Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2011/2012 - R6Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates31/03
    Nombre de joueurs40
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Wattrelos A 4 - 4 Compiègne A 5. Homologation effective8
    2.Arleux 7 - 1 La Chapelle B 5. Homologation effective8
    3.Leers 4 - 4 Heule B 5. Homologation effective8
    4.Glisy 7 - 1 Wattrelos B 5. Homologation effective8
    5.Compiègne B 1 - 7 Heule A 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-12
    Jürgen BADER-2
    Eddy BALAVOINE+4
    Jean-Pierre BANNERY-4
    Immerson BENOIT+31
    Philippe BOTTE-5
    Mickael CARTON+2
    Gilbert CHARLES-8
    Julien CLEMENT+3
    Boris DARRY-16
    STEPHANE DELGRANGE -10
    Johan DEMASURE-20
    Bert DENEEF+16
    Jim DEPAEPE+4
    Laurent DESCAMPS+4
    Valentin DUHAMEL+28
    Sébastien DUPLOUY-0
    Tristan ENGELS-15
    Virginie FINEZ-20
    Gérard FONTIER-0
    Eric HENAUT+8
    Bruno HILD+20
    Stijn KINDT+12
    Wouter KINDT+15
    Victor LALEUW-3
    Louis LANNOY-3
    Jacques LEMAIRE-16
    Maxime LEMAIRE+0
    Thomas LEMAIRE+2
    Laurent MANGANO+12
    Serge MINAUX+0
    Raoul MIONET-4
    Jean-Maurice PLAISANT+2
    Yves SARPAUX+10
    Rik SOETE-28
    Dominique THINEY+16
    ZANDIE TRAORE-3
    Theo VAN DEN HOEK-12
    Jacques VERHELST+8
    Alan VILLAEYS-4
    Par évolution
    Immerson BENOIT+31
    Valentin DUHAMEL+28
    Bruno HILD+20
    Bert DENEEF+16
    Dominique THINEY+16
    Wouter KINDT+15
    Stijn KINDT+12
    Laurent MANGANO+12
    Yves SARPAUX+10
    Eric HENAUT+8
    Jacques VERHELST+8
    Eddy BALAVOINE+4
    Laurent DESCAMPS+4
    Jim DEPAEPE+4
    Julien CLEMENT+3
    Thomas LEMAIRE+2
    Mickael CARTON+2
    Jean-Maurice PLAISANT+2
    Maxime LEMAIRE+0
    Serge MINAUX+0
    Sébastien DUPLOUY-0
    Gérard FONTIER-0
    Jürgen BADER-2
    Louis LANNOY-3
    Victor LALEUW-3
    ZANDIE TRAORE-3
    Jean-Pierre BANNERY-4
    Raoul MIONET-4
    Alan VILLAEYS-4
    Philippe BOTTE-5
    Gilbert CHARLES-8
    STEPHANE DELGRANGE -10
    Theo VAN DEN HOEK-12
    Anthony ALAVOINE-12
    Tristan ENGELS-15
    Boris DARRY-16
    Jacques LEMAIRE-16
    Virginie FINEZ-20
    Johan DEMASURE-20
    Rik SOETE-28
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos10-44-4
    Compiègne8-10-1
    Heule8+17+2
    Leers5+21+4
    Glisy4+18+5
    Damier Club De Cambrai3+2+1
    La Chapelle d'Armentières1-4-4
    Pelves1+10+10
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France40+11+0


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert