Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom3ème Open du Douaisis 2007Contacter l'organisateur
    LieuHamel (Nord - 59)
    Dates25/03
    Nombre de joueurs53
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Open du Douaisis 2007 5. Homologation effective53
    Evolutions
    Alphabétique
    Gilbert BABO+12
    Régis BLANPAIN+10
    Ygor BLANPAIN-10
    Philippe BOTTE-2
    Pierre BOURGEOIS-7
    Julien BRASKAMP+24
    Jacky BRUIANT-9
    Mickael CARTON+16
    Patrick CARTON-16
    Julien CLEMENT-1
    Arnaud CORDIER+6
    Gilles DELMOTTE-5
    Johan DEMASURE+8
    Bert DENEEF-29
    Jim DEPAEPE+2
    François DONNER+3
    Bruno DUDZINSKI+4
    Sébastien DUPLOUY+9
    Jean D\'ALMEIDA+2
    Jean-Claude FABECK-2
    Stéphane FAUCHER+5
    Raphaël FIRPION-1
    Monique FREMAUX+32
    William GRADZIK-13
    Maxime KOUAME+3
    Albert LABIS-14
    Thierry LE QUANG-3
    Maxime LEMAIRE+10
    Gérard MARTIN-6
    Patrick MARTIN-17
    Thomy MBONGO+7
    Xavier MICHEL-10
    Serge MINAUX-7
    Anders MYLLERUP-2
    Flaubert NDONZI+7
    Laurent NICAULT-6
    Christian NORET+9
    Alexandre OLOU-
    Cyrille OLOU-
    Jean-Paul PLANTIN+6
    Albert RAMASSAMY-7
    Gérard SERNICLAY+7
    Amandine STOCK-7
    Jean-François SURANTYN-2
    Romuald TAILLEPIERRE-8
    Dominique THINEY-1
    Thijs VAN DEN BROEK-
    Theo VAN DEN HOEK+4
    Quentin VANHOUTE-2
    Christophe VERHELST-6
    Alan VILLAEYS+14
    Par évolution
    Monique FREMAUX+32
    Julien BRASKAMP+24
    Mickael CARTON+16
    Alan VILLAEYS+14
    Gilbert BABO+12
    Maxime LEMAIRE+10
    Régis BLANPAIN+10
    Sébastien DUPLOUY+9
    Christian NORET+9
    Johan DEMASURE+8
    Thomy MBONGO+7
    Gérard SERNICLAY+7
    Flaubert NDONZI+7
    Arnaud CORDIER+6
    Jean-Paul PLANTIN+6
    Stéphane FAUCHER+5
    Theo VAN DEN HOEK+4
    Bruno DUDZINSKI+4
    Maxime KOUAME+3
    François DONNER+3
    Jean D\'ALMEIDA+2
    Jim DEPAEPE+2
    Alexandre OLOU-
    Cyrille OLOU-
    Thijs VAN DEN BROEK-
    Julien CLEMENT-1
    Raphaël FIRPION-1
    Dominique THINEY-1
    Anders MYLLERUP-2
    Quentin VANHOUTE-2
    Philippe BOTTE-2
    Jean-Claude FABECK-2
    Jean-François SURANTYN-2
    Thierry LE QUANG-3
    Gilles DELMOTTE-5
    Laurent NICAULT-6
    Gérard MARTIN-6
    Christophe VERHELST-6
    Pierre BOURGEOIS-7
    Amandine STOCK-7
    Serge MINAUX-7
    Albert RAMASSAMY-7
    Romuald TAILLEPIERRE-8
    Jacky BRUIANT-9
    Xavier MICHEL-10
    Ygor BLANPAIN-10
    William GRADZIK-13
    Albert LABIS-14
    Patrick CARTON-16
    Patrick MARTIN-17
    Bert DENEEF-29
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Joueurs Isolés7-5-1
    Pelves5-0-0
    Heule5-14-3
    Wattrelos5+49+10
    Arleux4+32+8
    Lille3+21+7
    Drancy Damier Club3-6-2
    Glisy3-2-1
    Leers3-6-2
    La Couture Bas-Pays d'Artois2-7-4
    Damier Parisien2-3-2
    Noisy-le-Sec2-8-4
    Abbeville2-18-9
    Compiègne1-7-7
    Lyon1-17-17
    Cherbourg1-6-6
    Damier Club du Léman1-2-2
    Romilly-sur-Seine1+5+5
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France33+48+1
    Ile-de-France7-17-2
    Clubs et Joueurs Isolés7-5-1
    Rhone-Alpes2-19-9
    Normandie1-6-6
    Bourgogne-Champagne1+5+5


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert