Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomOpen International de ParthenayContacter l'organisateur
    LieuParthenay
    Dates16/07
    Nombre de joueurs47
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.TI Parthenay 5. Homologation effective47
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-18
    Saturnin ANTOLIN-1
    Daniel BALAVOINE-25
    Jean-Pierre BANNERY-1
    Luc BAYA-13
    Joel BEAUCHENE-45
    André BERCOT+2
    Pierre BOIN+9
    Anaïs BONNETOT +11
    Philippe BOTTE+44
    Baptiste BOURGEOIS+11
    Louis BOURGEOIS+1
    Pierre BOURGEOIS-12
    Mickael CARTON+56
    Jean-Loup CLEMENT-3
    Hugo DAVID+8
    Théo DELHOUME+73
    Thierry DELMOTTE+7
    Nicolas DOUBOVY-2
    Jean D\'ALMEIDA-13
    Faustin EKOLLO+38
    Gabriel ESTEBE-38
    Jean-Louis FARCY+3
    Vladimir FAURERE-11
    Jean-Pierre FOUCHER-20
    Jean-Pierre GENOT+38
    Christian GUERBERT+21
    Pascal JAUFFRIT+53
    Vincent KOPP-26
    Thierry LE QUANG+20
    Cyrille LEBON+0
    Oscar LOGNON-6
    Kevin MACHTELINCK+13
    Thomy MBONGO+34
    Raymond MICHAUD-9
    Xavier MICHEL-18
    Serge MINAUX-22
    Desiré NDJIB-55
    Youval OUAKNINE+31
    Virginie RIBERAC-74
    Gilles ROUX-1
    Guy SAGNET-13
    Aurélien SAUJOT-19
    Thomas SORNET+7
    René TERCIER-48
    Francis VOLAND+5
    Par évolution
    Théo DELHOUME+73
    Mickael CARTON+56
    Pascal JAUFFRIT+53
    Philippe BOTTE+44
    Faustin EKOLLO+38
    Jean-Pierre GENOT+38
    Thomy MBONGO+34
    Youval OUAKNINE+31
    Christian GUERBERT+21
    Thierry LE QUANG+20
    Kevin MACHTELINCK+13
    Baptiste BOURGEOIS+11
    Anaïs BONNETOT +11
    Pierre BOIN+9
    Hugo DAVID+8
    Thierry DELMOTTE+7
    Thomas SORNET+7
    Francis VOLAND+5
    Jean-Louis FARCY+3
    André BERCOT+2
    Louis BOURGEOIS+1
    Cyrille LEBON+0
    Gilles ROUX-1
    Jean-Pierre BANNERY-1
    Saturnin ANTOLIN-1
    Nicolas DOUBOVY-2
    Jean-Loup CLEMENT-3
    Oscar LOGNON-6
    Raymond MICHAUD-9
    Vladimir FAURERE-11
    Pierre BOURGEOIS-12
    Luc BAYA-13
    Jean D\'ALMEIDA-13
    Guy SAGNET-13
    Anthony ALAVOINE-18
    Xavier MICHEL-18
    Aurélien SAUJOT-19
    Jean-Pierre FOUCHER-20
    Serge MINAUX-22
    Daniel BALAVOINE-25
    Vincent KOPP-26
    Gabriel ESTEBE-38
    Joel BEAUCHENE-45
    René TERCIER-48
    Desiré NDJIB-55
    Virginie RIBERAC-74
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Joueurs Isolés6+38+6
    Bourges5-71-14
    Chatellerault4-136-34
    Lille4-46-12
    Parthenay4+81+20
    Compiègne3-41-14
    Nantes3+2+1
    Nice3+47+16
    Damier Parisien2-11-6
    Drancy Damier Club2+41+21
    Bourgoin-Jallieu1-1-1
    Rochefort1-2-2
    Glisy1+56+56
    Toulouse1+7+7
    Charenton JD pour Tous1+31+31
    Noisy-le-Sec1+0+0
    Abbeville1-18-18
    Romilly-sur-Seine1-3-3
    Le Mans1+3+3
    Wattrelos1+13+13
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Centre-Ouest12-55-5
    Hauts-de-France10-38-4
    Ile-de-France6+61+10
    Clubs et Joueurs Isolés6+38+6
    Centre-Auvergne5-71-14
    Provence-Alpes-Cote d'Azur3+47+16
    Midi-Pyrénées1+7+7
    Bourgogne-Champagne1-3-3
    Normandie1+3+3
    Rhone-Alpes1-1-1


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert