOPMAN W. (NL) 1861
    44 SIPMA W. (NL) NC
    32 TORTEREAU P. 1523
    25 JAUFFRIT P. 1834
    29 CHAPPEL M. 1651
    35 CARTON M. 1484
    34 YUSSUPOV A. 1484
    30 FOUCHER J. 1637
    31 TAILLANDIER G. 1617
    33 SAGNET G. 1490
    37 PEROLINI R. 1410
    36 BOTTE P. 1425
    40 CHUSSEAU M. 1343
    38 ROUSSELOT C. 1361
    42 FAURE A. 1226
    41 PAILLET K. 1326
    43 HEUZE R. 1265

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 44Moyenne des joueurs classés
    Classés : 43Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    CORDIER Arnaud - LEMAIRE Maxime
    KOOPMAN Wim - NICAULT Laurent
    KEITA Souleymane - FARCY Jean-Louis
    DUPLOUY Sébastien - LOGNON Oscar
    DELMOTTE Gilles - PLANTIN Mathieu
    ESTEBE Gabriel - GUIBERT Nicolas
    FERET Bruno - SARR Lamine
    VILLAEYS Alan - VANHOUTE Gautier
    MARTIN Patrick - KALFON Gilbert
    TERCIER René - CORDIER Henry
    N\'DIAYE Cheikh - CLEMENT Julien
    LE QUANG Thierry - TORTEREAU Pierre
    BOTTE Philippe - DELAVENNE Christophe
    JAUFFRIT Pascal - YUSSUPOV Artur
    PEROLINI Roger - ROUX Gilles
    BESSON Alain - HEUZE Robert
    CHUSSEAU Michel - SIPMA Wouter
    CHAPPEL Marie-Christine - PAILLET Kevin
    CARTON Mickael - DOUBOVY Nicolas
    FOUCHER Jean-Pierre - FAURE Alexis
    TAILLANDIER Gilles - ROUSSELOT Cyril
    SAGNET Guy - TAILLANDIER Brice
    Ronde 2

    CLEMENT Julien - CORDIER Arnaud
    NICAULT Laurent - BESSON Alain
    ROUX Gilles - KEITA Souleymane
    GUIBERT Nicolas - CHAPPEL Marie-Christine
    VANHOUTE Gautier - FOUCHER Jean-Pierre
    SIPMA Wouter - MARTIN Patrick
    DOUBOVY Nicolas - DELMOTTE Gilles
    LOGNON Oscar - JAUFFRIT Pascal
    DELAVENNE Christophe - FERET Bruno
    CORDIER Henry - TAILLANDIER Gilles
    TORTEREAU Pierre - DUPLOUY Sébastien
    PLANTIN Mathieu - SAGNET Guy
    SARR Lamine - BOTTE Philippe
    YUSSUPOV Artur - TERCIER René
    TAILLANDIER Brice - LE QUANG Thierry
    ROUSSELOT Cyril - PEROLINI Roger
    KALFON Gilbert - N\'DIAYE Cheikh
    LEMAIRE Maxime - CHUSSEAU Michel
    HEUZE Robert - KOOPMAN Wim
    FARCY Jean-Louis - CARTON Mickael
    PAILLET Kevin - ESTEBE Gabriel
    FAURE Alexis - VILLAEYS Alan
    Ronde 3

    CORDIER Arnaud - GUIBERT Nicolas
    VANHOUTE Gautier - NICAULT Laurent
    KEITA Souleymane - MARTIN Patrick
    LOGNON Oscar - SARR Lamine
    TERCIER René - DELMOTTE Gilles
    CORDIER Henry - LE QUANG Thierry
    PLANTIN Mathieu - DUPLOUY Sébastien
    FERET Bruno - ROUX Gilles
    DELAVENNE Christophe - N\'DIAYE Cheikh
    LEMAIRE Maxime - BESSON Alain
    SIPMA Wouter - KOOPMAN Wim
    FARCY Jean-Louis - CHAPPEL Marie-Christine
    DOUBOVY Nicolas - ESTEBE Gabriel
    VILLAEYS Alan - FOUCHER Jean-Pierre
    PEROLINI Roger - CLEMENT Julien
    BOTTE Philippe - JAUFFRIT Pascal
    YUSSUPOV Artur - TAILLANDIER Gilles
    ROUSSELOT Cyril - SAGNET Guy
    TORTEREAU Pierre - TAILLANDIER Brice
    KALFON Gilbert - PAILLET Kevin
    HEUZE Robert - CARTON Mickael
    FAURE Alexis - CHUSSEAU Michel
    Ronde 4

    KEITA Souleymane - CORDIER Arnaud
    LOGNON Oscar - VANHOUTE Gautier
    NICAULT Laurent - FARCY Jean-Louis
    DELMOTTE Gilles - VILLAEYS Alan
    GUIBERT Nicolas - PLANTIN Mathieu
    DUPLOUY Sébastien - FERET Bruno
    MARTIN Patrick - TERCIER René
    ESTEBE Gabriel - CORDIER Henry
    LE QUANG Thierry - N\'DIAYE Cheikh
    CLEMENT Julien - LEMAIRE Maxime
    KOOPMAN Wim - TORTEREAU Pierre
    SARR Lamine - SIPMA Wouter
    TAILLANDIER Gilles - KALFON Gilbert
    SAGNET Guy - DELAVENNE Christophe
    JAUFFRIT Pascal - PEROLINI Roger
    ROUX Gilles - BOTTE Philippe
    BESSON Alain - YUSSUPOV Artur
    CHAPPEL Marie-Christine - ROUSSELOT Cyril
    CHUSSEAU Michel - DOUBOVY Nicolas
    CARTON Mickael - FOUCHER Jean-Pierre
    TAILLANDIER Brice - FAURE Alexis
    PAILLET Kevin - HEUZE Robert
    Ronde 5

    CORDIER Arnaud - MARTIN Patrick
    VANHOUTE Gautier - KEITA Souleymane
    N\'DIAYE Cheikh - LOGNON Oscar
    DELMOTTE Gilles - LEMAIRE Maxime
    NICAULT Laurent - DUPLOUY Sébastien
    FARCY Jean-Louis - GUIBERT Nicolas
    FERET Bruno - ESTEBE Gabriel
    PLANTIN Mathieu - CORDIER Henry
    KOOPMAN Wim - JAUFFRIT Pascal
    ROUX Gilles - SARR Lamine
    VILLAEYS Alan - BESSON Alain
    SIPMA Wouter - TERCIER René
    CLEMENT Julien - CHAPPEL Marie-Christine
    DOUBOVY Nicolas - LE QUANG Thierry
    TORTEREAU Pierre - DELAVENNE Christophe
    CARTON Mickael - KALFON Gilbert
    FOUCHER Jean-Pierre - TAILLANDIER Gilles
    TAILLANDIER Brice - BOTTE Philippe
    SAGNET Guy - CHUSSEAU Michel
    ROUSSELOT Cyril - YUSSUPOV Artur
    PAILLET Kevin - PEROLINI Roger
    FAURE Alexis - HEUZE Robert
    Ronde 6

    DELMOTTE Gilles - KEITA Souleymane
    MARTIN Patrick - LOGNON Oscar
    VANHOUTE Gautier - CORDIER Arnaud
    CORDIER Henry - NICAULT Laurent
    N\'DIAYE Cheikh - FARCY Jean-Louis
    JAUFFRIT Pascal - FERET Bruno
    LEMAIRE Maxime - VILLAEYS Alan
    ESTEBE Gabriel - SIPMA Wouter
    GUIBERT Nicolas - DOUBOVY Nicolas
    DUPLOUY Sébastien - ROUX Gilles
    DELAVENNE Christophe - PLANTIN Mathieu
    SARR Lamine - TORTEREAU Pierre
    KALFON Gilbert - CLEMENT Julien
    CHAPPEL Marie-Christine - TAILLANDIER Brice
    FOUCHER Jean-Pierre - KOOPMAN Wim
    TAILLANDIER Gilles - TERCIER René
    YUSSUPOV Artur - LE QUANG Thierry
    PEROLINI Roger - BESSON Alain
    HEUZE Robert - SAGNET Guy
    CHUSSEAU Michel - CARTON Mickael
    BOTTE Philippe - PAILLET Kevin
    FAURE Alexis - ROUSSELOT Cyril
    Ronde 7

    KEITA Souleymane - LOGNON Oscar
    MARTIN Patrick - VANHOUTE Gautier
    FERET Bruno - CORDIER Arnaud
    NICAULT Laurent - DELMOTTE Gilles
    CORDIER Henry - FARCY Jean-Louis
    ESTEBE Gabriel - LEMAIRE Maxime
    KALFON Gilbert - GUIBERT Nicolas
    N\'DIAYE Cheikh - VILLAEYS Alan
    DUPLOUY Sébastien - TAILLANDIER Brice
    PLANTIN Mathieu - JAUFFRIT Pascal
    BESSON Alain - SARR Lamine
    LE QUANG Thierry - SIPMA Wouter
    DOUBOVY Nicolas - DELAVENNE Christophe
    TERCIER René - TORTEREAU Pierre
    TAILLANDIER Gilles - KOOPMAN Wim
    FOUCHER Jean-Pierre - CLEMENT Julien
    SAGNET Guy - ROUX Gilles
    CHAPPEL Marie-Christine - CARTON Mickael
    BOTTE Philippe - YUSSUPOV Artur
    PEROLINI Roger - CHUSSEAU Michel
    HEUZE Robert - ROUSSELOT Cyril
    PAILLET Kevin - FAURE Alexis


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert