Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
TournoiTournoi International et National de Cannes 2012Contacter l'organisateur
SérieSérie nationale
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1542
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
5 REVEST M. 1744
6 HARCAUT F. 1736
21 OLIVAN T. 1330
4 CHARASSE B. 1766
1 FARCY J. 1798
8 CLAIN D. 1704
2 GUILLET M. 1785
3 KALFON G. 1767
9 ROMERO G. 1689
7 KOPP P. 1736
13 GENOT J. 1580
16 KOPP V. 1455
17 CHAMPION L. 1436
14 ANSELMO C. 1561
19 RENOIRE M. 1378
20 POUFFARY A. 1338
15 LEMAIRE J. 1461
12 THULLIEZ D. 1614
11 BOURGOIN B. 1634
22 HOUNIEUX J. 1185
24 THEODON F. 1083
10 RAYNAUD J. 1636
18 BASSET D. 1435
23 BOURGOIN A. 1158

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Ronde 1

FARCY Jean-Louis - ANSELMO Charles
LEMAIRE Jacques - GUILLET Michel
KALFON Gilbert - CHAMPION Luc
KOPP Vincent - CHARASSE Basile
REVEST Michel - BASSET Didier
RENOIRE Maurice - HARCAUT Fernand
KOPP Patrick - POUFFARY André
OLIVAN Thomas - CLAIN David
BOURGOIN Bernard - HOUNIEUX Jean
BOURGOIN Annick - THULLIEZ Dominique
GENOT Jean-Pierre - THEODON Francine
RAYNAUD Jean-Paul - ROMERO Georges
Ronde 2

GUILLET Michel - BOURGOIN Bernard
CHARASSE Basile - GENOT Jean-Pierre
ROMERO Georges - REVEST Michel
HARCAUT Fernand - OLIVAN Thomas
THULLIEZ Dominique - KOPP Patrick
CHAMPION Luc - FARCY Jean-Louis
ANSELMO Charles - KALFON Gilbert
CLAIN David - RENOIRE Maurice
POUFFARY André - RAYNAUD Jean-Paul
HOUNIEUX Jean - LEMAIRE Jacques
THEODON Francine - KOPP Vincent
BASSET Didier - BOURGOIN Annick
Ronde 3

CHARASSE Basile - GUILLET Michel
OLIVAN Thomas - FARCY Jean-Louis
THEODON Francine - POUFFARY André
KALFON Gilbert - BOURGOIN Bernard
LEMAIRE Jacques - CLAIN David
KOPP Patrick - RAYNAUD Jean-Paul
GENOT Jean-Pierre - HARCAUT Fernand
BASSET Didier - ANSELMO Charles
KOPP Vincent - ROMERO Georges
RENOIRE Maurice - HOUNIEUX Jean
BOURGOIN Annick - CHAMPION Luc
REVEST Michel - THULLIEZ Dominique
Ronde 4

GUILLET Michel - REVEST Michel
KALFON Gilbert - OLIVAN Thomas
FARCY Jean-Louis - THULLIEZ Dominique
RAYNAUD Jean-Paul - BOURGOIN Bernard
KOPP Vincent - GENOT Jean-Pierre
CHAMPION Luc - CHARASSE Basile
HARCAUT Fernand - CLAIN David
ANSELMO Charles - LEMAIRE Jacques
RENOIRE Maurice - KOPP Patrick
ROMERO Georges - POUFFARY André
HOUNIEUX Jean - BASSET Didier
THEODON Francine - BOURGOIN Annick
Ronde 5

REVEST Michel - FARCY Jean-Louis
GUILLET Michel - OLIVAN Thomas
KALFON Gilbert - GENOT Jean-Pierre
BOURGOIN Bernard - CHARASSE Basile
RAYNAUD Jean-Paul - LEMAIRE Jacques
CLAIN David - THULLIEZ Dominique
HARCAUT Fernand - KOPP Vincent
KOPP Patrick - ANSELMO Charles
ROMERO Georges - RENOIRE Maurice
POUFFARY André - CHAMPION Luc
BASSET Didier - THEODON Francine
BOURGOIN Annick - HOUNIEUX Jean
Ronde 6

OLIVAN Thomas - REVEST Michel
FARCY Jean-Louis - KALFON Gilbert
LEMAIRE Jacques - CHARASSE Basile
CLAIN David - GUILLET Michel
BOURGOIN Bernard - HARCAUT Fernand
GENOT Jean-Pierre - KOPP Patrick
KOPP Vincent - RAYNAUD Jean-Paul
ROMERO Georges - CHAMPION Luc
THULLIEZ Dominique - BASSET Didier
ANSELMO Charles - POUFFARY André
HOUNIEUX Jean - THEODON Francine
RENOIRE Maurice - BOURGOIN Annick
Ronde 7

REVEST Michel - HARCAUT Fernand
CLAIN David - FARCY Jean-Louis
LEMAIRE Jacques - OLIVAN Thomas
CHARASSE Basile - KALFON Gilbert
THULLIEZ Dominique - KOPP Vincent
GUILLET Michel - GENOT Jean-Pierre
ROMERO Georges - HOUNIEUX Jean
KOPP Patrick - BOURGOIN Bernard
RAYNAUD Jean-Paul - CHAMPION Luc
BOURGOIN Annick - ANSELMO Charles
THEODON Francine - RENOIRE Maurice
POUFFARY André - BASSET Didier
Ronde 8

CLAIN David - REVEST Michel
KOPP Vincent - GUILLET Michel
CHAMPION Luc - GENOT Jean-Pierre
RENOIRE Maurice - BASSET Didier
ANSELMO Charles - ROMERO Georges
KALFON Gilbert - THULLIEZ Dominique
LEMAIRE Jacques - KOPP Patrick
FARCY Jean-Louis - HARCAUT Fernand
POUFFARY André - HOUNIEUX Jean
BOURGOIN Bernard - THEODON Francine
OLIVAN Thomas - CHARASSE Basile
BOURGOIN Annick - RAYNAUD Jean-Paul
Ronde 9

CHARASSE Basile - REVEST Michel
HARCAUT Fernand - KOPP Patrick
ROMERO Georges - CLAIN David
GENOT Jean-Pierre - OLIVAN Thomas
FARCY Jean-Louis - KOPP Vincent
THULLIEZ Dominique - GUILLET Michel
KALFON Gilbert - LEMAIRE Jacques
BOURGOIN Bernard - RENOIRE Maurice
ANSELMO Charles - HOUNIEUX Jean
BASSET Didier - CHAMPION Luc
POUFFARY André - BOURGOIN Annick
RAYNAUD Jean-Paul - THEODON Francine


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert