Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2013/2014 - R6Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates05/04
Nombre de joueurs55
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Arleux 3 - 5 Bas Pays d'Artois (19/04/2014) 5. Homologation effective8
2.Pelves A 2 - 6 Heule 5. Homologation effective8
3.Glisy A 4 - 4 Wattrelos A 5. Homologation effective8
4.La Chapelle A 6 - 2 Compiègne A 5. Homologation effective8
5.Pelves B 5 - 3 Leers 5. Homologation effective7
6.La Chapelle B 0 - 8 Glisy B 5. Homologation effective8
7.Wattrelos C 0 - 8 Compiègne B 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-3
Jürgen BADER-19
Jean-Pierre BANNERY+2
Christian BENARD-31
I BLANPAIN+10
Maurice BLANPAIN-14
Régis BLANPAIN-22
Renée BLANPAIN-
Philippe BOTTE-12
Mickael CARTON-14
Patrick CARTON+3
Johan COOREVITS+22
Laurent DELATTRE+3
Vianney DELEU+14
Gilles DELMOTTE-1
Jimmy DEPAEPE+1
Laurent DESCAMPS+13
Norbert DUCOS+2
Sébastien DUPLOUY-18
Jean D\'ALMEIDA-3
Tristan ENGELS+31
Gérard FONTIER+2
Michel HECQUET-13
Eric HENAUT-13
Bruno HILD-10
David HUREL+13
Pierre-Francis KINDT-3
Stijn KINDT+23
Wouter KINDT+23
Christophe LANNOY-3
Pierre LANNOY-3
Guillaume LELEU+19
Juliette LELEU-4
Jacques LEMAIRE+2
Thomas LEMAIRE-5
Daniel MACHTELINCK+3
Kevin MACHTELINCK-6
Laurent MANGANO+2
Pierre MENU+11
Brigitte METAIL-3
Xavier MICHEL+13
Serge MINAUX+6
Raoul MIONET-18
Jean-Maurice PLAISANT+5
Jean-Paul PLANTIN-23
Adrian PROFIR+19
Baptiste RIETSCH-3
Yves SARPAUX-12
Gérard SERNICLAY+7
Dominique THINEY+18
José TISON+12
ZANDIE TRAORE-13
Christophe VERHELST-7
Caroline VILBERT+4
Alan VILLAEYS-2
Par évolution
Tristan ENGELS+31
Stijn KINDT+23
Wouter KINDT+23
Johan COOREVITS+22
Adrian PROFIR+19
Guillaume LELEU+19
Dominique THINEY+18
Vianney DELEU+14
Laurent DESCAMPS+13
Xavier MICHEL+13
David HUREL+13
José TISON+12
Pierre MENU+11
I BLANPAIN+10
Gérard SERNICLAY+7
Serge MINAUX+6
Jean-Maurice PLAISANT+5
Caroline VILBERT+4
Laurent DELATTRE+3
Daniel MACHTELINCK+3
Patrick CARTON+3
Gérard FONTIER+2
Jacques LEMAIRE+2
Laurent MANGANO+2
Norbert DUCOS+2
Jean-Pierre BANNERY+2
Jimmy DEPAEPE+1
Renée BLANPAIN-
Gilles DELMOTTE-1
Alan VILLAEYS-2
Baptiste RIETSCH-3
Brigitte METAIL-3
Pierre LANNOY-3
Christophe LANNOY-3
Pierre-Francis KINDT-3
Anthony ALAVOINE-3
Jean D\'ALMEIDA-3
Juliette LELEU-4
Thomas LEMAIRE-5
Kevin MACHTELINCK-6
Christophe VERHELST-7
Bruno HILD-10
Philippe BOTTE-12
Yves SARPAUX-12
Eric HENAUT-13
ZANDIE TRAORE-13
Michel HECQUET-13
Maurice BLANPAIN-14
Mickael CARTON-14
Raoul MIONET-18
Sébastien DUPLOUY-18
Jürgen BADER-19
Régis BLANPAIN-22
Jean-Paul PLANTIN-23
Christian BENARD-31
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos8-21-3
Pelves8-69-9
Compiègne8-22-3
La Chapelle d'Armentières8-9-1
Glisy6+18+3
Heule4+68+17
La Couture Bas-Pays d'Artois4+8+2
Leers3+14+5
Arleux3-11-4
Lille1-3-3
Abbeville1+13+13
Joueurs Isolés1+19+19
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France54-13-0
Clubs et Joueurs Isolés1+19+19


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert