Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes R7Contacter l'organisateur
LieuPelves
Dates21/05
Nombre de joueurs55
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.La Chapelle 7 - 1 Leers 5. Homologation effective8
2.Glisy 2 - 6 Heule C 5. Homologation effective8
3.Wattrelos A 6 - 2 Bas Pays d'Artois 5. Homologation effective8
4.Heule A 4 - 4 Pelves 5. Homologation effective8
5.Lille 4 - 4 Compiègne A 5. Homologation effective8
6.Wattrelos B 4 - 4 Heule B 5. Homologation effective8
7.Compiègne B 5 - 3 Wattrelos C 5. Homologation effective7
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-
Raphael ALTIERI+35
Jürgen BADER-2
Jean-Pierre BANNERY-1
Willem Peter BERKELMANS+5
Maurice BLANPAIN-13
Régis BLANPAIN+2
Julien BRASKAMP-2
Igor BURY-13
Mickael CARTON-19
Gilbert CHARLES-16
Johan COOREVITS+19
Serge CREPIN-16
Boris DARRY-2
Hein DE COKERE+13
Laurent DELATTRE-9
Vianney DELEU+3
Gilles DELMOTTE+13
Bert DEMASURE-14
Bert DENEEF+18
Jimmy DEPAEPE-13
Toon DIELEN+2
Valentin DUHAMEL-3
Sébastien DUPLOUY+9
Jean D\'ALMEIDA+2
Freddy EGELS-16
Tristan ENGELS-3
Virginie FINEZ+4
Gérard FONTIER-5
Anthon HANSSENS-0
Arthur HANSSENS+16
Michel HECQUET+6
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+1
Eric HENAUT+14
Bruno HILD-7
David HUREL-4
Stijn KINDT+6
Albert LABIS-3
Guillaume LELEU+7
Jacques LEMAIRE-21
Maxime LEMAIRE-10
Thomas LEMAIRE-6
Daniel MACHTELINCK+13
Kevin MACHTELINCK-2
Laurent MANGANO+16
Georges MOSTOVOY+2
Jean-Paul PLANTIN+0
Gérard SERNICLAY+10
Dominique THINEY-6
ZANDIE TRAORE-14
Theo VAN DEN HOEK-2
Antoine VAN ZANDVOORT+2
Regis VERQUERRE+2
Alan VILLAEYS+14
Jean-Marie WAYMEL+2
Par évolution
Raphael ALTIERI+35
Johan COOREVITS+19
Bert DENEEF+18
Arthur HANSSENS+16
Laurent MANGANO+16
Eric HENAUT+14
Alan VILLAEYS+14
Gilles DELMOTTE+13
Daniel MACHTELINCK+13
Hein DE COKERE+13
Gérard SERNICLAY+10
Sébastien DUPLOUY+9
Guillaume LELEU+7
Stijn KINDT+6
Michel HECQUET+6
Willem Peter BERKELMANS+5
Virginie FINEZ+4
Vianney DELEU+3
Régis BLANPAIN+2
Antoine VAN ZANDVOORT+2
Regis VERQUERRE+2
Georges MOSTOVOY+2
Toon DIELEN+2
Jean D\'ALMEIDA+2
Jean-Marie WAYMEL+2
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+1
Jean-Paul PLANTIN+0
Anthony ALAVOINE-
Anthon HANSSENS-0
Jean-Pierre BANNERY-1
Jürgen BADER-2
Boris DARRY-2
Kevin MACHTELINCK-2
Theo VAN DEN HOEK-2
Julien BRASKAMP-2
Valentin DUHAMEL-3
Tristan ENGELS-3
Albert LABIS-3
David HUREL-4
Gérard FONTIER-5
Thomas LEMAIRE-6
Dominique THINEY-6
Bruno HILD-7
Laurent DELATTRE-9
Maxime LEMAIRE-10
Maurice BLANPAIN-13
Igor BURY-13
Jimmy DEPAEPE-13
Bert DEMASURE-14
ZANDIE TRAORE-14
Freddy EGELS-16
Gilbert CHARLES-16
Serge CREPIN-16
Mickael CARTON-19
Jacques LEMAIRE-21
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Heule12+53+4
Wattrelos12+8+1
Compiègne7-7-1
La Chapelle d'Armentières5+4+1
Leers5-6-1
La Couture Bas-Pays d'Artois4+4+1
Pelves4+3+1
Glisy3-31-10
Joueurs Isolés2-14-7
Lille1+2+2
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France53+28+1
Clubs et Joueurs Isolés2-14-7


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert