Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomOpen International de ParthenayContacter l'organisateur
    LieuParthenay
    Dates10/07
    Nombre de joueurs44
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Série unique 5. Homologation effective44
    Evolutions
    Alphabétique
    Alain BESSON-5
    Philippe BOTTE+2
    Mickael CARTON+15
    Marie-Christine CHAPPEL-19
    Michel CHUSSEAU+1
    Julien CLEMENT-4
    Arnaud CORDIER-27
    Henry CORDIER+21
    Christophe DELAVENNE-18
    Gilles DELMOTTE-17
    Nicolas DOUBOVY+29
    Sébastien DUPLOUY+33
    Gabriel ESTEBE+4
    Jean-Louis FARCY+30
    Alexis FAURE-6
    Bruno FERET-36
    Jean-Pierre FOUCHER-14
    Nicolas GUIBERT-39
    Robert HEUZE-52
    Pascal JAUFFRIT-23
    Gilbert KALFON+4
    Souleymane KEITA+43
    Thierry LE QUANG-29
    Maxime LEMAIRE+26
    Oscar LOGNON-9
    Patrick MARTIN+39
    Laurent NICAULT-51
    Cheikh N\'DIAYE-17
    Kevin PAILLET-63
    Roger PEROLINI+18
    Mathieu PLANTIN+20
    Cyril ROUSSELOT-43
    Gilles ROUX-3
    Guy SAGNET-17
    Lamine SARR-10
    Brice TAILLANDIER+68
    Gilles TAILLANDIER-6
    René TERCIER+11
    Pierre TORTEREAU+43
    Gautier VANHOUTE+35
    Alan VILLAEYS+33
    Artur YUSSUPOV+26
    Par évolution
    Brice TAILLANDIER+68
    Souleymane KEITA+43
    Pierre TORTEREAU+43
    Patrick MARTIN+39
    Gautier VANHOUTE+35
    Alan VILLAEYS+33
    Sébastien DUPLOUY+33
    Jean-Louis FARCY+30
    Nicolas DOUBOVY+29
    Artur YUSSUPOV+26
    Maxime LEMAIRE+26
    Henry CORDIER+21
    Mathieu PLANTIN+20
    Roger PEROLINI+18
    Mickael CARTON+15
    René TERCIER+11
    Gilbert KALFON+4
    Gabriel ESTEBE+4
    Philippe BOTTE+2
    Michel CHUSSEAU+1
    Gilles ROUX-3
    Julien CLEMENT-4
    Alain BESSON-5
    Alexis FAURE-6
    Gilles TAILLANDIER-6
    Oscar LOGNON-9
    Lamine SARR-10
    Jean-Pierre FOUCHER-14
    Guy SAGNET-17
    Cheikh N\'DIAYE-17
    Gilles DELMOTTE-17
    Christophe DELAVENNE-18
    Marie-Christine CHAPPEL-19
    Pascal JAUFFRIT-23
    Arnaud CORDIER-27
    Thierry LE QUANG-29
    Bruno FERET-36
    Nicolas GUIBERT-39
    Cyril ROUSSELOT-43
    Laurent NICAULT-51
    Robert HEUZE-52
    Kevin PAILLET-63
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Jard-Sur-Mer5-67-13
    Wattrelos4+127+32
    Joueurs Isolés3+6+2
    Pelves3-1-0
    Bourges3-62-21
    Rochefort3+91+30
    Nantes2-32-16
    Chatellerault2-6-3
    Fontaine-lès-Dijon 2+47+24
    Tours2-27-13
    Cherbourg2-69-35
    Drancy Damier Club2-56-28
    Lyon2+20+10
    Bourgoin-Jallieu1-3-3
    Le Mans1+30+30
    Damier Castelroussin1-5-5
    St-Eusèbe1+18+18
    Rouen1-36-36
    Glisy1+15+15
    Marseille1+4+4
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Centre-Ouest14-40-3
    Hauts-de-France8+141+18
    Centre-Auvergne4-67-17
    Rhone-Alpes4+35+9
    Normandie4-76-19
    Clubs et Joueurs Isolés3+6+2
    Ile-de-France2-56-28
    Bourgogne-Champagne2+47+24
    Provence-Alpes-Cote d'Azur1+4+4


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert