Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiOpen International de ParthenayContacter l'organisateur
SérieTI Parthenay
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1692
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
2 MBONGO T. 2383
1 NDJOFANG J. (CM) 2443
3 LOGNON O. 2371
6 DELMOTTE T. 2296
9 EKOLLO F. 2071
7 BERCOT A. 2254
4 BAYA L. 2343
10 MACHTELINCK K. 2061
23 JAUFFRIT P. 1776
8 MINAUX S. 2100
14 CLEMENT J. 2095
20 CARTON M. 1818
5 NDJIB D. 2336
13 VOLAND F. 1961
16 GUERBERT C. 1880
12 BALAVOINE D. 1961
18 FARCY J. 1844
22 LE QUANG T. 1784
21 DOUBOVY N. 1814
36 DELHOUME T. 1428
11 D\'ALMEIDA J. 2024
29 GENOT J. 1589
17 ROUX G. 1847
19 LEBON C. 1842
15 ESTEBE G. 1904
25 BANNERY J. 1657
26 FOUCHER J. 1626
24 TERCIER R. 1755
27 BEAUCHENE J. 1595
32 BOTTE P. 1505
28 BOURGEOIS P. 1590
31 DAVID H. 1511
34 SAGNET G. 1496
37 ALAVOINE A. 1394
35 MICHAUD R. 1484
30 MICHEL X. 1562
39 OUAKNINE Y. 1273
33 KOPP V. 1505
38 ANTOLIN S. 1326
40 SAUJOT A. 1210
43 BOURGEOIS B. 1042
44 SORNET T. 999
46 BONNETOT A. 927
41 BOIN P. 1169
45 BOURGEOIS L. 782
47 FAURERE V. 724
42 RIBERAC V. 1156
48 EXEMPT . NC

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 48Moyenne des joueurs classés
Classés : 47Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

NDJOFANG Jean - BALAVOINE Daniel
VOLAND Francis - MBONGO Thomy
LOGNON Oscar - CLEMENT Jean-Loup
ESTEBE Gabriel - BAYA Luc
NDJIB Desiré - GUERBERT Christian
ROUX Gilles - DELMOTTE Thierry
BERCOT André - FARCY Jean-Louis
LEBON Cyrille - MINAUX Serge
EKOLLO Faustin - CARTON Mickael
DOUBOVY Nicolas - MACHTELINCK Kevin
D\'ALMEIDA Jean - LE QUANG Thierry
JAUFFRIT Pascal - MICHAUD Raymond
DELHOUME Théo - TERCIER René
BANNERY Jean-Pierre - ALAVOINE Anthony
ANTOLIN Saturnin - FOUCHER Jean-Pierre
BEAUCHENE Joel - OUAKNINE Youval
SAUJOT Aurélien - BOURGEOIS Pierre
GENOT Jean-Pierre - BOIN Pierre
RIBERAC Virginie - MICHEL Xavier
DAVID Hugo - BOURGEOIS Baptiste
SORNET Thomas - BOTTE Philippe
KOPP Vincent - BOURGEOIS Louis
BONNETOT Anaïs - SAGNET Guy
EXEMPT - FAURERE Vladimir
Ronde 2

BOURGEOIS Pierre - NDJOFANG Jean
MBONGO Thomy - GENOT Jean-Pierre
MICHEL Xavier - LOGNON Oscar
BAYA Luc - DAVID Hugo
DELMOTTE Thierry - BOTTE Philippe
SAGNET Guy - BERCOT André
MINAUX Serge - DELHOUME Théo
MACHTELINCK Kevin - ANTOLIN Saturnin
OUAKNINE Youval - JAUFFRIT Pascal
FAURERE Vladimir - BANNERY Jean-Pierre
CARTON Mickael - NDJIB Desiré
LE QUANG Thierry - EKOLLO Faustin
KOPP Vincent - D\'ALMEIDA Jean
GUERBERT Christian - BOURGEOIS Louis
BALAVOINE Daniel - FOUCHER Jean-Pierre
BEAUCHENE Joel - VOLAND Francis
CLEMENT Jean-Loup - MICHAUD Raymond
ALAVOINE Anthony - ESTEBE Gabriel
SAUJOT Aurélien - ROUX Gilles
FARCY Jean-Louis - BOIN Pierre
RIBERAC Virginie - LEBON Cyrille
BOURGEOIS Baptiste - DOUBOVY Nicolas
TERCIER René - SORNET Thomas
EXEMPT - BONNETOT Anaïs
Ronde 3

NDJOFANG Jean - BERCOT André
MINAUX Serge - MBONGO Thomy
LOGNON Oscar - MACHTELINCK Kevin
JAUFFRIT Pascal - BAYA Luc
BANNERY Jean-Pierre - DELMOTTE Thierry
NDJIB Desiré - D\'ALMEIDA Jean
EKOLLO Faustin - GUERBERT Christian
GENOT Jean-Pierre - BALAVOINE Daniel
VOLAND Francis - MICHEL Xavier
DAVID Hugo - CLEMENT Jean-Loup
BOTTE Philippe - ESTEBE Gabriel
ROUX Gilles - SAGNET Guy
DELHOUME Théo - FARCY Jean-Louis
LEBON Cyrille - ANTOLIN Saturnin
DOUBOVY Nicolas - OUAKNINE Youval
TERCIER René - BONNETOT Anaïs
BOURGEOIS Pierre - FAURERE Vladimir
CARTON Mickael - KOPP Vincent
BOURGEOIS Louis - LE QUANG Thierry
FOUCHER Jean-Pierre - SAUJOT Aurélien
BOIN Pierre - BEAUCHENE Joel
MICHAUD Raymond - RIBERAC Virginie
BOURGEOIS Baptiste - ALAVOINE Anthony
SORNET Thomas - EXEMPT
Ronde 4

MBONGO Thomy - NDJOFANG Jean
DELMOTTE Thierry - LOGNON Oscar
BAYA Luc - MACHTELINCK Kevin
JAUFFRIT Pascal - EKOLLO Faustin
FARCY Jean-Louis - NDJIB Desiré
BERCOT André - LEBON Cyrille
DOUBOVY Nicolas - MINAUX Serge
D\'ALMEIDA Jean - TERCIER René
BANNERY Jean-Pierre - VOLAND Francis
CLEMENT Jean-Loup - BOURGEOIS Pierre
BOTTE Philippe - ROUX Gilles
BALAVOINE Daniel - CARTON Mickael
GUERBERT Christian - LE QUANG Thierry
ESTEBE Gabriel - GENOT Jean-Pierre
ALAVOINE Anthony - FOUCHER Jean-Pierre
ANTOLIN Saturnin - MICHEL Xavier
OUAKNINE Youval - DAVID Hugo
SAGNET Guy - SORNET Thomas
BONNETOT Anaïs - MICHAUD Raymond
FAURERE Vladimir - DELHOUME Théo
BOURGEOIS Louis - BEAUCHENE Joel
BOIN Pierre - KOPP Vincent
RIBERAC Virginie - SAUJOT Aurélien
EXEMPT - BOURGEOIS Baptiste
Ronde 5

NDJOFANG Jean - DELMOTTE Thierry
BAYA Luc - MBONGO Thomy
EKOLLO Faustin - NDJIB Desiré
VOLAND Francis - BERCOT André
D\'ALMEIDA Jean - CLEMENT Jean-Loup
LOGNON Oscar - CARTON Mickael
MINAUX Serge - JAUFFRIT Pascal
MACHTELINCK Kevin - BOTTE Philippe
ROUX Gilles - DOUBOVY Nicolas
FOUCHER Jean-Pierre - ESTEBE Gabriel
BOURGEOIS Pierre - GUERBERT Christian
MICHEL Xavier - FARCY Jean-Louis
LEBON Cyrille - DAVID Hugo
LE QUANG Thierry - SAGNET Guy
MICHAUD Raymond - TERCIER René
DELHOUME Théo - BANNERY Jean-Pierre
KOPP Vincent - BALAVOINE Daniel
BEAUCHENE Joel - GENOT Jean-Pierre
SORNET Thomas - ALAVOINE Anthony
ANTOLIN Saturnin - BOURGEOIS Baptiste
OUAKNINE Youval - BONNETOT Anaïs
SAUJOT Aurélien - FAURERE Vladimir
RIBERAC Virginie - BOIN Pierre
EXEMPT - BOURGEOIS Louis
Ronde 6

DELMOTTE Thierry - EKOLLO Faustin
BERCOT André - MBONGO Thomy
NDJOFANG Jean - BAYA Luc
LOGNON Oscar - D\'ALMEIDA Jean
CLEMENT Jean-Loup - JAUFFRIT Pascal
NDJIB Desiré - ROUX Gilles
FARCY Jean-Louis - MACHTELINCK Kevin
LEBON Cyrille - VOLAND Francis
ESTEBE Gabriel - LE QUANG Thierry
GUERBERT Christian - DOUBOVY Nicolas
BOTTE Philippe - MINAUX Serge
BALAVOINE Daniel - BANNERY Jean-Pierre
CARTON Mickael - MICHAUD Raymond
TERCIER René - GENOT Jean-Pierre
FOUCHER Jean-Pierre - DELHOUME Théo
SAGNET Guy - BOURGEOIS Pierre
MICHEL Xavier - OUAKNINE Youval
DAVID Hugo - ALAVOINE Anthony
SAUJOT Aurélien - BEAUCHENE Joel
BOURGEOIS Baptiste - KOPP Vincent
BOURGEOIS Louis - ANTOLIN Saturnin
BOIN Pierre - SORNET Thomas
BONNETOT Anaïs - FAURERE Vladimir
EXEMPT - RIBERAC Virginie
Ronde 7

MBONGO Thomy - DELMOTTE Thierry
EKOLLO Faustin - LOGNON Oscar
CLEMENT Jean-Loup - NDJOFANG Jean
MACHTELINCK Kevin - BERCOT André
BAYA Luc - GUERBERT Christian
NDJIB Desiré - LEBON Cyrille
ROUX Gilles - MINAUX Serge
D\'ALMEIDA Jean - CARTON Mickael
LE QUANG Thierry - BALAVOINE Daniel
GENOT Jean-Pierre - VOLAND Francis
JAUFFRIT Pascal - ESTEBE Gabriel
DAVID Hugo - FARCY Jean-Louis
DOUBOVY Nicolas - BOTTE Philippe
DELHOUME Théo - BOURGEOIS Pierre
TERCIER René - MICHEL Xavier
BANNERY Jean-Pierre - KOPP Vincent
MICHAUD Raymond - FOUCHER Jean-Pierre
BEAUCHENE Joel - ANTOLIN Saturnin
OUAKNINE Youval - SAGNET Guy
ALAVOINE Anthony - BOIN Pierre
BONNETOT Anaïs - RIBERAC Virginie
BOURGEOIS Baptiste - BOURGEOIS Louis
FAURERE Vladimir - SORNET Thomas
EXEMPT - SAUJOT Aurélien


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert