Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de la LRNP Individuel 2012-2013Contacter l'organisateur
    SérieHomologation Journée 3
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1535
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    33 LANNOY L. 817
    31 DELGRANGE S. 942
    23 LECLERC A. 1542
    26 VERHELST J. 1384
    25 BOTTE P. 1463
    18 HENAUT E. 1630
    15 MANGANO L. 1650
    2 MINAUX S. 2064
    6 PLANTIN J. 1999
    5 DELATTRE L. 2006
    14 HUREL D. 1715
    9 CARTON M. 1934
    1 MACHTELINCK K. 2283
    21 ALAVOINE A. 1556
    36 KINDT M. 640
    28 CARTON P. 1163
    35 KINDT P. 737
    27 VILBERT C. 1265
    16 BANNERY J. 1641
    19 HILD B. 1628
    3 DUPLOUY S. 2039
    10 FONTIER G. 1914
    8 LELEU G. 1946
    24 MICHEL X. 1536
    11 MACHTELINCK D. 1780
    20 SERNICLAY G. 1611
    7 VILLAEYS A. 1992
    12 BLANPAIN Y. 1770
    13 HECQUET M. 1766
    34 RIETSCH B. 769
    30 DUHAMEL V. 988
    29 ENGELS T. 1039
    22 TRAORE Z. 1543
    17 MENU P. 1631
    4 BLANPAIN R. 2007
    32 LELEU J. 855

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Ronde 1

    RIETSCH Baptiste - LANNOY Louis
    VILLAEYS Alan - MACHTELINCK Kevin
    VERHELST Jacques - ENGELS Tristan
    CARTON Patrick - DUHAMEL Valentin
    VILBERT Caroline - LECLERC Anastase
    HENAUT Eric - TRAORE ZANDIE
    MICHEL Xavier - BOTTE Philippe
    ALAVOINE Anthony - SERNICLAY Gérard
    HUREL David - BANNERY Jean-Pierre
    MACHTELINCK Daniel - HILD Bruno
    MENU Pierre - MANGANO Laurent
    PLANTIN Jean-Paul - HECQUET Michel
    BLANPAIN Ygor - CARTON Mickael
    LELEU Guillaume - FONTIER Gérard
    BLANPAIN Régis - DELATTRE Laurent
    DUPLOUY Sébastien - MINAUX Serge
    DELGRANGE STEPHANE - KINDT Pierre-Francis
    LELEU Juliette - KINDT Monique
    Ronde 2

    BOTTE Philippe - HENAUT Eric
    ENGELS Tristan - VILBERT Caroline
    TRAORE ZANDIE - ALAVOINE Anthony
    SERNICLAY Gérard - MICHEL Xavier
    MANGANO Laurent - MACHTELINCK Daniel
    HILD Bruno - HUREL David
    BANNERY Jean-Pierre - MENU Pierre
    HECQUET Michel - BLANPAIN Ygor
    FONTIER Gérard - PLANTIN Jean-Paul
    CARTON Mickael - LELEU Guillaume
    DELATTRE Laurent - DUPLOUY Sébastien
    MINAUX Serge - VILLAEYS Alan
    BLANPAIN Régis - MACHTELINCK Kevin
    LECLERC Anastase - CARTON Patrick
    VERHELST Jacques - DUHAMEL Valentin
    RIETSCH Baptiste - KINDT Pierre-Francis
    KINDT Monique - LANNOY Louis
    Ronde 3

    DELGRANGE STEPHANE - KINDT Monique


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert