Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom3ème étape du Challenge de la ligueContacter l'organisateur
    LieuParthenay
    Dates24/03
    Nombre de joueurs38
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Excellence 5. Homologation effective8
    2.Honneur 5. Homologation effective8
    3.Promotion 5. Homologation effective6
    4.Débutant aller 5. Homologation effective4
    5.Débutant retour 5. Homologation effective4
    6.Scolaire 1 5. Homologation effective6
    7.Scolaire 2 5. Homologation effective6
    Evolutions
    Alphabétique
    Yvan ALETRU-
    Saturnin ANTOLIN-30
    Agnès ARENDO-
    Marc ARENDO+4
    Joel BEAUCHENE+3
    Maurice-Claude BERTIN+14
    Patrice BONNIN-10
    Patrick BREMARD-
    Coline BREMARD-VIOT-
    Eric CHARRIER+24
    Claude CHARTIER+10
    Jean COURVOISIER-5
    Théo DELHOUME-
    Nicolas DOUBOVY-5
    Narcisse FERRE+16
    Nathan GUILBEAU-
    Alison GUIONET-
    Dominique HENAULT-9
    Christian LAURENT-2
    Guy LE GARGASSON-
    Francis LEVEQUE-20
    Joaquim MACEDO RASGADINHO+14
    Gerard MAUPOME-11
    Aubin MERCERON-
    Raymond MICHAUD+11
    André NAULEAU-
    Pauline NERAULT-
    Magalie NIGAUX-
    Audrey NOIRTAULT-
    Cyrille PILLENIERE+3
    Viviane POURRUCH-
    José REDONDO-7
    Camille RIVALLEAU-
    Guy SAGNET+3
    Maeva SAPATEIRO-
    Lamine SARR-1
    Coralie SCHLEGEL-
    René TERCIER-6
    Par évolution
    Eric CHARRIER+24
    Narcisse FERRE+16
    Maurice-Claude BERTIN+14
    Joaquim MACEDO RASGADINHO+14
    Raymond MICHAUD+11
    Claude CHARTIER+10
    Marc ARENDO+4
    Guy SAGNET+3
    Joel BEAUCHENE+3
    Cyrille PILLENIERE+3
    Yvan ALETRU-
    Patrick BREMARD-
    Guy LE GARGASSON-
    Théo DELHOUME-
    Coralie SCHLEGEL-
    Alison GUIONET-
    Coline BREMARD-VIOT-
    Nathan GUILBEAU-
    Viviane POURRUCH-
    André NAULEAU-
    Magalie NIGAUX-
    Agnès ARENDO-
    Camille RIVALLEAU-
    Pauline NERAULT-
    Aubin MERCERON-
    Audrey NOIRTAULT-
    Maeva SAPATEIRO-
    Lamine SARR-1
    Christian LAURENT-2
    Jean COURVOISIER-5
    Nicolas DOUBOVY-5
    René TERCIER-6
    José REDONDO-7
    Dominique HENAULT-9
    Patrice BONNIN-10
    Gerard MAUPOME-11
    Francis LEVEQUE-20
    Saturnin ANTOLIN-30
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Parthenay21+39+2
    Nantes4+21+5
    La Roche-Sur-Yon4+7+2
    Chatellerault4-42-10
    Tours3-18-6
    Rochefort1-5-5
    Fontenet1-7-7
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Centre-Ouest38-4-0


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert