Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom9ème tournoi de printemps de ChéuContacter l'organisateur
    LieuChéu
    Dates16/03
    Nombre de joueurs38
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Série 1 5. Homologation effective6
    2.Série 2 5. Homologation effective6
    3.Série 3 5. Homologation effective6
    4.Série 4 5. Homologation effective8
    5.Série 5 5. Homologation effective12
    Evolutions
    Alphabétique
    Bernadette AVY+15
    Pierre BAGUET-6
    Ghislain BALIGAND-19
    Didier BASSET-9
    René BERTRAND-2
    Bernard BOURGOIN+9
    Jean-Marie BRINDANI-1
    Alain CAPLET+7
    Laurent CARRILLAT-6
    Geneviève CHAPUT-29
    Robert COMPEAU+20
    Marie-Louise DELGADO-29
    Louis DEROUELLE+3
    Jean-Paul FAUBEL-60
    Stéphane FAUCHER-9
    Daniel FOURNIER-
    Pierre FRACHEBOIS-15
    Patrick FRANCOIS+19
    Stéphanie GERARD+34
    Edouard HENRY-5
    Robert JOURNOT+78
    Patrice LADURELLE+5
    Pierre LAGARDE+42
    Aimée LARTIGAU-
    Franck LAURENT-12
    Jean-Luc LHOTE+2
    Laurent MARGOTIN+11
    Thierry MOLLET-
    Fidèle NIMBI+1
    Hugues PAILLET-44
    Gilbert PHILBERT-17
    Daniella PIGEON+11
    Raymond RICHARD+30
    Patrick ROUSSEL-39
    Gilles ROUX+16
    Serge SALADE+10
    Gilbert VILLAIN+3
    Linda ZEGGAGH-22
    Par évolution
    Robert JOURNOT+78
    Pierre LAGARDE+42
    Stéphanie GERARD+34
    Raymond RICHARD+30
    Robert COMPEAU+20
    Patrick FRANCOIS+19
    Gilles ROUX+16
    Bernadette AVY+15
    Daniella PIGEON+11
    Laurent MARGOTIN+11
    Serge SALADE+10
    Bernard BOURGOIN+9
    Alain CAPLET+7
    Patrice LADURELLE+5
    Gilbert VILLAIN+3
    Louis DEROUELLE+3
    Jean-Luc LHOTE+2
    Fidèle NIMBI+1
    Aimée LARTIGAU-
    Daniel FOURNIER-
    Thierry MOLLET-
    Jean-Marie BRINDANI-1
    René BERTRAND-2
    Edouard HENRY-5
    Laurent CARRILLAT-6
    Pierre BAGUET-6
    Didier BASSET-9
    Stéphane FAUCHER-9
    Franck LAURENT-12
    Pierre FRACHEBOIS-15
    Gilbert PHILBERT-17
    Ghislain BALIGAND-19
    Linda ZEGGAGH-22
    Marie-Louise DELGADO-29
    Geneviève CHAPUT-29
    Patrick ROUSSEL-39
    Hugues PAILLET-44
    Jean-Paul FAUBEL-60
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Chéu7-89-13
    Montbard6+8+1
    Bourges5-46-9
    Romilly-sur-Seine4+25+6
    Joueurs Isolés3+53+18
    Moulins3+63+21
    Troyes2-15-7
    Reims2+11+5
    Vallan1-5-5
    Drancy Damier Club1-22-22
    Lyon1-9-9
    La Roche-Sur-Yon1+11+11
    Damier Club du Léman1-6-6
    Bourgoin-Jallieu1+16+16
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Bourgogne-Champagne22-65-3
    Centre-Auvergne8+17+2
    Rhone-Alpes3+2+1
    Clubs et Joueurs Isolés3+53+18
    Centre-Ouest1+11+11
    Ile-de-France1-22-22


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert