Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom4ème tournoi de printemps de ChéuContacter l'organisateur
    LieuChéu
    Dates29/03
    Nombre de joueurs44
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.série une 5. Homologation effective6
    2.série deux 5. Homologation effective10
    3.série trois 5. Homologation effective14
    4.série quatre 5. Homologation effective14
    Evolutions
    Alphabétique
    Antonio ALIAS-4
    Michel AUVITU-
    Bernadette AVY+20
    Fabrice BAILLY+25
    Jean-claude BAILLY+30
    Philippe BLANC-27
    Annick BOURGOIN-0
    Bernard BOURGOIN-1
    Jean-Marie BRINDANI+5
    Elie CASANO-
    Philippe CAUX-0
    Marie-Louise DELGADO-42
    Pierre DEMEY-5
    Philippe DROUIN-43
    Jean-Marie DURET-
    Thierry FAURE+6
    Jean-Pierre FOUCHER+7
    Pierre FRACHEBOIS-47
    Marc GILBERT-0
    Jean-Francois HERSZKOWICZ+2
    Michel HUGUENOT-
    René JOSSELIN-20
    Robert JOURNOT-9
    Patrice LADURELLE-6
    Pascal LANCRAY-
    Patrick LANGRAND-14
    Franck LAURENT+15
    Alain LESTRAT+8
    William MARIUS-
    Jordan MARTINS+58
    José MARTINS-11
    Pascal MOULET+26
    Pierre NINET+4
    Pierre OLIVIER-
    Daniella PIGEON+6
    Gilbert POITOU-30
    Jean RAPIAT+10
    Patrick ROUSSEL-
    Brice TAILLANDIER-3
    Gilles TAILLANDIER-12
    Romuald TAILLEPIERRE+2
    Dominique THULLIEZ-1
    Gilbert VILLAIN+0
    Artur YUSSUPOV+19
    Par évolution
    Jordan MARTINS+58
    Jean-claude BAILLY+30
    Pascal MOULET+26
    Fabrice BAILLY+25
    Bernadette AVY+20
    Artur YUSSUPOV+19
    Franck LAURENT+15
    Jean RAPIAT+10
    Alain LESTRAT+8
    Jean-Pierre FOUCHER+7
    Thierry FAURE+6
    Daniella PIGEON+6
    Jean-Marie BRINDANI+5
    Pierre NINET+4
    Romuald TAILLEPIERRE+2
    Jean-Francois HERSZKOWICZ+2
    Gilbert VILLAIN+0
    Michel AUVITU-
    William MARIUS-
    Pascal LANCRAY-
    Patrick ROUSSEL-
    Elie CASANO-
    Jean-Marie DURET-
    Michel HUGUENOT-
    Pierre OLIVIER-
    Marc GILBERT-0
    Annick BOURGOIN-0
    Philippe CAUX-0
    Dominique THULLIEZ-1
    Bernard BOURGOIN-1
    Brice TAILLANDIER-3
    Antonio ALIAS-4
    Pierre DEMEY-5
    Patrice LADURELLE-6
    Robert JOURNOT-9
    José MARTINS-11
    Gilles TAILLANDIER-12
    Patrick LANGRAND-14
    René JOSSELIN-20
    Philippe BLANC-27
    Gilbert POITOU-30
    Marie-Louise DELGADO-42
    Philippe DROUIN-43
    Pierre FRACHEBOIS-47
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Joueurs Isolés13+62+5
    Bourges5+13+3
    Chéu5+9+2
    Troyes4-64-16
    Montbard3-70-23
    Romilly-sur-Seine3-5-2
    Moulins2+10+5
    Rochefort2-15-7
    Fontaine-lès-Dijon 2+19+9
    Damier Baumois1+26+26
    Mont-de-Marsan1+2+2
    Drancy Damier Club1+2+2
    Vallan1-30-30
    La Roche-Sur-Yon1+6+6
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Bourgogne-Champagne19-116-6
    Clubs et Joueurs Isolés13+62+5
    Centre-Auvergne7+24+3
    Centre-Ouest3-9-3
    Ile-de-France1+2+2
    Aquitaine1+2+2


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert