Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2013/2014 - R6Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates05/04
    Nombre de joueurs55
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Arleux 3 - 5 Bas Pays d'Artois (19/04/2014) 5. Homologation effective8
    2.Pelves A 2 - 6 Heule 5. Homologation effective8
    3.Glisy A 4 - 4 Wattrelos A 5. Homologation effective8
    4.La Chapelle A 6 - 2 Compiègne A 5. Homologation effective8
    5.Pelves B 5 - 3 Leers 5. Homologation effective7
    6.La Chapelle B 0 - 8 Glisy B 5. Homologation effective8
    7.Wattrelos C 0 - 8 Compiègne B 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-3
    Jürgen BADER-19
    Jean-Pierre BANNERY+2
    Christian BENARD-31
    Maurice BLANPAIN-14
    Régis BLANPAIN-22
    Renée BLANPAIN-
    Ygor BLANPAIN+10
    Philippe BOTTE-12
    Mickael CARTON-14
    Patrick CARTON+3
    Johan COOREVITS+22
    Laurent DELATTRE+3
    Vianney DELEU+14
    Gilles DELMOTTE-1
    Jim DEPAEPE+1
    Laurent DESCAMPS+13
    Norbert DUCOS+2
    Sébastien DUPLOUY-18
    Jean D\'ALMEIDA-3
    Tristan ENGELS+31
    Gérard FONTIER+2
    Michel HECQUET-13
    Eric HENAUT-13
    Bruno HILD-10
    David HUREL+13
    Pierre-Francis KINDT-3
    Stijn KINDT+23
    Wouter KINDT+23
    Christophe LANNOY-3
    Pierre LANNOY-3
    Guillaume LELEU+19
    Juliette LELEU-4
    Jacques LEMAIRE+2
    Thomas LEMAIRE-5
    Daniel MACHTELINCK+3
    Kevin MACHTELINCK-6
    Laurent MANGANO+2
    Pierre MENU+11
    Brigitte METAIL-3
    Xavier MICHEL+13
    Serge MINAUX+6
    Raoul MIONET-18
    Jean-Maurice PLAISANT+5
    Jean-Paul PLANTIN-23
    Adrian PROFIR+19
    Baptiste RIETSCH-3
    Yves SARPAUX-12
    Gérard SERNICLAY+7
    Dominique THINEY+18
    José TISON+12
    ZANDIE TRAORE-13
    Christophe VERHELST-7
    Caroline VILBERT+4
    Alan VILLAEYS-2
    Par évolution
    Tristan ENGELS+31
    Stijn KINDT+23
    Wouter KINDT+23
    Johan COOREVITS+22
    Adrian PROFIR+19
    Guillaume LELEU+19
    Dominique THINEY+18
    Vianney DELEU+14
    Laurent DESCAMPS+13
    Xavier MICHEL+13
    David HUREL+13
    José TISON+12
    Pierre MENU+11
    Ygor BLANPAIN+10
    Gérard SERNICLAY+7
    Serge MINAUX+6
    Jean-Maurice PLAISANT+5
    Caroline VILBERT+4
    Laurent DELATTRE+3
    Daniel MACHTELINCK+3
    Patrick CARTON+3
    Gérard FONTIER+2
    Jacques LEMAIRE+2
    Jean-Pierre BANNERY+2
    Norbert DUCOS+2
    Laurent MANGANO+2
    Jim DEPAEPE+1
    Renée BLANPAIN-
    Gilles DELMOTTE-1
    Alan VILLAEYS-2
    Baptiste RIETSCH-3
    Pierre-Francis KINDT-3
    Brigitte METAIL-3
    Christophe LANNOY-3
    Pierre LANNOY-3
    Anthony ALAVOINE-3
    Jean D\'ALMEIDA-3
    Juliette LELEU-4
    Thomas LEMAIRE-5
    Kevin MACHTELINCK-6
    Christophe VERHELST-7
    Bruno HILD-10
    Philippe BOTTE-12
    Yves SARPAUX-12
    Eric HENAUT-13
    ZANDIE TRAORE-13
    Michel HECQUET-13
    Maurice BLANPAIN-14
    Mickael CARTON-14
    Raoul MIONET-18
    Sébastien DUPLOUY-18
    Jürgen BADER-19
    Régis BLANPAIN-22
    Jean-Paul PLANTIN-23
    Christian BENARD-31
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos9-27-3
    Pelves9-37-4
    Compiègne8-22-3
    La Chapelle d'Armentières7-3-0
    Glisy6+18+3
    Heule4+68+17
    La Couture Bas-Pays d'Artois4+8+2
    Leers3+14+5
    Joueurs Isolés2+7+4
    Abbeville1+13+13
    Lille1-3-3
    Desvres1-31-31
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France53-1-0
    Clubs et Joueurs Isolés2+7+4


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert