Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LHFJD par équipes 2017/2018 - R2Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates02/12
    Nombre de joueurs46
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Wattrelos A 6 - 2 La Chapelle d'Armentières 5. Homologation effective6
    2.Wattrelos C 5 - 3 Heule 5. Homologation effective8
    3.Pelves A 2 - 6 Wattrelos B 5. Homologation effective8
    4.Pelves B 1 - 7 Compiègne B 5. Homologation effective8
    5.Glisy B 1 - 7 La Couture 5. Homologation effective8
    6.Compiègne A 5 - 3 Glisy A 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-5
    Jürgen BADER+13
    Jean-Pierre BANNERY+2
    Christian BENARD-3
    Maurice BLANPAIN-28
    Régis BLANPAIN-14
    Philippe BOTTE-12
    Francky BOUVRY+34
    Mickael CARTON-11
    Patrick CARTON-13
    Gilbert CHARLES-8
    Alain CHOQUET-3
    Christian CLEMENT-3
    Johan COOREVITS-29
    Laurent DELATTRE+3
    Vianney DELEU+13
    Gilles DELMOTTE-14
    Ibe DEMASURE-
    Gérard FONTIER+5
    Eric HENAUT-12
    David HUREL+8
    Pierre-Francis KINDT+46
    Juliette LALEUW-
    Victor LALEUW+14
    Louis LANNOY+14
    Pierre LANNOY+48
    Yoann LEBON+12
    Kevin MACHTELINCK-13
    Laurent MANGANO+5
    Xavier MICHEL-10
    Serge MINAUX+11
    Alexis MOMMEJA+13
    Bernard NGO-
    Georges OSTYN-
    Marie PAREIT-
    Georges PLAISANT+12
    Jean-Paul PLANTIN-29
    Guy POTIER+9
    Gérard SERNICLAY+2
    Dominique THINEY-13
    José TISON-8
    Wout VANNESTE-
    Adrien VERDONCK-
    Angéline VERPLANCKE+3
    Caroline VILBERT-3
    Quentin WYFFELS-
    Par évolution
    Pierre LANNOY+48
    Pierre-Francis KINDT+46
    Francky BOUVRY+34
    Victor LALEUW+14
    Louis LANNOY+14
    Alexis MOMMEJA+13
    Jürgen BADER+13
    Vianney DELEU+13
    Yoann LEBON+12
    Georges PLAISANT+12
    Serge MINAUX+11
    Guy POTIER+9
    David HUREL+8
    Gérard FONTIER+5
    Laurent MANGANO+5
    Laurent DELATTRE+3
    Angéline VERPLANCKE+3
    Jean-Pierre BANNERY+2
    Gérard SERNICLAY+2
    Georges OSTYN-
    Juliette LALEUW-
    Adrien VERDONCK-
    Wout VANNESTE-
    Marie PAREIT-
    Bernard NGO-
    Ibe DEMASURE-
    Quentin WYFFELS-
    Caroline VILBERT-3
    Christian CLEMENT-3
    Christian BENARD-3
    Alain CHOQUET-3
    Anthony ALAVOINE-5
    Gilbert CHARLES-8
    José TISON-8
    Xavier MICHEL-10
    Mickael CARTON-11
    Eric HENAUT-12
    Philippe BOTTE-12
    Kevin MACHTELINCK-13
    Dominique THINEY-13
    Patrick CARTON-13
    Régis BLANPAIN-14
    Gilles DELMOTTE-14
    Maurice BLANPAIN-28
    Jean-Paul PLANTIN-29
    Johan COOREVITS-29
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos13+147+11
    Compiègne8+29+4
    Glisy6-23-4
    Pelves6-94-16
    Heule4-29-7
    La Couture Bas-Pays d'Artois4+27+7
    Abbeville1-10-10
    La Chapelle d'Armentières1+8+8
    Chéu1-3-3
    Desvres1-3-3
    Damier Club De Cambrai1-12-12
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France45+41+1
    Bourgogne-Champagne1-3-3


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert