Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2015/2016 - R6Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates02/04
    Nombre de joueurs38
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Arleux 1 - 7 La Couture 5. Homologation effective7
    2.La Chapelle 1 - 7 Pelves A 5. Homologation effective8
    3.Pelves B 6 - 2 Wattrelos C 5. Homologation effective8
    4.Leers 2 - 6 Compiègne A 5. Homologation effective7
    5.Wattrelos B 4 - 4 Glisy B 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+2
    Antoine BALSALOBRE-5
    Igor BLANPAIN+2
    Maurice BLANPAIN+5
    Régis BLANPAIN+3
    Renée BLANPAIN-46
    Philippe BOTTE-12
    Jacky BRUIANT-11
    Mickael CARTON+4
    Christian CLEMENT+3
    Laurent DELATTRE+13
    Gilles DELMOTTE+4
    Laurent DESCAMPS-13
    Eric HENAUT-
    Bruno HILD-2
    David HUREL-3
    Pierre-Francis KINDT+30
    Albert LABIS-
    Jean LALEUW+11
    Juliette LALEUW+46
    Victor LALEUW-4
    Louis LANNOY+19
    Pierre LANNOY-3
    Anastase LECLERC+4
    Kevin MACHTELINCK-4
    Pierre MENU+12
    Xavier MICHEL-7
    Serge MINAUX-4
    Jean-Paul PLANTIN+4
    Yves SARPAUX+21
    Gérard SERNICLAY-13
    José TISON+3
    ZANDIE TRAORE-4
    Eric VANNEUFVILLE-5
    Adrien VERDONCK-3
    Christophe VERHELST+5
    Louis VERMEIRSCH-3
    Caroline VILBERT-30
    Par évolution
    Juliette LALEUW+46
    Pierre-Francis KINDT+30
    Yves SARPAUX+21
    Louis LANNOY+19
    Laurent DELATTRE+13
    Pierre MENU+12
    Jean LALEUW+11
    Christophe VERHELST+5
    Maurice BLANPAIN+5
    Jean-Paul PLANTIN+4
    Mickael CARTON+4
    Gilles DELMOTTE+4
    Anastase LECLERC+4
    Régis BLANPAIN+3
    Christian CLEMENT+3
    José TISON+3
    Anthony ALAVOINE+2
    Igor BLANPAIN+2
    Albert LABIS-
    Eric HENAUT-
    Bruno HILD-2
    Adrien VERDONCK-3
    Pierre LANNOY-3
    Louis VERMEIRSCH-3
    David HUREL-3
    Serge MINAUX-4
    Kevin MACHTELINCK-4
    Victor LALEUW-4
    ZANDIE TRAORE-4
    Eric VANNEUFVILLE-5
    Antoine BALSALOBRE-5
    Xavier MICHEL-7
    Jacky BRUIANT-11
    Philippe BOTTE-12
    Gérard SERNICLAY-13
    Laurent DESCAMPS-13
    Caroline VILBERT-30
    Renée BLANPAIN-46
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos10+86+9
    Pelves9-2-0
    Compiègne4-7-2
    La Couture Bas-Pays d'Artois4+12+3
    Glisy2-26-13
    Abbeville2-18-9
    Damier Club De Cambrai2-24-12
    La Chapelle d'Armentières2-8-4
    Leers2+4+2
    Lille1+4+4
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France38+19+1


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert