Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomPHASE FINALE COUPE DE FRANCE 2014Contacter l'organisateur
    LieuBAUMES LES DAMES
    Dates21/06 - 22/06
    Nombre de joueurs28
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.quart de finale BOURGES LILLE 5. Homologation effective8
    2.Quarts de finale WATTRELOS TOULOUSE3 5. Homologation effective8
    3.Quarts de finale MONTROUGE LYON 5. Homologation effective7
    4.Classement BOURGES TOULOUSE3 5. Homologation effective8
    5.Cinquième place LYON BOURGES 5. Homologation effective8
    6.Troisième place TOULOUSE1 -MONTROUGE 5. Homologation effective8
    7.Demi-finale WATTRELOS-MONTROUGE 5. Homologation effective8
    8. -Demi-finale TOULOUSE1-LILLE 5. Homologation effective8
    9.Finale LILLE-WATTRELOS 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Chéridon AHOUI-
    Angel ANIESA+32
    Gilbert BABO+5
    Luc BAYA+3
    Bernard BOURGOIN+7
    David CLAIN-8
    Daniel CUCHET+6
    Boris DARRY+9
    Vianney DELEU+20
    Thierry DELMOTTE-0
    Sébastien DUPLOUY+5
    Jean D\'ALMEIDA+20
    René ESTEBE+20
    Pascal JAUFFRIT-7
    Patrick KOPP+3
    Cyrille LEBON-3
    Jean-Pierre LEVEQUE+19
    Henri MACAUX-20
    Patrick MARTIN-24
    Desiré NDJIB-21
    Irvin NIEL-5
    François PAUL+4
    Robin PAUL-9
    Richard PRZEWOZNIAK-16
    Kérife SAMAKE-12
    Daria TKACHENKO-2
    Alan VILLAEYS-15
    Francis VOLAND-13
    Par évolution
    Angel ANIESA+32
    Jean D\'ALMEIDA+20
    René ESTEBE+20
    Vianney DELEU+20
    Jean-Pierre LEVEQUE+19
    Boris DARRY+9
    Bernard BOURGOIN+7
    Daniel CUCHET+6
    Sébastien DUPLOUY+5
    Gilbert BABO+5
    François PAUL+4
    Patrick KOPP+3
    Luc BAYA+3
    Chéridon AHOUI-
    Thierry DELMOTTE-0
    Daria TKACHENKO-2
    Cyrille LEBON-3
    Irvin NIEL-5
    Pascal JAUFFRIT-7
    David CLAIN-8
    Robin PAUL-9
    Kérife SAMAKE-12
    Francis VOLAND-13
    Alan VILLAEYS-15
    Richard PRZEWOZNIAK-16
    Henri MACAUX-20
    Desiré NDJIB-21
    Patrick MARTIN-24
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Toulouse5-12-2
    Lyon4-61-15
    Lille4+8+2
    Wattrelos4+19+5
    Bourges3+14+5
    Drancy Damier Club2+19+9
    Nantes1-7-7
    Mont-de-Marsan1-20-20
    Noisy-le-Sec1-3-3
    Seilh Damier Club1+6+6
    Damier Mirapissien1+32+32
    Damier Club du Léman1+3+3
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France8+26+3
    Midi-Pyrénées7+26+4
    Rhone-Alpes5-57-11
    Ile-de-France3+16+5
    Centre-Auvergne3+14+5
    Centre-Ouest1-7-7
    Aquitaine1-20-20


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert