Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomTournoi interrégional de BourgContacter l'organisateur
LieuBourg en Bresse
Dates15/04
Nombre de joueurs51
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Excellence 5. Homologation effective6
2.Honneur 5. Homologation effective6
3.Promotion A 5. Homologation effective6
4.Promotion B 5. Homologation effective6
5.Promotion C 5. Homologation effective6
6.Promotion D 5. Homologation effective6
7.Amateurs 5. Archivée7
8.Promotion E 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Thierry ANGIULI-
Charles ANSELMO+17
Maurice ANTOINE+32
Guy BASIGLIO+26
Didier BASSET-23
Gabrielle BOISSON-
Joseph BONNEL-3
Marie Louise BONNEL-16
Marysette BONNEL-57
Damien BOURBON-
Hervé BOURBON-
Albane BREVET-
Jean-Claude BREVET-
Roger BRIDET-
Patrick BUTIN+45
Gilbert CACHARD+20
Laurent CARRILLAT-14
Marie-Christine CHAPPEL-6
Alain CHATELET+2
David CLAIN-6
Henry CORDIER-9
André DUGAS+2
Jacques FLORAS-20
Patrick KOPP-1
Vincent KOPP-8
Daniel LANFREY+1
Guy LAYAT+15
Maxime LUNETTA-
Jean-Paul PELLAT-6
Bernard PERRIER-
Armando PINTO-39
Dominique PITRE+34
Jean-Michel PITRE-
Luce PITRE-
Olivier RACIQUOT+51
Agnès RENOUD GENTY-32
Robert RENOUD GENTY+32
Daniel ROUGET+11
Jean SAINT SULPICE-20
Roger SAINT SULPICE+3
Jean-Pierre SEGUER+0
Jean-Louis SILHOL+10
Brice TAILLANDIER+29
Gilles TAILLANDIER-1
Michel THIVENT-10
Ton TILLEMANS+0
Roland TRICAUD+3
Michel VALENSI+1
Artur YUSSUPOV+2
Akim ZORFI-
Georges ZURCHER-31
Par évolution
Olivier RACIQUOT+51
Patrick BUTIN+45
Dominique PITRE+34
Maurice ANTOINE+32
Robert RENOUD GENTY+32
Brice TAILLANDIER+29
Guy BASIGLIO+26
Gilbert CACHARD+20
Charles ANSELMO+17
Guy LAYAT+15
Daniel ROUGET+11
Jean-Louis SILHOL+10
Roger SAINT SULPICE+3
Roland TRICAUD+3
Artur YUSSUPOV+2
André DUGAS+2
Alain CHATELET+2
Michel VALENSI+1
Daniel LANFREY+1
Ton TILLEMANS+0
Jean-Pierre SEGUER+0
Thierry ANGIULI-
Akim ZORFI-
Jean-Claude BREVET-
Luce PITRE-
Maxime LUNETTA-
Damien BOURBON-
Bernard PERRIER-
Albane BREVET-
Jean-Michel PITRE-
Hervé BOURBON-
Gabrielle BOISSON-
Roger BRIDET-
Patrick KOPP-1
Gilles TAILLANDIER-1
Joseph BONNEL-3
Jean-Paul PELLAT-6
Marie-Christine CHAPPEL-6
David CLAIN-6
Vincent KOPP-8
Henry CORDIER-9
Michel THIVENT-10
Laurent CARRILLAT-14
Marie Louise BONNEL-16
Jacques FLORAS-20
Jean SAINT SULPICE-20
Didier BASSET-23
Georges ZURCHER-31
Agnès RENOUD GENTY-32
Armando PINTO-39
Marysette BONNEL-57
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Bourg-en-Bresse19+21+1
Lyon6+26+4
Montélimar5+75+15
Bourgoin-Jallieu5-10-2
Le Damier du Pilat4-77-19
Fontaine-lès-Dijon 3+22+7
Villeurbanne2+3+2
St-Eusèbe2+15+8
Joueurs Isolés2-15-7
Rochefort1-1-1
Genève1-20-20
Bourges1-8-8
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Rhone-Alpes44+34+1
Bourgogne-Champagne3+22+7
Clubs et Joueurs Isolés2-15-7
Centre-Auvergne1-8-8
Centre-Ouest1-1-1


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert