Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomTournoi International et National de Cannes 2012Contacter l'organisateur
    LieuCannes, Palais des Festivals
    Dates13/02 - 14/02 - 14/02 - 15/02 - 16/02 - 16/02 - 17/02 - 18/02 - 19/02
    Nombre de joueurs44
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Série Internationale 5. Homologation effective20
    2.Série nationale 5. Homologation effective24
    Evolutions
    Alphabétique
    Charles ANSELMO-14
    Didier BASSET-113
    Luc BAYA+9
    André BERCOT-72
    Olivier BONNAVE-21
    Annick BOURGOIN-15
    Bernard BOURGOIN-31
    Luc CHAMPION+48
    Basile CHARASSE-6
    David CLAIN+6
    Daniel DUVAL+21
    Faustin EKOLLO+19
    Gabriel ESTEBE+27
    René ESTEBE+30
    Jean-Louis FARCY-25
    Christian FIOL+46
    Jean-Pierre GENOT-2
    Christian GUERBERT+24
    Michel GUILLET-38
    Fernand HARCAUT+22
    Jean HOUNIEUX+26
    Gilbert KALFON-37
    Patrick KOPP-36
    Vincent KOPP+57
    Thierry LE QUANG-59
    Jacques LEMAIRE+29
    Jean-Pierre LEVEQUE-20
    Thomy MBONGO+25
    Thomas OLIVAN+242
    Jean-Paul PARVILLERS-48
    Jean-Paul PELLAT+43
    André POUFFARY+44
    Jean-Paul RAYNAUD-108
    Maurice RENOIRE+44
    Christophe RETIERE-15
    Michel REVEST+50
    Georges ROMERO-36
    Gilles ROUX-65
    Francine THEODON+65
    Dominique THULLIEZ-13
    Ton TILLEMANS+49
    Par évolution
    Thomas OLIVAN+242
    Francine THEODON+65
    Vincent KOPP+57
    Michel REVEST+50
    Ton TILLEMANS+49
    Luc CHAMPION+48
    Christian FIOL+46
    Maurice RENOIRE+44
    André POUFFARY+44
    Jean-Paul PELLAT+43
    René ESTEBE+30
    Jacques LEMAIRE+29
    Gabriel ESTEBE+27
    Jean HOUNIEUX+26
    Thomy MBONGO+25
    Christian GUERBERT+24
    Fernand HARCAUT+22
    Daniel DUVAL+21
    Faustin EKOLLO+19
    Luc BAYA+9
    David CLAIN+6
    Jean-Pierre GENOT-2
    Basile CHARASSE-6
    Dominique THULLIEZ-13
    Charles ANSELMO-14
    Annick BOURGOIN-15
    Christophe RETIERE-15
    Jean-Pierre LEVEQUE-20
    Olivier BONNAVE-21
    Jean-Louis FARCY-25
    Bernard BOURGOIN-31
    Patrick KOPP-36
    Georges ROMERO-36
    Gilbert KALFON-37
    Michel GUILLET-38
    Jean-Paul PARVILLERS-48
    Thierry LE QUANG-59
    Gilles ROUX-65
    André BERCOT-72
    Jean-Paul RAYNAUD-108
    Didier BASSET-113
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourges5+69+14
    Toulouse4+162+40
    Damier Club du Léman3+79+26
    Lyon3-121-40
    Montpellier3+3+1
    Nice3-6-2
    Drancy Damier Club3-55-18
    Mont-de-Marsan2+88+44
    Lille2+34+17
    Draguignan2-21-11
    Joueurs Isolés1-2-2
    Bourgoin-Jallieu1-65-65
    Rouen1+21+21
    Marseille1-37-37
    Toulon1+50+50
    Damier Béarnais1+26+26
    Romilly-sur-Seine1-13-13
    Le Mans1-25-25
    Montélimar1+43+43
    Riom1-38-38
    Narbonne1-36-36
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Rhone-Alpes8-64-8
    Provence-Alpes-Cote d'Azur7-15-2
    Centre-Auvergne6+31+5
    Midi-Pyrénées4+162+40
    Languedoc-Roussillon4-33-8
    Aquitaine3+114+38
    Ile-de-France3-55-18
    Normandie2-3-2
    Hauts-de-France2+34+17
    Bourgogne-Champagne1-13-13
    Clubs et Joueurs Isolés1-2-2


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert