Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2014/2015 - R2Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates08/11
    Nombre de joueurs48
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Compiègne B 3 - 5 Glisy A (report 25/10/14) 5. Homologation effective8
    2.La Couture 2 - 6 Arleux (report 22/11/14) 5. Homologation effective8
    3.La Chapelle 6 - 2 Compiègne A 5. Homologation effective8
    4.Wattrelos A 4 - 4 Heule 5. Homologation effective8
    5.Glisy B 1 - 7 Wattrelos C 5. Homologation effective8
    6.Wattrelos B 7 - 1 Pelves B 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-15
    Raphael ALTIERI+11
    Jürgen BADER-3
    Jean-Pierre BANNERY-4
    Christian BENARD-37
    Igor BLANPAIN-12
    Philippe BOTTE+18
    Jacky BRUIANT-9
    Mickael CARTON+4
    Patrick CARTON-45
    Christian CLEMENT-40
    Julien CLEMENT+14
    Johan COOREVITS-2
    Laurent DELATTRE-14
    Jim DEPAEPE+12
    Laurent DESCAMPS+13
    Freddy EGELS+2
    Gérard FONTIER-4
    Arthur HANSSENS-16
    Michel HECQUET-13
    Eric HENAUT-10
    Pierre-Francis KINDT+37
    Stijn KINDT+3
    Albert LABIS+3
    Jean LALEUW+35
    Victor LALEUW+17
    Christophe LANNOY+41
    Louis LANNOY+44
    Guillaume LELEU+15
    Jacques LEMAIRE+11
    Maxime LEMAIRE-3
    Théo LEMAIRE+40
    Thomas LEMAIRE+16
    Daniel MACHTELINCK+10
    Kevin MACHTELINCK+8
    Laurent MANGANO+4
    Pierre MENU-18
    Xavier MICHEL-27
    Serge MINAUX-8
    Jean-Maurice PLAISANT-10
    Bruno RAFFIN+41
    Yves SARPAUX-5
    Dominique THINEY+3
    José TISON-25
    Eric VANNEUFVILLE-24
    Louis VERMEIRSCH+45
    Caroline VILBERT-41
    Alan VILLAEYS-12
    Par évolution
    Louis VERMEIRSCH+45
    Louis LANNOY+44
    Christophe LANNOY+41
    Bruno RAFFIN+41
    Théo LEMAIRE+40
    Pierre-Francis KINDT+37
    Jean LALEUW+35
    Philippe BOTTE+18
    Victor LALEUW+17
    Thomas LEMAIRE+16
    Guillaume LELEU+15
    Julien CLEMENT+14
    Laurent DESCAMPS+13
    Jim DEPAEPE+12
    Jacques LEMAIRE+11
    Raphael ALTIERI+11
    Daniel MACHTELINCK+10
    Kevin MACHTELINCK+8
    Mickael CARTON+4
    Laurent MANGANO+4
    Stijn KINDT+3
    Albert LABIS+3
    Dominique THINEY+3
    Freddy EGELS+2
    Johan COOREVITS-2
    Jürgen BADER-3
    Maxime LEMAIRE-3
    Gérard FONTIER-4
    Jean-Pierre BANNERY-4
    Yves SARPAUX-5
    Serge MINAUX-8
    Jacky BRUIANT-9
    Jean-Maurice PLAISANT-10
    Eric HENAUT-10
    Alan VILLAEYS-12
    Igor BLANPAIN-12
    Michel HECQUET-13
    Laurent DELATTRE-14
    Anthony ALAVOINE-15
    Arthur HANSSENS-16
    Pierre MENU-18
    Eric VANNEUFVILLE-24
    José TISON-25
    Xavier MICHEL-27
    Christian BENARD-37
    Christian CLEMENT-40
    Caroline VILBERT-41
    Patrick CARTON-45
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos13+281+22
    Compiègne8+17+2
    Glisy6-93-15
    Pelves4-82-21
    Heule4-3-1
    La Couture Bas-Pays d'Artois4-42-11
    La Chapelle d'Armentières3+0+0
    Damier Club De Cambrai3+45+15
    Abbeville2-35-18
    Desvres1-37-37
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France48+51+1


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert