Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom12ème tournoi de printemps de ChéuContacter l'organisateur
    LieuChéu
    Dates19/03
    Nombre de joueurs46
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.série 1 5. Homologation effective6
    2.série 2 5. Homologation effective6
    3.série 3 5. Homologation effective6
    4.série 4 5. Homologation effective6
    5.série 5 5. Homologation effective6
    6.série 6 5. Homologation effective6
    7.série 7 5. Homologation effective10
    Evolutions
    Alphabétique
    Didier BASSET+50
    Jean-Claude BONNEAU-
    Annick BOURGOIN-23
    Bernard BOURGOIN-5
    Arnaud BOUYRIE+8
    Jean-Marie BRINDANI-23
    Laurent CARRILLAT+2
    Philippe CAUX+6
    Alain CHOQUET+20
    Robert COMPEAU+6
    Marie-Louise DELGADO-45
    Louis DEROUELLE-51
    Pierre FRACHEBOIS+57
    Daniel GAILLOT-19
    Marc GILBERT-1
    Thierry HYENNE+5
    Claude JANUEL-2
    Robert JOURNOT-11
    Rodion KROTOV+61
    Volodymyr KROTOV+41
    Patrice LADURELLE-1
    Pierre LAGARDE-23
    Aimée LARTIGAU+20
    Thierry LE QUANG-13
    Victor LELONG+11
    Jean François MARGOTAT-36
    Laurent MARGOTIN-31
    William MARIUS-53
    Jean-Louis MILLEZ+11
    Maria MOREIRA+11
    Hugues PAILLET+2
    Olivier PERROTIN-
    Daniella PIGEON-1
    Bertin RAUZDUEL-3
    Raymond RICHARD-35
    Gérard ROUSSEL+20
    Patrick ROUSSEL-19
    Gilles ROUX-2
    Pascal RUINART+15
    Serge SALADE+40
    Véronique SAPIN-7
    Romuald TAILLEPIERRE+10
    Claude THIESSON+22
    Dominique THULLIEZ+5
    Gilbert VILLAIN-32
    Linda ZEGGAGH+1
    Par évolution
    Rodion KROTOV+61
    Pierre FRACHEBOIS+57
    Didier BASSET+50
    Volodymyr KROTOV+41
    Serge SALADE+40
    Claude THIESSON+22
    Aimée LARTIGAU+20
    Gérard ROUSSEL+20
    Alain CHOQUET+20
    Pascal RUINART+15
    Victor LELONG+11
    Jean-Louis MILLEZ+11
    Maria MOREIRA+11
    Romuald TAILLEPIERRE+10
    Arnaud BOUYRIE+8
    Philippe CAUX+6
    Robert COMPEAU+6
    Thierry HYENNE+5
    Dominique THULLIEZ+5
    Laurent CARRILLAT+2
    Hugues PAILLET+2
    Linda ZEGGAGH+1
    Jean-Claude BONNEAU-
    Olivier PERROTIN-
    Daniella PIGEON-1
    Marc GILBERT-1
    Patrice LADURELLE-1
    Gilles ROUX-2
    Claude JANUEL-2
    Bertin RAUZDUEL-3
    Bernard BOURGOIN-5
    Véronique SAPIN-7
    Robert JOURNOT-11
    Thierry LE QUANG-13
    Daniel GAILLOT-19
    Patrick ROUSSEL-19
    Pierre LAGARDE-23
    Annick BOURGOIN-23
    Jean-Marie BRINDANI-23
    Laurent MARGOTIN-31
    Gilbert VILLAIN-32
    Raymond RICHARD-35
    Jean François MARGOTAT-36
    Marie-Louise DELGADO-45
    Louis DEROUELLE-51
    William MARIUS-53
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Chéu11-133-12
    Romilly-sur-Seine5-16-3
    Drancy Damier Club5-5-1
    Moulins5-33-7
    Bourges4+74+18
    Joueurs Isolés3-0-0
    Montbard3-23-8
    St-Etienne2+2+1
    Reims2+56+28
    J3 sports Amilly Jeu De Dames1+11+11
    Bourgoin-Jallieu1-2-2
    La Roche-Sur-Yon1-1-1
    Lyon1+50+50
    Mont-de-Marsan1+8+8
    Damier Club du Léman1+2+2
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Bourgogne-Champagne21-117-6
    Centre-Auvergne10+52+5
    Ile-de-France5-5-1
    Rhone-Alpes5+53+11
    Clubs et Joueurs Isolés3-0-0
    Aquitaine1+8+8
    Centre-Ouest1-1-1


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert