Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    Tournoi3ème Open du Douaisis 2007Contacter l'organisateur
    SérieOpen du Douaisis 2007
    TypeSuisse
    CadenceSemi-rapideImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1838
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 CORDIER A. 2433
    4 KOUAME M. 2342
    3 NDONZI F. 2364
    18 BLANPAIN R. 1949
    5 MBONGO T. 2262
    13 VAN DEN HOEK T. 2058
    6 DELMOTTE G. 2257
    20 PLANTIN J. 1920
    2 NICAULT L. 2379
    11 FAUCHER S. 2087
    19 BABO G. 1933
    17 DUPLOUY S. 1964
    49 MYLLERUP A. 2100
    10 SURANTYN J. 2104
    37 CARTON M. 1549
    9 D\'ALMEIDA J. 2109
    31 BRASKAMP J. 1664
    45 FIRPION R. 1688
    8 MINAUX S. 2160
    15 LEMAIRE M. 1984
    22 VILLAEYS A. 1897
    34 DUDZINSKI B. 1604
    26 DONNER F. 1738
    23 CLEMENT J. 1896
    27 SERNICLAY G. 1708
    29 DEMASURE J. 1666
    7 MARTIN P. 2226
    12 RAMASSAMY A. 2068
    21 DEPAEPE J. 1905
    44 LE QUANG T. 1823
    52 FABECK J. 1620
    48 OLOU C. NC
    50 VAN DEN BROEK T. NC
    16 TAILLEPIERRE R. 1968
    24 THINEY D. 1811
    32 BLANPAIN Y. 1655
    14 MARTIN G. 1988
    33 VANHOUTE Q. 1647
    47 OLOU A. NC
    51 VAN DEN BROEK B. (NL) NC
    30 BRUIANT J. 1666
    35 LABIS A. 1589
    39 CARTON P. 1409
    25 STOCK A. 1762
    28 GRADZIK W. 1681
    46 BOURGEOIS P. 1628
    36 MICHEL X. 1577
    40 BOTTE P. 1399
    42 NORET C. 1384
    43 FREMAUX M. 1011
    38 VERHELST C. 1513
    53 JENNES L. (BE) 1540
    41 DENEEF B. 1393
    54 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 54Moyenne des joueurs classés
    Classés : 49Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 5Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    DONNER François - NDONZI Flaubert
    SURANTYN Jean-François - CORDIER Arnaud
    VERHELST Christophe - KOUAME Maxime
    NICAULT Laurent - DUPLOUY Sébastien
    MARTIN Patrick - BRASKAMP Julien
    DELMOTTE Gilles - VANHOUTE Quentin
    CLEMENT Julien - MBONGO Thomy
    GRADZIK William - D\'ALMEIDA Jean
    DUDZINSKI Bruno - BABO Gilbert
    TAILLEPIERRE Romuald - DEPAEPE Jim
    FAUCHER Stéphane - DEMASURE Johan
    RAMASSAMY Albert - DENEEF Bert
    SERNICLAY Gérard - MINAUX Serge
    BLANPAIN Ygor - MARTIN Gérard
    LABIS Albert - THINEY Dominique
    LEMAIRE Maxime - OLOU Alexandre
    VILLAEYS Alan - MICHEL Xavier
    STOCK Amandine - CARTON Mickael
    EXEMPT - BOURGEOIS Pierre
    PLANTIN Jean-Paul - LE QUANG Thierry
    FIRPION Raphaël - BLANPAIN Régis
    MYLLERUP Anders - BRUIANT Jacky
    JENNES Luc - OLOU Cyrille
    FABECK Jean-Claude - CARTON Patrick
    BOTTE Philippe - VAN DEN HOEK Theo
    NORET Christian - VAN DEN BROEK Thijs
    FREMAUX Monique - VAN DEN BROEK Bas
    Ronde 2

    NDONZI Flaubert - LEMAIRE Maxime
    CORDIER Arnaud - VILLAEYS Alan
    KOUAME Maxime - STOCK Amandine
    VAN DEN HOEK Theo - NICAULT Laurent
    VAN DEN BROEK Thijs - MARTIN Patrick
    VAN DEN BROEK Bas - DELMOTTE Gilles
    MBONGO Thomy - MYLLERUP Anders
    D\'ALMEIDA Jean - JENNES Luc
    BABO Gilbert - FABECK Jean-Claude
    BOURGEOIS Pierre - TAILLEPIERRE Romuald
    LE QUANG Thierry - FAUCHER Stéphane
    BLANPAIN Régis - RAMASSAMY Albert
    MINAUX Serge - EXEMPT
    MARTIN Gérard - PLANTIN Jean-Paul
    THINEY Dominique - FIRPION Raphaël
    OLOU Alexandre - DONNER François
    MICHEL Xavier - SURANTYN Jean-François
    CARTON Mickael - VERHELST Christophe
    DUPLOUY Sébastien - SERNICLAY Gérard
    BRASKAMP Julien - BLANPAIN Ygor
    VANHOUTE Quentin - LABIS Albert
    BRUIANT Jacky - CLEMENT Julien
    OLOU Cyrille - GRADZIK William
    CARTON Patrick - DUDZINSKI Bruno
    DEPAEPE Jim - BOTTE Philippe
    DEMASURE Johan - NORET Christian
    DENEEF Bert - FREMAUX Monique
    Ronde 3

    MYLLERUP Anders - NDONZI Flaubert
    JENNES Luc - CORDIER Arnaud
    FABECK Jean-Claude - KOUAME Maxime
    NICAULT Laurent - DEPAEPE Jim
    MARTIN Patrick - DEMASURE Johan
    DELMOTTE Gilles - DENEEF Bert
    LEMAIRE Maxime - MBONGO Thomy
    VILLAEYS Alan - D\'ALMEIDA Jean
    STOCK Amandine - BABO Gilbert
    TAILLEPIERRE Romuald - VAN DEN HOEK Theo
    FAUCHER Stéphane - VAN DEN BROEK Thijs
    RAMASSAMY Albert - VAN DEN BROEK Bas
    DONNER François - MINAUX Serge
    SURANTYN Jean-François - MARTIN Gérard
    VERHELST Christophe - THINEY Dominique
    CLEMENT Julien - DUPLOUY Sébastien
    GRADZIK William - BRASKAMP Julien
    DUDZINSKI Bruno - VANHOUTE Quentin
    SERNICLAY Gérard - BOURGEOIS Pierre
    BLANPAIN Ygor - LE QUANG Thierry
    LABIS Albert - BLANPAIN Régis
    EXEMPT - OLOU Alexandre
    PLANTIN Jean-Paul - MICHEL Xavier
    FIRPION Raphaël - CARTON Mickael
    BOTTE Philippe - BRUIANT Jacky
    NORET Christian - OLOU Cyrille
    FREMAUX Monique - CARTON Patrick
    Ronde 4

    NDONZI Flaubert - RAMASSAMY Albert
    CORDIER Arnaud - FAUCHER Stéphane
    KOUAME Maxime - TAILLEPIERRE Romuald
    MINAUX Serge - NICAULT Laurent
    MARTIN Gérard - MARTIN Patrick
    THINEY Dominique - DELMOTTE Gilles
    D\'ALMEIDA Jean - DUPLOUY Sébastien
    MBONGO Thomy - BRASKAMP Julien
    BABO Gilbert - VANHOUTE Quentin
    BOURGEOIS Pierre - LEMAIRE Maxime
    LE QUANG Thierry - VILLAEYS Alan
    BLANPAIN Régis - STOCK Amandine
    OLOU Alexandre - MYLLERUP Anders
    MICHEL Xavier - JENNES Luc
    CARTON Mickael - FABECK Jean-Claude
    VAN DEN BROEK Thijs - CLEMENT Julien
    VAN DEN HOEK Theo - GRADZIK William
    VAN DEN BROEK Bas - DUDZINSKI Bruno
    DEPAEPE Jim - SURANTYN Jean-François
    DEMASURE Johan - VERHELST Christophe
    DENEEF Bert - DONNER François
    BRUIANT Jacky - EXEMPT
    OLOU Cyrille - PLANTIN Jean-Paul
    CARTON Patrick - FIRPION Raphaël
    BOTTE Philippe - SERNICLAY Gérard
    NORET Christian - BLANPAIN Ygor
    FREMAUX Monique - LABIS Albert
    Ronde 5

    NICAULT Laurent - NDONZI Flaubert
    MARTIN Patrick - CORDIER Arnaud
    DELMOTTE Gilles - KOUAME Maxime
    RAMASSAMY Albert - D\'ALMEIDA Jean
    FAUCHER Stéphane - MBONGO Thomy
    TAILLEPIERRE Romuald - BABO Gilbert
    LEMAIRE Maxime - MINAUX Serge
    VILLAEYS Alan - MARTIN Gérard
    STOCK Amandine - THINEY Dominique
    DUPLOUY Sébastien - OLOU Alexandre
    BRASKAMP Julien - MICHEL Xavier
    VANHOUTE Quentin - CARTON Mickael
    SURANTYN Jean-François - BOURGEOIS Pierre
    VERHELST Christophe - LE QUANG Thierry
    DONNER François - BLANPAIN Régis
    EXEMPT - VAN DEN BROEK Thijs
    PLANTIN Jean-Paul - VAN DEN HOEK Theo
    FIRPION Raphaël - VAN DEN BROEK Bas
    CLEMENT Julien - DEPAEPE Jim
    GRADZIK William - DEMASURE Johan
    DUDZINSKI Bruno - DENEEF Bert
    SERNICLAY Gérard - BRUIANT Jacky
    BLANPAIN Ygor - OLOU Cyrille
    LABIS Albert - CARTON Patrick
    MYLLERUP Anders - BOTTE Philippe
    JENNES Luc - NORET Christian
    FABECK Jean-Claude - FREMAUX Monique
    Ronde 6

    NDONZI Flaubert - D\'ALMEIDA Jean
    CORDIER Arnaud - MBONGO Thomy
    KOUAME Maxime - BABO Gilbert
    LEMAIRE Maxime - NICAULT Laurent
    VILLAEYS Alan - MARTIN Patrick
    STOCK Amandine - DELMOTTE Gilles
    MINAUX Serge - RAMASSAMY Albert
    MARTIN Gérard - FAUCHER Stéphane
    THINEY Dominique - TAILLEPIERRE Romuald
    VAN DEN BROEK Thijs - DUPLOUY Sébastien
    VAN DEN HOEK Theo - BRASKAMP Julien
    VAN DEN BROEK Bas - VANHOUTE Quentin
    BOURGEOIS Pierre - CLEMENT Julien
    LE QUANG Thierry - GRADZIK William
    BLANPAIN Régis - DUDZINSKI Bruno
    OLOU Alexandre - SERNICLAY Gérard
    MICHEL Xavier - BLANPAIN Ygor
    CARTON Mickael - LABIS Albert
    DEPAEPE Jim - MYLLERUP Anders
    DEMASURE Johan - JENNES Luc
    DENEEF Bert - FABECK Jean-Claude
    BRUIANT Jacky - SURANTYN Jean-François
    OLOU Cyrille - VERHELST Christophe
    CARTON Patrick - DONNER François
    BOTTE Philippe - EXEMPT
    NORET Christian - PLANTIN Jean-Paul
    FREMAUX Monique - FIRPION Raphaël
    Ronde 7

    MINAUX Serge - NDONZI Flaubert
    MARTIN Gérard - CORDIER Arnaud
    THINEY Dominique - KOUAME Maxime
    D\'ALMEIDA Jean - NICAULT Laurent
    MBONGO Thomy - MARTIN Patrick
    BABO Gilbert - DELMOTTE Gilles
    RAMASSAMY Albert - LEMAIRE Maxime
    FAUCHER Stéphane - VILLAEYS Alan
    TAILLEPIERRE Romuald - STOCK Amandine
    DUPLOUY Sébastien - BOURGEOIS Pierre
    BRASKAMP Julien - LE QUANG Thierry
    VANHOUTE Quentin - BLANPAIN Régis
    MYLLERUP Anders - VAN DEN BROEK Thijs
    JENNES Luc - VAN DEN HOEK Theo
    FABECK Jean-Claude - VAN DEN BROEK Bas
    SERNICLAY Gérard - SURANTYN Jean-François
    BLANPAIN Ygor - VERHELST Christophe
    LABIS Albert - DONNER François
    CLEMENT Julien - EXEMPT
    GRADZIK William - PLANTIN Jean-Paul
    DUDZINSKI Bruno - FIRPION Raphaël
    OLOU Alexandre - BOTTE Philippe
    MICHEL Xavier - NORET Christian
    CARTON Mickael - FREMAUX Monique
    BRUIANT Jacky - DEPAEPE Jim
    OLOU Cyrille - DEMASURE Johan
    CARTON Patrick - DENEEF Bert


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert