Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2014/2015 - R2Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates08/11
Nombre de joueurs48
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Compiègne B 3 - 5 Glisy A (report 25/10/14) 5. Homologation effective8
2.La Couture 2 - 6 Arleux (report 22/11/14) 5. Homologation effective8
3.La Chapelle 6 - 2 Compiègne A 5. Homologation effective8
4.Wattrelos A 4 - 4 Heule 5. Homologation effective8
5.Glisy B 1 - 7 Wattrelos C 5. Homologation effective8
6.Wattrelos B 7 - 1 Pelves B 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-15
Raphael ALTIERI+11
Jürgen BADER-3
Jean-Pierre BANNERY-4
Christian BENARD-37
I BLANPAIN-12
Philippe BOTTE+18
Jacky BRUIANT-9
Mickael CARTON+4
Patrick CARTON-45
Christian CLEMENT-40
Julien CLEMENT+14
Johan COOREVITS-2
Laurent DELATTRE-14
Jimmy DEPAEPE+12
Laurent DESCAMPS+13
Freddy EGELS+2
Gérard FONTIER-4
Arthur HANSSENS-16
Michel HECQUET-13
Eric HENAUT-10
Pierre-Francis KINDT+37
Stijn KINDT+3
Albert LABIS+3
Jean LALEUW+35
Victor LALEUW+17
Christophe LANNOY+41
Louis LANNOY+44
Guillaume LELEU+15
Jacques LEMAIRE+11
Maxime LEMAIRE-3
Théo LEMAIRE+40
Thomas LEMAIRE+16
Daniel MACHTELINCK+10
Kevin MACHTELINCK+8
Laurent MANGANO+4
Pierre MENU-18
Xavier MICHEL-27
Serge MINAUX-8
Jean-Maurice PLAISANT-10
Bruno RAFFIN+41
Yves SARPAUX-5
Dominique THINEY+3
José TISON-25
Eric VANNEUFVILLE-24
Louis VERMEIRSCH+45
Caroline VILBERT-41
Alan VILLAEYS-12
Par évolution
Louis VERMEIRSCH+45
Louis LANNOY+44
Christophe LANNOY+41
Bruno RAFFIN+41
Théo LEMAIRE+40
Pierre-Francis KINDT+37
Jean LALEUW+35
Philippe BOTTE+18
Victor LALEUW+17
Thomas LEMAIRE+16
Guillaume LELEU+15
Julien CLEMENT+14
Laurent DESCAMPS+13
Jimmy DEPAEPE+12
Jacques LEMAIRE+11
Raphael ALTIERI+11
Daniel MACHTELINCK+10
Kevin MACHTELINCK+8
Mickael CARTON+4
Laurent MANGANO+4
Stijn KINDT+3
Albert LABIS+3
Dominique THINEY+3
Freddy EGELS+2
Johan COOREVITS-2
Jürgen BADER-3
Maxime LEMAIRE-3
Gérard FONTIER-4
Jean-Pierre BANNERY-4
Yves SARPAUX-5
Serge MINAUX-8
Jacky BRUIANT-9
Jean-Maurice PLAISANT-10
Eric HENAUT-10
Alan VILLAEYS-12
I BLANPAIN-12
Michel HECQUET-13
Laurent DELATTRE-14
Anthony ALAVOINE-15
Arthur HANSSENS-16
Pierre MENU-18
Eric VANNEUFVILLE-24
José TISON-25
Xavier MICHEL-27
Christian BENARD-37
Christian CLEMENT-40
Caroline VILBERT-41
Patrick CARTON-45
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos12+273+23
Compiègne8+17+2
Glisy6-93-15
Arleux4+40+10
La Chapelle d'Armentières4+8+2
La Couture Bas-Pays d'Artois4-42-11
Pelves4-114-29
Heule4-3-1
Abbeville2-35-18
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France48+51+1


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert