Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2013/2014 - R3Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates07/12
Nombre de joueurs56
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Wattrelos A 7 - 1 Bas Pays d'Artois 5. Homologation effective8
2.Heule A 5 - 3 La Chapelle A 5. Homologation effective8
3.Compiègne A 4 - 4 Arleux (le 18/01/14) 5. Homologation effective8
4.Glisy A 1 - 7 Pelves A 5. Homologation effective8
5.Compiègne B 6 - 2 Leers 5. Homologation effective8
6.Wattrelos B 7 - 1 Pelves B 5. Homologation effective8
7.Wattrelos C 3 - 5 La Chapelle B 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE+4
Raphael ALTIERI+15
Jürgen BADER-3
Jean-Pierre BANNERY+14
Christian BENARD-19
Maurice BLANPAIN+13
Régis BLANPAIN-2
Philippe BOTTE+20
Mickael CARTON+2
Gilbert CHARLES+5
Christian CLEMENT-32
Julien CLEMENT+3
Johan COOREVITS-0
Boris DARRY+6
Laurent DELATTRE-13
STEPHANE DELGRANGE -1
Gilles DELMOTTE+8
Bert DEMASURE+12
Jim DEPAEPE-8
Laurent DESCAMPS-4
Sébastien DUPLOUY+13
Jean D\'ALMEIDA-13
Tristan ENGELS+48
Virginie FINEZ-14
Daniel FLOURY+15
Gérard FONTIER-8
Michel HECQUET+3
Eric HENAUT-18
Bruno HILD-13
Jean LALEUW+34
Victor LALEUW+11
Christophe LANNOY-4
Louis LANNOY-3
Pierre LANNOY-
Pierre-Emmanuel LEFEBVRE-46
Guillaume LELEU-14
Juliette LELEU+1
Jacques LEMAIRE-31
Théo LEMAIRE+46
Thomas LEMAIRE-3
Laurent LOGIE-12
Daniel MACHTELINCK+0
Kevin MACHTELINCK+8
Laurent MANGANO+13
Léa MATRINGHEN-
Pierre MENU-6
Serge MINAUX+13
Raoul MIONET+3
Jean-Maurice PLAISANT-13
Jean-Paul PLANTIN+12
Gérard SERNICLAY-5
Dominique THINEY-12
José TISON-11
ZANDIE TRAORE+2
Theo VAN DEN HOEK+14
Christophe VERHELST-15
Par évolution
Tristan ENGELS+48
Théo LEMAIRE+46
Jean LALEUW+34
Philippe BOTTE+20
Daniel FLOURY+15
Raphael ALTIERI+15
Jean-Pierre BANNERY+14
Theo VAN DEN HOEK+14
Maurice BLANPAIN+13
Laurent MANGANO+13
Sébastien DUPLOUY+13
Serge MINAUX+13
Jean-Paul PLANTIN+12
Bert DEMASURE+12
Victor LALEUW+11
Kevin MACHTELINCK+8
Gilles DELMOTTE+8
Boris DARRY+6
Gilbert CHARLES+5
Anthony ALAVOINE+4
Michel HECQUET+3
Raoul MIONET+3
Julien CLEMENT+3
Mickael CARTON+2
ZANDIE TRAORE+2
Juliette LELEU+1
Daniel MACHTELINCK+0
Pierre LANNOY-
Léa MATRINGHEN-
Johan COOREVITS-0
STEPHANE DELGRANGE -1
Régis BLANPAIN-2
Louis LANNOY-3
Jürgen BADER-3
Thomas LEMAIRE-3
Christophe LANNOY-4
Laurent DESCAMPS-4
Gérard SERNICLAY-5
Pierre MENU-6
Gérard FONTIER-8
Jim DEPAEPE-8
José TISON-11
Laurent LOGIE-12
Dominique THINEY-12
Laurent DELATTRE-13
Jean D\'ALMEIDA-13
Bruno HILD-13
Jean-Maurice PLAISANT-13
Guillaume LELEU-14
Virginie FINEZ-14
Christophe VERHELST-15
Eric HENAUT-18
Christian BENARD-19
Jacques LEMAIRE-31
Christian CLEMENT-32
Pierre-Emmanuel LEFEBVRE-46
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos12+129+11
Pelves8-14-2
Compiègne8+7+1
La Chapelle d'Armentières7-19-3
Leers5+4+1
Heule4+17+4
Glisy4-31-8
La Couture Bas-Pays d'Artois4-20-5
Joueurs Isolés2-27-13
Lille1-13-13
Desvres1-19-19
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France54+41+1
Clubs et Joueurs Isolés2-27-13


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert