Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2013/2014 - R3Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates07/12
    Nombre de joueurs56
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Wattrelos A 7 - 1 Bas Pays d'Artois 5. Homologation effective8
    2.Heule A 5 - 3 La Chapelle A 5. Homologation effective8
    3.Compiègne A 4 - 4 Arleux (le 18/01/14) 5. Homologation effective8
    4.Glisy A 1 - 7 Pelves A 5. Homologation effective8
    5.Compiègne B 6 - 2 Leers 5. Homologation effective8
    6.Wattrelos B 7 - 1 Pelves B 5. Homologation effective8
    7.Wattrelos C 3 - 5 La Chapelle B 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+4
    Raphael ALTIERI+15
    Jürgen BADER-3
    Jean-Pierre BANNERY+14
    Christian BENARD-19
    Maurice BLANPAIN+13
    Régis BLANPAIN-2
    Philippe BOTTE+20
    Mickael CARTON+2
    Gilbert CHARLES+5
    Christian CLEMENT-32
    Julien CLEMENT+3
    Johan COOREVITS-0
    Boris DARRY+6
    Laurent DELATTRE-13
    STEPHANE DELGRANGE -1
    Gilles DELMOTTE+8
    Bert DEMASURE+12
    Jim DEPAEPE-8
    Laurent DESCAMPS-4
    Sébastien DUPLOUY+13
    Jean D\'ALMEIDA-13
    Tristan ENGELS+48
    Virginie FINEZ-14
    Daniel FLOURY+15
    Gérard FONTIER-8
    Michel HECQUET+3
    Eric HENAUT-18
    Bruno HILD-13
    Jean LALEUW+34
    Victor LALEUW+11
    Christophe LANNOY-4
    Louis LANNOY-3
    Pierre LANNOY-
    Pierre-Emmanuel LEFEBVRE-46
    Guillaume LELEU-14
    Juliette LELEU+1
    Jacques LEMAIRE-31
    Théo LEMAIRE+46
    Thomas LEMAIRE-3
    Laurent LOGIE-12
    Daniel MACHTELINCK+0
    Kevin MACHTELINCK+8
    Laurent MANGANO+13
    Léa MATRINGHEN-
    Pierre MENU-6
    Serge MINAUX+13
    Raoul MIONET+3
    Jean-Maurice PLAISANT-13
    Jean-Paul PLANTIN+12
    Gérard SERNICLAY-5
    Dominique THINEY-12
    José TISON-11
    ZANDIE TRAORE+2
    Theo VAN DEN HOEK+14
    Christophe VERHELST-15
    Par évolution
    Tristan ENGELS+48
    Théo LEMAIRE+46
    Jean LALEUW+34
    Philippe BOTTE+20
    Daniel FLOURY+15
    Raphael ALTIERI+15
    Jean-Pierre BANNERY+14
    Theo VAN DEN HOEK+14
    Maurice BLANPAIN+13
    Laurent MANGANO+13
    Sébastien DUPLOUY+13
    Serge MINAUX+13
    Jean-Paul PLANTIN+12
    Bert DEMASURE+12
    Victor LALEUW+11
    Kevin MACHTELINCK+8
    Gilles DELMOTTE+8
    Boris DARRY+6
    Gilbert CHARLES+5
    Anthony ALAVOINE+4
    Michel HECQUET+3
    Raoul MIONET+3
    Julien CLEMENT+3
    Mickael CARTON+2
    ZANDIE TRAORE+2
    Juliette LELEU+1
    Daniel MACHTELINCK+0
    Léa MATRINGHEN-
    Pierre LANNOY-
    Johan COOREVITS-0
    STEPHANE DELGRANGE -1
    Régis BLANPAIN-2
    Louis LANNOY-3
    Jürgen BADER-3
    Thomas LEMAIRE-3
    Christophe LANNOY-4
    Laurent DESCAMPS-4
    Gérard SERNICLAY-5
    Pierre MENU-6
    Gérard FONTIER-8
    Jim DEPAEPE-8
    José TISON-11
    Laurent LOGIE-12
    Dominique THINEY-12
    Jean D\'ALMEIDA-13
    Laurent DELATTRE-13
    Bruno HILD-13
    Jean-Maurice PLAISANT-13
    Guillaume LELEU-14
    Virginie FINEZ-14
    Christophe VERHELST-15
    Eric HENAUT-18
    Christian BENARD-19
    Jacques LEMAIRE-31
    Christian CLEMENT-32
    Pierre-Emmanuel LEFEBVRE-46
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos12+129+11
    Compiègne8+7+1
    Pelves8-14-2
    La Chapelle d'Armentières7-19-3
    Leers5+4+1
    La Couture Bas-Pays d'Artois4-20-5
    Heule4+17+4
    Glisy4-31-8
    Joueurs Isolés2-27-13
    Lille1-13-13
    Desvres1-19-19
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France54+41+1
    Clubs et Joueurs Isolés2-27-13


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert