Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom13ème tournoi de printemps de ChéuContacter l'organisateur
    LieuSDF CHEU
    Dates25/03
    Nombre de joueurs42
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Série 1 5. Homologation effective6
    2.Série 2 5. Homologation effective6
    3.Série 3 5. Homologation effective6
    4.Série 5 5. Homologation effective6
    5.Série 6 5. Homologation effective6
    6.Série 7 5. Homologation effective6
    7.Série 4 5. Homologation effective6
    Evolutions
    Alphabétique
    Antoine ALMANZA+9
    Eliane BARBIER+27
    Didier BASSET+14
    Alain BAUDOIN+2
    René BERTRAND+10
    Annick BOURGOIN+27
    Bernard BOURGOIN+7
    Arnaud BOUYRIE+6
    Alain CHOQUET-4
    Patrick DELACROIX+21
    Marie-Louise DELGADO-22
    Arnaud DUFOUR-24
    Stéphane FAUCHER-6
    Jean-Pierre FOUCHER-7
    Pierre FRACHEBOIS+13
    Daniel GAILLOT+23
    Marc GILBERT-22
    Christian GUERBERT-3
    Edouard HENRY-63
    Doroteo JIMENEZ-
    Robert JOURNOT+17
    Volodymyr KROTOV+8
    Pierre LAGARDE-32
    Aimée LARTIGAU-31
    Gilbert LARTIGAU-16
    Thierry LE QUANG-11
    Jean François MARGOTAT+21
    Laurent MARGOTIN+43
    William MARIUS+14
    Jean-Louis MILLEZ-0
    Hugues PAILLET-4
    Olivier PERROTIN+36
    Daniella PIGEON+5
    Albert RAMASSAMY+5
    Patrick ROUSSEL-32
    Fodie SAKHO-
    Raymond SITA-
    Albert TAIEB-14
    Romuald TAILLEPIERRE+8
    Claude THIESSON-34
    Gilbert VILLAIN+10
    Linda ZEGGAGH+4
    Par évolution
    Laurent MARGOTIN+43
    Olivier PERROTIN+36
    Annick BOURGOIN+27
    Eliane BARBIER+27
    Daniel GAILLOT+23
    Patrick DELACROIX+21
    Jean François MARGOTAT+21
    Robert JOURNOT+17
    William MARIUS+14
    Didier BASSET+14
    Pierre FRACHEBOIS+13
    René BERTRAND+10
    Gilbert VILLAIN+10
    Antoine ALMANZA+9
    Romuald TAILLEPIERRE+8
    Volodymyr KROTOV+8
    Bernard BOURGOIN+7
    Arnaud BOUYRIE+6
    Albert RAMASSAMY+5
    Daniella PIGEON+5
    Linda ZEGGAGH+4
    Alain BAUDOIN+2
    Raymond SITA-
    Fodie SAKHO-
    Doroteo JIMENEZ-
    Jean-Louis MILLEZ-0
    Christian GUERBERT-3
    Hugues PAILLET-4
    Alain CHOQUET-4
    Stéphane FAUCHER-6
    Jean-Pierre FOUCHER-7
    Thierry LE QUANG-11
    Albert TAIEB-14
    Gilbert LARTIGAU-16
    Marie-Louise DELGADO-22
    Marc GILBERT-22
    Arnaud DUFOUR-24
    Aimée LARTIGAU-31
    Patrick ROUSSEL-32
    Pierre LAGARDE-32
    Claude THIESSON-34
    Edouard HENRY-63
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Drancy Damier Club11+5+0
    Chéu8+23+3
    Bourges7+93+13
    Moulins5-80-16
    Romilly-sur-Seine4+7+2
    Montbard2-9-5
    Lyon1+14+14
    Noisy-le-Sec1+5+5
    Vallan1-63-63
    La Roche-Sur-Yon1+5+5
    Mont-de-Marsan1+6+6
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Bourgogne-Champagne15-42-3
    Ile-de-France12+11+1
    Centre-Auvergne12+12+1
    Centre-Ouest1+5+5
    Aquitaine1+6+6
    Rhone-Alpes1+14+14


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert