Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat du Sud-Ouest par équipeContacter l'organisateur
    Lieu Toulouse, Riscle sur l'Adour, Mont de Marsan
    Dates15/01 - 05/03 - 09/04
    Nombre de joueurs22
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Toulouse 1- Toulouse 2 Aller 5. Homologation effective8
    2.Mont de Marsan 1- Mont de Marsan/Pau Aller 5. Homologation effective8
    3.Toulouse 1- Toulouse 2 Retour 5. Homologation effective8
    4.Mont de Marsan 1-Mont de Marsan/Pau Retour 5. Homologation effective8
    5.Mont de Marsan/Pau -Toulouse 1 Aller 5. Homologation effective8
    6.Mont de Marsan/Pau -Toulouse 1 Retour 5. Homologation effective8
    7.Toulouse 2- Mont de Marsan/Pau Aller 5. Homologation effective8
    8.Toulouse 2- Mont de Marsan/Pau Retour 5. Homologation effective8
    9.Toulouse 1 - Mont de Marsan 1 Aller 5. Homologation effective8
    10.Toulouse 1 - Mont de Marsan 1 Retour 5. Homologation effective8
    11.Mont de Marsan 1- Toulouse 2 Aller 5. Homologation effective8
    12.Mont de Marsan 1- Toulouse 2 Retour 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Cédric AMAND-1
    Maxime BERTRAND+45
    Arnaud BOUYRIE+41
    Vincent CALMELS-0
    Luc CHAMPION+23
    Papa CISSE+1
    Daniel CUCHET+5
    Claude DARRODES-38
    Bernard DUBERTRAND+6
    Emmanuel GOULIER-66
    Jean GOUZI-13
    Jean-Francois HERSZKOWICZ-3
    Jean-François LATAPIE-42
    Henri MACAUX+2
    Guy MAISONNAVE-9
    Benoit MATRA-16
    Huguette MONTITON-15
    ERIC MUNOZ+11
    Thomas OLIVAN+110
    Thomas PERBOST+37
    André POUFFARY-7
    Maurice RENOIRE-29
    Par évolution
    Thomas OLIVAN+110
    Maxime BERTRAND+45
    Arnaud BOUYRIE+41
    Thomas PERBOST+37
    Luc CHAMPION+23
    ERIC MUNOZ+11
    Bernard DUBERTRAND+6
    Daniel CUCHET+5
    Henri MACAUX+2
    Papa CISSE+1
    Vincent CALMELS-0
    Cédric AMAND-1
    Jean-Francois HERSZKOWICZ-3
    André POUFFARY-7
    Guy MAISONNAVE-9
    Jean GOUZI-13
    Huguette MONTITON-15
    Benoit MATRA-16
    Maurice RENOIRE-29
    Claude DARRODES-38
    Jean-François LATAPIE-42
    Emmanuel GOULIER-66
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Mont-de-Marsan11-69-6
    Toulouse9+105+12
    Seilh Damier Club1+5+5
    Bandrélé, Mayotte1+1+1
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Aquitaine11-69-6
    Midi-Pyrénées10+109+11
    Ligue Mahoraise de Jeu de Dames1+1+1


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert