Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiSemi Rapides de GlisyContacter l'organisateur
    SérieHisard
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1782
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 MBONGO T. 2402
    2 BAYA L. 2303
    3 MACHTELINCK K. 2239
    7 BLANPAIN R. 1963
    4 NDJIB D. 2291
    15 LEBON C. 1876
    5 D\'ALMEIDA J. 2099
    17 PLAISANT J. 1812
    16 CARTON M. 1867
    13 PLANTIN J. 1876
    11 DELATTRE L. 1918
    18 BLANPAIN I. 1803
    24 BLOT R. 1656
    25 HAUCHARD E. 1667
    14 GUERBERT C. 1876
    6 BABO G. 2006
    9 DUVAL D. 1928
    10 SABAU F. 1921
    23 HUREL D. 1678
    12 THINEY D. 1909
    8 FONTIER G. 1940
    28 HENAUT E. 1614
    33 ALAVOINE A. 1537
    27 MANGANO L. 1631
    30 TRAORE Z. 1598
    22 BANNERY J. 1713
    19 CHOQUET A. 1773
    32 LEMAIRE J. 1539
    21 MACHTELINCK D. 1760
    20 PLAISANT G. 1768
    35 BOTTE P. 1506
    31 MICHEL X. 1549
    29 LABIS A. 1600
    34 CREPIN S. 1516
    26 SERNICLAY G. 1634
    36 FRAIN B. 1480
    37 VILBERT C. 1281
    38 CARTON P. 1181

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    MBONGO Thomy - PLAISANT Georges
    BAYA Luc - MACHTELINCK Daniel
    NDJIB Desiré - BANNERY Jean-Pierre
    MACHTELINCK Kevin - HUREL David
    D\'ALMEIDA Jean - HAUCHARD Eric
    BABO Gilbert - BLOT Régis
    BLANPAIN Régis - SERNICLAY Gérard
    FONTIER Gérard - MANGANO Laurent
    DUVAL Daniel - HENAUT Eric
    SABAU Francis - LABIS Albert
    DELATTRE Laurent - TRAORE ZANDIE
    THINEY Dominique - MICHEL Xavier
    LEBON Cyrille - LEMAIRE Jacques
    GUERBERT Christian - ALAVOINE Anthony
    PLANTIN Jean-Paul - CREPIN Serge
    CARTON Mickael - BOTTE Philippe
    PLAISANT Jean-Maurice - FRAIN Bernard
    BLANPAIN Igor - VILBERT Caroline
    CHOQUET Alain - CARTON Patrick
    Ronde 2

    BLOT Régis - BAYA Luc
    DUVAL Daniel - BLANPAIN Régis
    MACHTELINCK Kevin - NDJIB Desiré
    PLANTIN Jean-Paul - SABAU Francis
    PLAISANT Jean-Maurice - CARTON Mickael
    CHOQUET Alain - BLANPAIN Igor
    MBONGO Thomy - HAUCHARD Eric
    TRAORE ZANDIE - FONTIER Gérard
    MANGANO Laurent - DELATTRE Laurent
    LEMAIRE Jacques - THINEY Dominique
    MICHEL Xavier - GUERBERT Christian
    ALAVOINE Anthony - LEBON Cyrille
    PLAISANT Georges - D\'ALMEIDA Jean
    MACHTELINCK Daniel - BABO Gilbert
    BANNERY Jean-Pierre - HUREL David
    SERNICLAY Gérard - HENAUT Eric
    CREPIN Serge - LABIS Albert
    BOTTE Philippe - FRAIN Bernard
    VILBERT Caroline - CARTON Patrick
    Ronde 3

    MBONGO Thomy - CARTON Mickael
    BAYA Luc - BLANPAIN Igor
    D\'ALMEIDA Jean - MACHTELINCK Kevin
    GUERBERT Christian - SABAU Francis
    LEBON Cyrille - PLANTIN Jean-Paul
    THINEY Dominique - BLANPAIN Régis
    DELATTRE Laurent - FONTIER Gérard
    BABO Gilbert - DUVAL Daniel
    HENAUT Eric - BLOT Régis
    NDJIB Desiré - CHOQUET Alain
    HUREL David - VILBERT Caroline
    BOTTE Philippe - PLAISANT Jean-Maurice
    CREPIN Serge - HAUCHARD Eric
    LABIS Albert - MANGANO Laurent
    ALAVOINE Anthony - TRAORE ZANDIE
    LEMAIRE Jacques - MICHEL Xavier
    CARTON Patrick - PLAISANT Georges
    FRAIN Bernard - MACHTELINCK Daniel
    BANNERY Jean-Pierre - SERNICLAY Gérard
    Ronde 4

    MBONGO Thomy - BAYA Luc
    MACHTELINCK Kevin - LEBON Cyrille
    PLAISANT Jean-Maurice - D\'ALMEIDA Jean
    BLANPAIN Régis - BLANPAIN Igor
    SABAU Francis - THINEY Dominique
    NDJIB Desiré - GUERBERT Christian
    HUREL David - DELATTRE Laurent
    FONTIER Gérard - BABO Gilbert
    CARTON Mickael - HENAUT Eric
    BLOT Régis - PLANTIN Jean-Paul
    HAUCHARD Eric - DUVAL Daniel
    LABIS Albert - LEMAIRE Jacques
    CHOQUET Alain - ALAVOINE Anthony
    MANGANO Laurent - VILBERT Caroline
    TRAORE ZANDIE - BOTTE Philippe
    MICHEL Xavier - BANNERY Jean-Pierre
    PLAISANT Georges - MACHTELINCK Daniel
    CARTON Patrick - CREPIN Serge
    SERNICLAY Gérard - FRAIN Bernard
    Ronde 5

    MBONGO Thomy - PLAISANT Jean-Maurice
    BABO Gilbert - BAYA Luc
    DELATTRE Laurent - MACHTELINCK Kevin
    LEBON Cyrille - NDJIB Desiré
    DUVAL Daniel - THINEY Dominique
    BLANPAIN Régis - SABAU Francis
    BLANPAIN Igor - PLANTIN Jean-Paul
    BANNERY Jean-Pierre - CARTON Mickael
    HENAUT Eric - D\'ALMEIDA Jean
    MANGANO Laurent - HUREL David
    GUERBERT Christian - TRAORE ZANDIE
    CREPIN Serge - FONTIER Gérard
    BLOT Régis - CHOQUET Alain
    PLAISANT Georges - HAUCHARD Eric
    ALAVOINE Anthony - LABIS Albert
    MACHTELINCK Daniel - LEMAIRE Jacques
    VILBERT Caroline - BOTTE Philippe
    FRAIN Bernard - MICHEL Xavier
    SERNICLAY Gérard - CARTON Patrick
    Ronde 6

    PLANTIN Jean-Paul - MBONGO Thomy
    BAYA Luc - NDJIB Desiré
    FONTIER Gérard - MACHTELINCK Kevin
    BLANPAIN Régis - DELATTRE Laurent
    HUREL David - LEBON Cyrille
    D\'ALMEIDA Jean - BABO Gilbert
    PLAISANT Jean-Maurice - DUVAL Daniel
    THINEY Dominique - CARTON Mickael
    BOTTE Philippe - BLOT Régis
    SABAU Francis - ALAVOINE Anthony
    LEMAIRE Jacques - BLANPAIN Igor
    HAUCHARD Eric - TRAORE ZANDIE
    GUERBERT Christian - BANNERY Jean-Pierre
    HENAUT Eric - CREPIN Serge
    MICHEL Xavier - MANGANO Laurent
    VILBERT Caroline - MACHTELINCK Daniel
    CHOQUET Alain - SERNICLAY Gérard
    LABIS Albert - PLAISANT Georges
    CARTON Patrick - FRAIN Bernard


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert