Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2012/2013 - R1Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates06/10
    Nombre de joueurs48
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Arleux 5 - 3 Leers 5. Homologation effective8
    2.Wattrelos A 2 - 6 Pelves 5. Homologation effective8
    3.Heule 4 - 4 Bas Pays d'Artois 5. Homologation effective8
    4.Compiègne A 4 - 4 Glisy 5. Homologation effective8
    5.La Chapelle B 8 - 0 La Chapelle C 5. Homologation effective8
    6.La Chapelle A 8 - 0 Compiègne B 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-8
    Jürgen BADER-10
    Jean-Pierre BANNERY-7
    Maurice BLANPAIN+18
    Régis BLANPAIN-15
    Philippe BOTTE-14
    Mickael CARTON+6
    Johan COOREVITS-4
    Boris DARRY-14
    Jacques DEFOSSEZ-2
    Laurent DELATTRE+4
    Vianney DELEU+15
    STEPHANE DELGRANGE -3
    Gilles DELMOTTE+12
    André DEMEYER+2
    Jim DEPAEPE-4
    Laurent DESCAMPS+9
    Valentin DUHAMEL+10
    Sébastien DUPLOUY-12
    Tristan ENGELS+23
    Virginie FINEZ+2
    Anthon HANSSENS-20
    Michel HECQUET+20
    Eric HENAUT+6
    Bruno HILD-9
    David HUREL+9
    Stijn KINDT+12
    Albert LABIS+4
    Mathieu LAHOUSSE+27
    Guillaume LELEU+7
    Juliette LELEU-3
    Jacques LEMAIRE-9
    Maxime LEMAIRE-18
    Daniel MACHTELINCK+8
    Kevin MACHTELINCK+2
    Laurent MANGANO-2
    Serge MINAUX-6
    Mimoun MIONET-27
    Georges MOSTOVOY-23
    Georges PLAISANT+10
    Jean-Paul PLANTIN+14
    Baptiste RIETSCH-3
    Yves SARPAUX-10
    Gérard SERNICLAY-12
    Dominique THINEY+23
    ZANDIE TRAORE+2
    Caroline VILBERT-9
    Jean-Marie WAYMEL+2
    Par évolution
    Mathieu LAHOUSSE+27
    Dominique THINEY+23
    Tristan ENGELS+23
    Michel HECQUET+20
    Maurice BLANPAIN+18
    Vianney DELEU+15
    Jean-Paul PLANTIN+14
    Stijn KINDT+12
    Gilles DELMOTTE+12
    Valentin DUHAMEL+10
    Georges PLAISANT+10
    David HUREL+9
    Laurent DESCAMPS+9
    Daniel MACHTELINCK+8
    Guillaume LELEU+7
    Eric HENAUT+6
    Mickael CARTON+6
    Albert LABIS+4
    Laurent DELATTRE+4
    Virginie FINEZ+2
    André DEMEYER+2
    ZANDIE TRAORE+2
    Jean-Marie WAYMEL+2
    Kevin MACHTELINCK+2
    Laurent MANGANO-2
    Jacques DEFOSSEZ-2
    Juliette LELEU-3
    STEPHANE DELGRANGE -3
    Baptiste RIETSCH-3
    Jim DEPAEPE-4
    Johan COOREVITS-4
    Serge MINAUX-6
    Jean-Pierre BANNERY-7
    Anthony ALAVOINE-8
    Bruno HILD-9
    Caroline VILBERT-9
    Jacques LEMAIRE-9
    Jürgen BADER-10
    Yves SARPAUX-10
    Sébastien DUPLOUY-12
    Gérard SERNICLAY-12
    Philippe BOTTE-14
    Boris DARRY-14
    Régis BLANPAIN-15
    Maxime LEMAIRE-18
    Anthon HANSSENS-20
    Georges MOSTOVOY-23
    Mimoun MIONET-27
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    La Chapelle d'Armentières9+22+2
    Compiègne7-36-5
    Pelves6+28+5
    Leers6+26+4
    Wattrelos5-28-6
    Glisy4+29+7
    Heule4-16-4
    La Couture Bas-Pays d'Artois4+16+4
    Joueurs Isolés3-39-13
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France45+40+1
    Clubs et Joueurs Isolés3-39-13


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert