Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2012/2013 - R1Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates06/10
Nombre de joueurs48
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Arleux 5 - 3 Leers 5. Homologation effective8
2.Wattrelos A 2 - 6 Pelves 5. Homologation effective8
3.Heule 4 - 4 Bas Pays d'Artois 5. Homologation effective8
4.Compiègne A 4 - 4 Glisy 5. Homologation effective8
5.La Chapelle B 8 - 0 La Chapelle C 5. Homologation effective8
6.La Chapelle A 8 - 0 Compiègne B 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-8
Jürgen BADER-10
Jean-Pierre BANNERY-7
Maurice BLANPAIN+18
Régis BLANPAIN-15
Philippe BOTTE-14
Mickael CARTON+6
Johan COOREVITS-4
Boris DARRY-14
Jacques DEFOSSEZ-2
Laurent DELATTRE+4
Vianney DELEU+15
STEPHANE DELGRANGE -3
Gilles DELMOTTE+12
André DEMEYER+2
Jimmy DEPAEPE-4
Laurent DESCAMPS+9
Valentin DUHAMEL+10
Sébastien DUPLOUY-12
Tristan ENGELS+23
Virginie FINEZ+2
Anthon HANSSENS-20
Michel HECQUET+20
Eric HENAUT+6
Bruno HILD-9
David HUREL+9
Stijn KINDT+12
Albert LABIS+4
Mathieu LAHOUSSE+27
Guillaume LELEU+7
Juliette LELEU-3
Jacques LEMAIRE-9
Maxime LEMAIRE-18
Daniel MACHTELINCK+8
Kevin MACHTELINCK+2
Laurent MANGANO-2
Serge MINAUX-6
Mimoun MIONET-27
Georges MOSTOVOY-23
Georges PLAISANT+10
Jean-Paul PLANTIN+14
Baptiste RIETSCH-3
Yves SARPAUX-10
Gérard SERNICLAY-12
Dominique THINEY+23
ZANDIE TRAORE+2
Caroline VILBERT-9
Jean-Marie WAYMEL+2
Par évolution
Mathieu LAHOUSSE+27
Dominique THINEY+23
Tristan ENGELS+23
Michel HECQUET+20
Maurice BLANPAIN+18
Vianney DELEU+15
Jean-Paul PLANTIN+14
Stijn KINDT+12
Gilles DELMOTTE+12
Valentin DUHAMEL+10
Georges PLAISANT+10
David HUREL+9
Laurent DESCAMPS+9
Daniel MACHTELINCK+8
Guillaume LELEU+7
Eric HENAUT+6
Mickael CARTON+6
Albert LABIS+4
Laurent DELATTRE+4
Virginie FINEZ+2
ZANDIE TRAORE+2
Jean-Marie WAYMEL+2
Kevin MACHTELINCK+2
André DEMEYER+2
Laurent MANGANO-2
Jacques DEFOSSEZ-2
Juliette LELEU-3
STEPHANE DELGRANGE -3
Baptiste RIETSCH-3
Jimmy DEPAEPE-4
Johan COOREVITS-4
Serge MINAUX-6
Jean-Pierre BANNERY-7
Anthony ALAVOINE-8
Bruno HILD-9
Caroline VILBERT-9
Jacques LEMAIRE-9
Jürgen BADER-10
Yves SARPAUX-10
Sébastien DUPLOUY-12
Gérard SERNICLAY-12
Philippe BOTTE-14
Boris DARRY-14
Régis BLANPAIN-15
Maxime LEMAIRE-18
Anthon HANSSENS-20
Georges MOSTOVOY-23
Mimoun MIONET-27
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
La Chapelle d'Armentières9+22+2
Pelves8+12+1
Compiègne7-36-5
Wattrelos6-31-5
Leers5+28+6
La Couture Bas-Pays d'Artois4+16+4
Glisy4+29+7
Heule4-16-4
Joueurs Isolés1-23-23
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France47+24+1
Clubs et Joueurs Isolés1-23-23


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert