Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChampionnat de la LCOJD 2017/2018Contacter l'organisateur
    SérieSérie Unique
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1385
    # Nom 1
    LE
    2
    JA
    3
    DO
    8
    BE
    7
    SA
    4
    BE
    5
    BO
    12
    CA
    10
    CH
    9
    RI
    14
    MO
    6
    RO
    11
    AN
    13
    AU
    15
    GU
    16
    EX
    Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 LESNES P. 1911
    2 JAUFFRIT P. 1767
    3 DOUBOVY N. 1759
    8 BEAUCHENE J. 1376
    7 SAGNET G. 1445
    4 BERNARDEAU Y. 1735
    5 BONNETOT A. 1677
    12 CARDUNER P. 1144
    10 CHARRIER E. 1194
    9 RIBERAC V. 1228
    14 MOTTAY G. 923
    6 ROCHUS A. 1500
    11 ANTOLIN S. 1156
    13 AUBRIT M. 1053
    15 GUET A. 907
    16 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 16Moyenne des joueurs classés
    Classés : 15Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    RIBERAC Virginie - LESNES Philippe
    CHARRIER Eric - JAUFFRIT Pascal
    ANTOLIN Saturnin - DOUBOVY Nicolas
    CARDUNER Patrick - BERNARDEAU Yves
    AUBRIT Michel - BONNETOT Anaïs
    MOTTAY Gabriel - ROCHUS Alain
    GUET Arsène - SAGNET Guy
    EXEMPT - BEAUCHENE Joel
    Ronde 2

    LESNES Philippe - BONNETOT Anaïs
    JAUFFRIT Pascal - ROCHUS Alain
    SAGNET Guy - DOUBOVY Nicolas
    BEAUCHENE Joel - BERNARDEAU Yves
    CARDUNER Patrick - RIBERAC Virginie
    MOTTAY Gabriel - CHARRIER Eric
    ANTOLIN Saturnin - GUET Arsène
    EXEMPT - AUBRIT Michel
    Ronde 3

    DOUBOVY Nicolas - JAUFFRIT Pascal
    BEAUCHENE Joel - LESNES Philippe
    BONNETOT Anaïs - BERNARDEAU Yves
    ROCHUS Alain - SAGNET Guy
    CHARRIER Eric - ANTOLIN Saturnin
    AUBRIT Michel - CARDUNER Patrick
    RIBERAC Virginie - MOTTAY Gabriel
    GUET Arsène - EXEMPT
    Ronde 4

    JAUFFRIT Pascal - BEAUCHENE Joel
    LESNES Philippe - DOUBOVY Nicolas
    BERNARDEAU Yves - CHARRIER Eric
    ROCHUS Alain - CARDUNER Patrick
    SAGNET Guy - ANTOLIN Saturnin
    BONNETOT Anaïs - RIBERAC Virginie
    GUET Arsène - AUBRIT Michel
    EXEMPT - MOTTAY Gabriel
    Ronde 5

    BERNARDEAU Yves - JAUFFRIT Pascal
    DOUBOVY Nicolas - BEAUCHENE Joel
    CARDUNER Patrick - LESNES Philippe
    ROCHUS Alain - BONNETOT Anaïs
    CHARRIER Eric - SAGNET Guy
    AUBRIT Michel - RIBERAC Virginie
    MOTTAY Gabriel - GUET Arsène
    ANTOLIN Saturnin - EXEMPT
    Ronde 6

    JAUFFRIT Pascal - LESNES Philippe
    DOUBOVY Nicolas - BERNARDEAU Yves
    BEAUCHENE Joel - BONNETOT Anaïs
    SAGNET Guy - CARDUNER Patrick
    ANTOLIN Saturnin - ROCHUS Alain
    AUBRIT Michel - MOTTAY Gabriel
    CHARRIER Eric - GUET Arsène
    RIBERAC Virginie - EXEMPT


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert