Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom14 ème tournoi de VallanContacter l'organisateur
    LieuVallan
    Dates07/10
    Nombre de joueurs38
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.série 1 toute ronde 5. Homologation effective6
    2.série 2 toute ronde 5. Homologation effective6
    3.série 3 système suisse 5. Homologation effective12
    4.série 4 système suisse 5. Homologation effective14
    Evolutions
    Alphabétique
    Michel AUVITU-5
    Bernadette AVY-18
    Claudine BASSET-23
    Didier BASSET+14
    René BERTRAND-25
    Jean-Marie BRINDANI-3
    Jacky BRUIANT+4
    Laurent CARRILLAT+3
    Henry CORDIER-15
    Marie-Louise DELGADO+20
    Louis DEROUELLE-
    Marie Elisabeth DUMONT+6
    Yves DUSEVEL-
    Jean-Paul FAUBEL-57
    Pierre FRACHEBOIS+34
    Baptiste FRANçOIS-2
    Stéphanie GERARD+22
    Marc GILBERT-27
    Patrick GUYOT-
    Edouard HENRY+6
    Robert JOURNOT+55
    Pierre LAGARDE-14
    Lucien LEVISTE-16
    Guy MAGNOUX+9
    Jean François MARGOTAT-23
    Laurent MARGOTIN-3
    William MARIUS-19
    José MARTINS-3
    Pascal MOULET-11
    Hugues PAILLET+18
    Daniella PIGEON+5
    Jean RAPIAT+11
    Raymond RICHARD+12
    Maurice ROLLIN+45
    Patrick ROUSSEL-38
    Gilles ROUX+6
    Dominique THULLIEZ+6
    Gilbert VILLAIN+22
    Par évolution
    Robert JOURNOT+55
    Maurice ROLLIN+45
    Pierre FRACHEBOIS+34
    Stéphanie GERARD+22
    Gilbert VILLAIN+22
    Marie-Louise DELGADO+20
    Hugues PAILLET+18
    Didier BASSET+14
    Raymond RICHARD+12
    Jean RAPIAT+11
    Guy MAGNOUX+9
    Marie Elisabeth DUMONT+6
    Gilles ROUX+6
    Dominique THULLIEZ+6
    Edouard HENRY+6
    Daniella PIGEON+5
    Jacky BRUIANT+4
    Laurent CARRILLAT+3
    Patrick GUYOT-
    Louis DEROUELLE-
    Yves DUSEVEL-
    Baptiste FRANçOIS-2
    Laurent MARGOTIN-3
    Jean-Marie BRINDANI-3
    José MARTINS-3
    Michel AUVITU-5
    Pascal MOULET-11
    Pierre LAGARDE-14
    Henry CORDIER-15
    Lucien LEVISTE-16
    Bernadette AVY-18
    William MARIUS-19
    Claudine BASSET-23
    Jean François MARGOTAT-23
    René BERTRAND-25
    Marc GILBERT-27
    Patrick ROUSSEL-38
    Jean-Paul FAUBEL-57
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Chéu6-96-16
    Joueurs Isolés5+22+4
    Montbard4+48+12
    Moulins4-53-13
    Romilly-sur-Seine4+75+19
    Bourges4+25+6
    Vallan3-11-4
    Fontaine-lès-Dijon 2-37-19
    Lyon1+14+14
    Abbeville1+4+4
    Damier Club du Léman1+3+3
    Bourgoin-Jallieu1+6+6
    La Roche-Sur-Yon1+5+5
    Damier Baumois1-11-11
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Bourgogne-Champagne20-32-2
    Centre-Auvergne8-28-4
    Clubs et Joueurs Isolés5+22+4
    Rhone-Alpes3+23+8
    Hauts-de-France1+4+4
    Centre-Ouest1+5+5


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert