Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2014/2015 - R6Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates11/04
Nombre de joueurs47
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Glisy B 1 - 7 La Couture (04/04/15) 5. Homologation effective8
2.Wattrelos B 3 - 5 Arleux 5. Homologation effective8
3.Wattrelos A 3 - 5 Pelves A 5. Homologation effective8
4.Leers 5 - 3 Pelves B 5. Homologation effective7
5.Compiègne B 2 - 6 La Chapelle 5. Homologation effective8
6.Heule 4 - 4 Glisy A 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE+13
Raphael ALTIERI-2
Jean-Pierre BANNERY-12
Christian BENARD-
I BLANPAIN-4
Maurice BLANPAIN+20
Régis BLANPAIN-3
Philippe BOTTE-9
Jacky BRUIANT+5
Mickael CARTON-11
Patrick CARTON-3
Christian CLEMENT-20
Julien CLEMENT+2
Laurent DELATTRE-5
Gilles DELMOTTE-3
Bert DEMASURE-1
Jimmy DEPAEPE-5
Laurent DESCAMPS+2
Sébastien DUPLOUY+3
Gérard FONTIER+1
Michel HECQUET+7
Bruno HILD+4
David HUREL+12
Albert LABIS+2
Victor LALEUW-2
Louis LANNOY+14
Guillaume LELEU-13
Maxime LEMAIRE-20
Théo LEMAIRE+27
Thomas LEMAIRE+1
Daniel MACHTELINCK+14
Kevin MACHTELINCK+7
Laurent MANGANO-14
Xavier MICHEL-7
Serge MINAUX-7
Jean-Maurice PLAISANT+2
Jean-Paul PLANTIN-1
Yves SARPAUX-27
Gérard SERNICLAY+3
Rik SOETE-3
Dominique THINEY+5
José TISON-16
Theo VAN DEN HOEK+11
Christophe VERHELST+11
Jacques VERHELST+18
Caroline VILBERT-6
Alan VILLAEYS+3
Par évolution
Théo LEMAIRE+27
Maurice BLANPAIN+20
Jacques VERHELST+18
Louis LANNOY+14
Daniel MACHTELINCK+14
Anthony ALAVOINE+13
David HUREL+12
Theo VAN DEN HOEK+11
Christophe VERHELST+11
Kevin MACHTELINCK+7
Michel HECQUET+7
Jacky BRUIANT+5
Dominique THINEY+5
Bruno HILD+4
Gérard SERNICLAY+3
Sébastien DUPLOUY+3
Alan VILLAEYS+3
Julien CLEMENT+2
Jean-Maurice PLAISANT+2
Albert LABIS+2
Laurent DESCAMPS+2
Thomas LEMAIRE+1
Gérard FONTIER+1
Christian BENARD-
Bert DEMASURE-1
Jean-Paul PLANTIN-1
Victor LALEUW-2
Raphael ALTIERI-2
Rik SOETE-3
Patrick CARTON-3
Régis BLANPAIN-3
Gilles DELMOTTE-3
I BLANPAIN-4
Jimmy DEPAEPE-5
Laurent DELATTRE-5
Caroline VILBERT-6
Xavier MICHEL-7
Serge MINAUX-7
Philippe BOTTE-9
Mickael CARTON-11
Jean-Pierre BANNERY-12
Guillaume LELEU-13
Laurent MANGANO-14
José TISON-16
Maxime LEMAIRE-20
Christian CLEMENT-20
Yves SARPAUX-27
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Pelves11-62-6
Wattrelos9+32+4
Glisy6-12-2
Heule4+3+1
Compiègne4-20-5
La Couture Bas-Pays d'Artois4+6+2
Leers3+33+11
La Chapelle d'Armentières3+13+4
Abbeville2-1-1
Arleux1+2+2
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France47-6-0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert