Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2014/2015 - R3Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates06/12
Nombre de joueurs47
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Arleux 4 - 4 Leers (report 10/01/15) 5. Homologation effective7
2.Pelves B 3 - 5 Glisy B 5. Homologation effective8
3.Pelves A 4 - 4 Compiègne B 5. Homologation effective8
4.Compiègne A 3 - 5 Wattrelos A 5. Homologation effective8
5.Glisy A 5 - 3 La Chapelle A 5. Homologation effective8
6.Wattrelos C 0 - 8 La Couture 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE+6
Evan ALTIERI-3
Raphael ALTIERI-2
Jürgen BADER+14
Jean-Pierre BANNERY+14
I BLANPAIN-17
Maurice BLANPAIN-24
Régis BLANPAIN+7
Renée BLANPAIN+23
Philippe BOTTE+3
Jacky BRUIANT+17
Mickael CARTON+9
Patrick CARTON-23
Gilbert CHARLES+6
Christian CLEMENT+0
Laurent DELATTRE+2
Vianney DELEU-14
Gilles DELMOTTE-6
Laurent DESCAMPS-0
Norbert DUCOS-6
Sébastien DUPLOUY+1
Tristan ENGELS-
Gérard FONTIER-20
Eric HENAUT-6
Bruno HILD-3
David HUREL-9
Monique KINDT-8
Albert LABIS+2
Juliette LALEUW-3
Anastase LECLERC+0
Jacques LEMAIRE+29
Maxime LEMAIRE+8
Thomas LEMAIRE+6
Daniel MACHTELINCK+20
Kevin MACHTELINCK-11
Laurent MANGANO-7
Xavier MICHEL+12
Serge MINAUX-1
Jean-Maurice PLAISANT+11
Jean-Paul PLANTIN-14
Yves SARPAUX+42
Gérard SERNICLAY+2
Dominique THINEY+11
José TISON-14
Eric VANNEUFVILLE-11
Christophe VERHELST-25
Caroline VILBERT-0
Par évolution
Yves SARPAUX+42
Jacques LEMAIRE+29
Renée BLANPAIN+23
Daniel MACHTELINCK+20
Jacky BRUIANT+17
Jürgen BADER+14
Jean-Pierre BANNERY+14
Xavier MICHEL+12
Dominique THINEY+11
Jean-Maurice PLAISANT+11
Mickael CARTON+9
Maxime LEMAIRE+8
Régis BLANPAIN+7
Thomas LEMAIRE+6
Anthony ALAVOINE+6
Gilbert CHARLES+6
Philippe BOTTE+3
Laurent DELATTRE+2
Gérard SERNICLAY+2
Albert LABIS+2
Sébastien DUPLOUY+1
Anastase LECLERC+0
Christian CLEMENT+0
Tristan ENGELS-
Caroline VILBERT-0
Laurent DESCAMPS-0
Serge MINAUX-1
Raphael ALTIERI-2
Evan ALTIERI-3
Juliette LALEUW-3
Bruno HILD-3
Eric HENAUT-6
Gilles DELMOTTE-6
Norbert DUCOS-6
Laurent MANGANO-7
Monique KINDT-8
David HUREL-9
Eric VANNEUFVILLE-11
Kevin MACHTELINCK-11
Jean-Paul PLANTIN-14
Vianney DELEU-14
José TISON-14
I BLANPAIN-17
Gérard FONTIER-20
Patrick CARTON-23
Maurice BLANPAIN-24
Christophe VERHELST-25
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Pelves11+0+0
Wattrelos9-26-3
Compiègne8+41+5
Glisy6-12-2
La Couture Bas-Pays d'Artois4+12+3
La Chapelle d'Armentières3--
Leers3-28-9
Abbeville2+29+15
Lille1+0+0
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France47+17+0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert