Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomCoupe de France 2016 - Phase finale Contacter l'organisateur
LieuParthenay
Dates11/06 - 12/06
Nombre de joueurs33
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Quart de finale Tours/Compiègne - Toulouse 5. Homologation effective8
2.Quart de finale Lille - Bourges1 5. Homologation effective8
3.Quart de finale Drancy - Parthenay/Rochefort 5. Homologation effective8
4.Quart de finale Drancy/Noisy - Le Mans 5. Homologation effective8
5.Demi finale Drancy - Drancy/Noisy 5. Homologation effective8
6.Demi finale Lille - Toulouse 5. Homologation effective8
7.Classement Tours/Compiègne - Bourges 1 5. Homologation effective8
8.Classement Parthenay/Rochefort - Le Mans 5. Homologation effective8
9.7e/8e places Bourges / Le Mans 5. Homologation effective8
10.5e/6e places Parthenay / Tours-Compiègne 5. Homologation effective6
11.3e/4e places Lille / Drancy 5. Homologation effective8
12.Finale Toulouse / Drancy-Noisy 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE+19
Antoine ALMANZA+5
Yves BERNARDEAU-2
Anaïs BONNETOT -13
Thierry DELMOTTE+4
Nicolas DOUBOVY-5
Alan DUBOIS+19
Jean D\'ALMEIDA+8
René ESTEBE+12
Jean-Marie EYEBE-8
Samson EYONG+11
Jean-Louis FARCY-6
Jean-Pierre FOUCHER-21
Christian GUERBERT-11
Mane Sour HOBAYA-9
Joël HYRON+16
Yoann LEBON+11
Tony LEGEAY-12
Francis LEVEQUE-21
Jean-Pierre LEVEQUE-13
Guilain MATONDO-11
Thomy MBONGO+9
Jules MICHELON-MOREAU-5
Eric N DZODO+7
Christian NIAMI-23
François PAUL+12
Robin PAUL+42
Jean-Hugues PERRIN-17
Cyrille PILLENIERE+4
Albert RAMASSAMY-8
Francis SABAU-6
Jean-Luc VIDAL+26
André WOUTERS-12
Par évolution
Robin PAUL+42
Jean-Luc VIDAL+26
Anthony ALAVOINE+19
Alan DUBOIS+19
Joël HYRON+16
René ESTEBE+12
François PAUL+12
Samson EYONG+11
Yoann LEBON+11
Thomy MBONGO+9
Jean D\'ALMEIDA+8
Eric N DZODO+7
Antoine ALMANZA+5
Thierry DELMOTTE+4
Cyrille PILLENIERE+4
Yves BERNARDEAU-2
Jules MICHELON-MOREAU-5
Nicolas DOUBOVY-5
Francis SABAU-6
Jean-Louis FARCY-6
Albert RAMASSAMY-8
Jean-Marie EYEBE-8
Mane Sour HOBAYA-9
Guilain MATONDO-11
Christian GUERBERT-11
Tony LEGEAY-12
André WOUTERS-12
Jean-Pierre LEVEQUE-13
Anaïs BONNETOT -13
Jean-Hugues PERRIN-17
Francis LEVEQUE-21
Jean-Pierre FOUCHER-21
Christian NIAMI-23
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Drancy Damier Club6-26-4
Le Mans4-20-5
Toulouse4+65+16
Tours4-3-1
Lille4-15-4
Bourges4-28-7
Compiègne2+30+15
Parthenay2-16-8
Noisy-le-Sec2+18+9
Rochefort1-5-5
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Ile-de-France8-8-1
Centre-Ouest7-24-3
Hauts-de-France6+15+2
Midi-Pyrénées4+65+16
Normandie4-20-5
Centre-Auvergne4-28-7


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert