Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes 2015/2016 - R7Contacter l'organisateur
LieuPelves
Dates30/04
Nombre de joueurs46
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Compiègne B 2 - 6 Wattrelos B 5. Homologation effective8
2.Glisy B 6 - 2 Wattrelos C 5. Homologation effective7
3.Leers 0 - 8 La Chapelle 5. Homologation effective8
4.Pelves B 3 - 5 Arleux 5. Homologation effective7
5.Pelves A 2 - 6 Compiègne A 5. Homologation effective8
6.Wattrelos A 3 - 5 Glisy A 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE+1
Jürgen BADER-3
Jean-Pierre BANNERY-5
I BLANPAIN-11
Maurice BLANPAIN-18
Régis BLANPAIN-1
Renée BLANPAIN-
Philippe BOTTE+2
Jacky BRUIANT+7
Mickael CARTON+3
Patrick CARTON+5
Christian CLEMENT-29
Jacques DEFOSSEZ-2
Vianney DELEU-18
Gilles DELMOTTE-18
Laurent DESCAMPS+11
Sébastien DUPLOUY-3
Gérard FONTIER+18
Eric HENAUT-21
Bruno HILD-5
David HUREL+5
Monique KINDT-
Pierre-Francis KINDT+16
Juliette LALEUW-5
Victor LALEUW+5
Louis LANNOY+3
Pierre LANNOY-3
Anastase LECLERC-4
Guillaume LELEU+5
Théo LEMAIRE+24
Thomas LEMAIRE-3
Daniel MACHTELINCK+4
Kevin MACHTELINCK+4
Laurent MANGANO+18
Xavier MICHEL+2
Serge MINAUX+18
Jean-Paul PLANTIN+3
Bruno RAFFIN-3
Yves SARPAUX+29
Dominique THINEY+3
Jacques VERHELST-6
Louis VERMEIRSCH-3
Angéline VERPLANCKE-16
Regis VERQUERRE-8
Caroline VILBERT+3
Alan VILLAEYS-7
Par évolution
Yves SARPAUX+29
Théo LEMAIRE+24
Laurent MANGANO+18
Gérard FONTIER+18
Serge MINAUX+18
Pierre-Francis KINDT+16
Laurent DESCAMPS+11
Jacky BRUIANT+7
David HUREL+5
Guillaume LELEU+5
Patrick CARTON+5
Victor LALEUW+5
Kevin MACHTELINCK+4
Daniel MACHTELINCK+4
Jean-Paul PLANTIN+3
Dominique THINEY+3
Mickael CARTON+3
Louis LANNOY+3
Caroline VILBERT+3
Philippe BOTTE+2
Xavier MICHEL+2
Anthony ALAVOINE+1
Monique KINDT-
Renée BLANPAIN-
Régis BLANPAIN-1
Jacques DEFOSSEZ-2
Louis VERMEIRSCH-3
Bruno RAFFIN-3
Pierre LANNOY-3
Thomas LEMAIRE-3
Sébastien DUPLOUY-3
Jürgen BADER-3
Anastase LECLERC-4
Jean-Pierre BANNERY-5
Juliette LALEUW-5
Bruno HILD-5
Jacques VERHELST-6
Alan VILLAEYS-7
Regis VERQUERRE-8
I BLANPAIN-11
Angéline VERPLANCKE-16
Gilles DELMOTTE-18
Vianney DELEU-18
Maurice BLANPAIN-18
Eric HENAUT-21
Christian CLEMENT-29
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos12+6+0
Pelves11-34-3
Compiègne8-10-1
Glisy5+33+7
La Chapelle d'Armentières4+19+5
Leers3-20-7
Abbeville2+9+4
Lille1-4-4
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France46-2-0


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert