Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
Tournoi2ème Etape Grand Prix de la Ligue C.O NantesContacter l'organisateur
SérieSérie Unique
TypeSuisse
CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1464
# Nom 2
PA
1
AR
4
BE
7
BE
9
DE
5
RO
6
FE
8
BE
3
RO
10
BE
11
RI
14
SO
13
CA
16
BO
18
AU
12
AN
15
CO
17
CO
Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
2 PARAIS P. 1884
1 ARENDO M. 2080
4 BERNARDEAU Y. 1703
7 BERTIN M. 1590
9 DELHOUME T. 1537
5 ROCHUS A. 1685
6 FERRE N. 1615
8 BEAUCHENE J. 1538
3 ROUILLE B. 1716
10 BERTHY J. 1481
11 RIBERAC V. 1332
14 SORNET T. 1177
13 CARDUNER P. 1263
16 BONNETOT A. 922
18 AUBRIT M. NC
12 ANTOLIN S. 1305
15 COURGEAU M. 1164
17 COUSIN V. 896

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Nombre de joueurs : 18Moyenne des joueurs classés
Classés : 17Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
Estimation finale des joueurs non classés
Estimation finale de tous les joueurs de la série

Ronde 1

BERTHY Jean-Jacques - ARENDO Marc
RIBERAC Virginie - PARAIS Philippe
ANTOLIN Saturnin - ROUILLE Bernard
CARDUNER Patrick - BERNARDEAU Yves
SORNET Thomas - ROCHUS Alain
COURGEAU Michel - FERRE Narcisse
BONNETOT Anaïs - BERTIN Maurice-Claude
COUSIN Valentin - BEAUCHENE Joel
AUBRIT Michel - DELHOUME Théo
Ronde 2

ARENDO Marc - RIBERAC Virginie
PARAIS Philippe - ROUILLE Bernard
BERNARDEAU Yves - ROCHUS Alain
FERRE Narcisse - BERTIN Maurice-Claude
BEAUCHENE Joel - DELHOUME Théo
ANTOLIN Saturnin - BERTHY Jean-Jacques
CARDUNER Patrick - SORNET Thomas
COURGEAU Michel - BONNETOT Anaïs
COUSIN Valentin - AUBRIT Michel
Ronde 3

ARENDO Marc - BEAUCHENE Joel
BERTIN Maurice-Claude - PARAIS Philippe
ROCHUS Alain - COURGEAU Michel
DELHOUME Théo - BERNARDEAU Yves
FERRE Narcisse - ANTOLIN Saturnin
AUBRIT Michel - BERTHY Jean-Jacques
ROUILLE Bernard - SORNET Thomas
RIBERAC Virginie - COUSIN Valentin
BONNETOT Anaïs - CARDUNER Patrick
Ronde 4

PARAIS Philippe - ARENDO Marc
ROCHUS Alain - FERRE Narcisse
BEAUCHENE Joel - BERNARDEAU Yves
BERTIN Maurice-Claude - ROUILLE Bernard
BERTHY Jean-Jacques - DELHOUME Théo
RIBERAC Virginie - BONNETOT Anaïs
SORNET Thomas - AUBRIT Michel
COURGEAU Michel - CARDUNER Patrick
ANTOLIN Saturnin - COUSIN Valentin
Ronde 5

FERRE Narcisse - PARAIS Philippe
DELHOUME Théo - ARENDO Marc
BERNARDEAU Yves - BERTIN Maurice-Claude
CARDUNER Patrick - ROCHUS Alain
ROUILLE Bernard - RIBERAC Virginie
SORNET Thomas - BERTHY Jean-Jacques
BEAUCHENE Joel - ANTOLIN Saturnin
AUBRIT Michel - COURGEAU Michel
BONNETOT Anaïs - COUSIN Valentin
Ronde 6

ROCHUS Alain - ARENDO Marc
PARAIS Philippe - BERNARDEAU Yves
DELHOUME Théo - FERRE Narcisse
BERTIN Maurice-Claude - SORNET Thomas
BERTHY Jean-Jacques - CARDUNER Patrick
RIBERAC Virginie - BEAUCHENE Joel
ROUILLE Bernard - AUBRIT Michel
ANTOLIN Saturnin - BONNETOT Anaïs
COUSIN Valentin - COURGEAU Michel


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert