Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes R6Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates02/04
Nombre de joueurs52
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Heule B 4 - 4 Wattrelos A 5. Homologation effective8
2.La Couture 3 - 5 Heule A 5. Homologation effective8
3.Wattrelos B 3 - 5 Compiègne A 5. Homologation effective8
4.Arleux (Annulé) La Chapelle 5. Homologation effective4
5.Pelves 4 - 4 Lille 5. Homologation effective8
6.Leers 4 - 4 Compiègne B 5. Homologation effective8
7.Wattrelos C 1 - 7 Glisy 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-35
Steven ALAVOINE+3
Jean-Pierre BANNERY+13
Willem Peter BERKELMANS-5
Maurice BLANPAIN+9
Régis BLANPAIN-8
Philippe BOTTE-
Julien BRASKAMP+5
Mickael CARTON+15
Gilbert CHARLES-15
Jasper DAEMS-20
Boris DARRY-4
Hein DE COKERE+3
Jacques DEFOSSEZ-
Laurent DELATTRE-8
Vianney DELEU+6
Gilles DELMOTTE+2
Jimmy DEPAEPE+8
Laurent DESCAMPS-
Valentin DUHAMEL+23
Sébastien DUPLOUY+20
Jean D\'ALMEIDA-3
Freddy EGELS-2
Tristan ENGELS+48
Gérard FONTIER-1
Anthon HANSSENS+18
Michel HECQUET+24
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE-26
Eric HENAUT+2
Bruno HILD+3
Stijn KINDT+10
Victor LALEUW-3
Jacques LEMAIRE-14
Maxime LEMAIRE-3
Thomas LEMAIRE-18
Kevin MACHTELINCK+8
Laurent MANGANO-3
Jean MATTELIN-11
Serge MINAUX-5
Georges MOSTOVOY-6
Desiré NDJIB-2
Jean-Paul PLANTIN+3
Yves SARPAUX-
Gérard SERNICLAY+5
Dominique THINEY+16
ZANDIE TRAORE-9
Theo VAN DEN HOEK-24
Antoine VAN ZANDVOORT+4
Frédéric VANHESSCHE-16
Christophe VERHELST-13
Caroline VILBERT+43
Alan VILLAEYS+1
Par évolution
Tristan ENGELS+48
Caroline VILBERT+43
Michel HECQUET+24
Valentin DUHAMEL+23
Sébastien DUPLOUY+20
Anthon HANSSENS+18
Dominique THINEY+16
Mickael CARTON+15
Jean-Pierre BANNERY+13
Stijn KINDT+10
Maurice BLANPAIN+9
Jimmy DEPAEPE+8
Kevin MACHTELINCK+8
Vianney DELEU+6
Julien BRASKAMP+5
Gérard SERNICLAY+5
Antoine VAN ZANDVOORT+4
Hein DE COKERE+3
Bruno HILD+3
Steven ALAVOINE+3
Jean-Paul PLANTIN+3
Gilles DELMOTTE+2
Eric HENAUT+2
Alan VILLAEYS+1
Laurent DESCAMPS-
Philippe BOTTE-
Jacques DEFOSSEZ-
Yves SARPAUX-
Gérard FONTIER-1
Freddy EGELS-2
Desiré NDJIB-2
Jean D\'ALMEIDA-3
Victor LALEUW-3
Laurent MANGANO-3
Maxime LEMAIRE-3
Boris DARRY-4
Willem Peter BERKELMANS-5
Serge MINAUX-5
Georges MOSTOVOY-6
Régis BLANPAIN-8
Laurent DELATTRE-8
ZANDIE TRAORE-9
Jean MATTELIN-11
Christophe VERHELST-13
Jacques LEMAIRE-14
Gilbert CHARLES-15
Frédéric VANHESSCHE-16
Thomas LEMAIRE-18
Jasper DAEMS-20
Theo VAN DEN HOEK-24
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE-26
Anthony ALAVOINE-35
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos12-55-5
Heule8-5-1
Compiègne7-38-5
Pelves5+6+1
Glisy4+73+18
Leers4+60+15
La Couture Bas-Pays d'Artois4+9+2
Arleux3--
Lille2-5-3
La Chapelle d'Armentières2-1-0
Joueurs Isolés1-6-6
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France51+43+1
Clubs et Joueurs Isolés1-6-6


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert