Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes R7Contacter l'organisateur
    LieuPelves
    Dates21/05
    Nombre de joueurs55
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.La Chapelle 7 - 1 Leers 5. Homologation effective8
    2.Glisy 2 - 6 Heule C 5. Homologation effective8
    3.Wattrelos A 6 - 2 Bas Pays d'Artois 5. Homologation effective8
    4.Heule A 4 - 4 Pelves 5. Homologation effective8
    5.Lille 4 - 4 Compiègne A 5. Homologation effective8
    6.Wattrelos B 4 - 4 Heule B 5. Homologation effective8
    7.Compiègne B 5 - 3 Wattrelos C 5. Homologation effective7
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-
    Raphael ALTIERI+35
    Jürgen BADER-2
    Jean-Pierre BANNERY-1
    Willem Peter BERKELMANS+5
    Maurice BLANPAIN-13
    Régis BLANPAIN+2
    Julien BRASKAMP-2
    Igor BURY-13
    Mickael CARTON-19
    Gilbert CHARLES-16
    Johan COOREVITS+19
    Serge CREPIN-16
    Boris DARRY-2
    Hein DE COKERE+13
    Laurent DELATTRE-9
    Vianney DELEU+3
    Gilles DELMOTTE+13
    Bert DEMASURE-14
    Bert DENEEF+18
    Jim DEPAEPE-13
    Toon DIELEN+2
    Valentin DUHAMEL-3
    Sébastien DUPLOUY+9
    Jean D\'ALMEIDA+2
    Freddy EGELS-16
    Tristan ENGELS-3
    Virginie FINEZ+4
    Gérard FONTIER-5
    Anthon HANSSENS-0
    Arthur HANSSENS+16
    Michel HECQUET+6
    Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+1
    Eric HENAUT+14
    Bruno HILD-7
    David HUREL-4
    Stijn KINDT+6
    Albert LABIS-3
    Guillaume LELEU+7
    Jacques LEMAIRE-21
    Maxime LEMAIRE-10
    Thomas LEMAIRE-6
    Daniel MACHTELINCK+13
    Kevin MACHTELINCK-2
    Laurent MANGANO+16
    Georges MOSTOVOY+2
    Jean-Paul PLANTIN+0
    Gérard SERNICLAY+10
    Dominique THINEY-6
    ZANDIE TRAORE-14
    Theo VAN DEN HOEK-2
    Antoine VAN ZANDVOORT+2
    Regis VERQUERRE+2
    Alan VILLAEYS+14
    Jean-Marie WAYMEL+2
    Par évolution
    Raphael ALTIERI+35
    Johan COOREVITS+19
    Bert DENEEF+18
    Arthur HANSSENS+16
    Laurent MANGANO+16
    Eric HENAUT+14
    Alan VILLAEYS+14
    Gilles DELMOTTE+13
    Daniel MACHTELINCK+13
    Hein DE COKERE+13
    Gérard SERNICLAY+10
    Sébastien DUPLOUY+9
    Guillaume LELEU+7
    Stijn KINDT+6
    Michel HECQUET+6
    Willem Peter BERKELMANS+5
    Virginie FINEZ+4
    Vianney DELEU+3
    Régis BLANPAIN+2
    Antoine VAN ZANDVOORT+2
    Regis VERQUERRE+2
    Georges MOSTOVOY+2
    Toon DIELEN+2
    Jean D\'ALMEIDA+2
    Jean-Marie WAYMEL+2
    Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+1
    Jean-Paul PLANTIN+0
    Anthony ALAVOINE-
    Anthon HANSSENS-0
    Jean-Pierre BANNERY-1
    Jürgen BADER-2
    Boris DARRY-2
    Kevin MACHTELINCK-2
    Julien BRASKAMP-2
    Theo VAN DEN HOEK-2
    Tristan ENGELS-3
    Valentin DUHAMEL-3
    Albert LABIS-3
    David HUREL-4
    Gérard FONTIER-5
    Thomas LEMAIRE-6
    Dominique THINEY-6
    Bruno HILD-7
    Laurent DELATTRE-9
    Maxime LEMAIRE-10
    Maurice BLANPAIN-13
    Igor BURY-13
    Jim DEPAEPE-13
    Bert DEMASURE-14
    ZANDIE TRAORE-14
    Freddy EGELS-16
    Gilbert CHARLES-16
    Serge CREPIN-16
    Mickael CARTON-19
    Jacques LEMAIRE-21
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos12+8+1
    Heule12+53+4
    Compiègne7-7-1
    Leers5-6-1
    La Chapelle d'Armentières5+4+1
    Pelves4+3+1
    La Couture Bas-Pays d'Artois4+4+1
    Glisy3-31-10
    Joueurs Isolés2-14-7
    Lille1+2+2
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France53+28+1
    Clubs et Joueurs Isolés2-14-7


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert