Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes 2015/2016 - R7Contacter l'organisateur
    LieuPelves
    Dates30/04
    Nombre de joueurs46
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Compiègne B 2 - 6 Wattrelos B 5. Homologation effective8
    2.Glisy B 6 - 2 Wattrelos C 5. Homologation effective7
    3.Leers 0 - 8 La Chapelle 5. Homologation effective8
    4.Pelves B 3 - 5 Arleux 5. Homologation effective7
    5.Pelves A 2 - 6 Compiègne A 5. Homologation effective8
    6.Wattrelos A 3 - 5 Glisy A 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+1
    Jürgen BADER-3
    Jean-Pierre BANNERY-5
    Maurice BLANPAIN-18
    Régis BLANPAIN-1
    Renée BLANPAIN-
    Ygor BLANPAIN-11
    Philippe BOTTE+2
    Jacky BRUIANT+7
    Mickael CARTON+3
    Patrick CARTON+5
    Christian CLEMENT-29
    Jacques DEFOSSEZ-2
    Vianney DELEU-18
    Gilles DELMOTTE-18
    Laurent DESCAMPS+11
    Sébastien DUPLOUY-3
    Gérard FONTIER+18
    Eric HENAUT-21
    Bruno HILD-5
    David HUREL+5
    Monique KINDT-
    Pierre-Francis KINDT+16
    Juliette LALEUW-5
    Victor LALEUW+5
    Louis LANNOY+3
    Pierre LANNOY-3
    Anastase LECLERC-4
    Guillaume LELEU+5
    Théo LEMAIRE+24
    Thomas LEMAIRE-3
    Daniel MACHTELINCK+4
    Kevin MACHTELINCK+4
    Laurent MANGANO+18
    Xavier MICHEL+2
    Serge MINAUX+18
    Jean-Paul PLANTIN+3
    Bruno RAFFIN-3
    Yves SARPAUX+29
    Dominique THINEY+3
    Jacques VERHELST-6
    Louis VERMEIRSCH-3
    Angéline VERPLANCKE-16
    Regis VERQUERRE-8
    Caroline VILBERT+3
    Alan VILLAEYS-7
    Par évolution
    Yves SARPAUX+29
    Théo LEMAIRE+24
    Laurent MANGANO+18
    Gérard FONTIER+18
    Serge MINAUX+18
    Pierre-Francis KINDT+16
    Laurent DESCAMPS+11
    Jacky BRUIANT+7
    David HUREL+5
    Guillaume LELEU+5
    Patrick CARTON+5
    Victor LALEUW+5
    Kevin MACHTELINCK+4
    Daniel MACHTELINCK+4
    Jean-Paul PLANTIN+3
    Dominique THINEY+3
    Mickael CARTON+3
    Louis LANNOY+3
    Caroline VILBERT+3
    Philippe BOTTE+2
    Xavier MICHEL+2
    Anthony ALAVOINE+1
    Monique KINDT-
    Renée BLANPAIN-
    Régis BLANPAIN-1
    Jacques DEFOSSEZ-2
    Louis VERMEIRSCH-3
    Bruno RAFFIN-3
    Pierre LANNOY-3
    Thomas LEMAIRE-3
    Sébastien DUPLOUY-3
    Jürgen BADER-3
    Anastase LECLERC-4
    Jean-Pierre BANNERY-5
    Juliette LALEUW-5
    Bruno HILD-5
    Jacques VERHELST-6
    Alan VILLAEYS-7
    Regis VERQUERRE-8
    Ygor BLANPAIN-11
    Angéline VERPLANCKE-16
    Gilles DELMOTTE-18
    Vianney DELEU-18
    Maurice BLANPAIN-18
    Eric HENAUT-21
    Christian CLEMENT-29
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos13+10+1
    Pelves9-34-4
    Compiègne8-10-1
    Glisy5+33+7
    La Chapelle d'Armentières3+15+5
    Leers3-20-7
    Joueurs Isolés2--
    Abbeville2+9+4
    Lille1-4-4
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France44-2-0
    Clubs et Joueurs Isolés2--


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert