Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LHFJD par équipes 2017/2018 - R3Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates03/02
    Nombre de joueurs48
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Pelves A 2 - 6 Compiègne A 5. Homologation effective8
    2.Pelves B 6 - 2 Wattrelos C 5. Homologation effective8
    3.Glisy A 3 - 5 Wattrelos A 5. Homologation effective8
    4.Heule 4 - 4 Glisy B 5. Homologation effective8
    5.Compiègne B 5 - 3 La Couture 5. Homologation effective8
    6.Wattrelos B 6 - 2 La Chapelle d'Armentières 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+16
    Mathieu ALAVOINE+13
    Raphael ALTIERI+35
    Jean-Pierre BANNERY+23
    Igor BLANPAIN-23
    Maurice BLANPAIN+2
    Régis BLANPAIN-16
    Renée BLANPAIN+4
    Philippe BOTTE+2
    Jacky BRUIANT+0
    Mickael CARTON+17
    Patrick CARTON-
    Johan COOREVITS-0
    Laurent DELATTRE-23
    Vianney DELEU-17
    Gilles DELMOTTE-3
    Ibe DEMASURE+22
    Laurent DESCAMPS-20
    Sébastien DUPLOUY-6
    Gérard FONTIER-15
    Eric HENAUT+17
    David HUREL-24
    Pierre-Francis KINDT+29
    Albert LABIS-8
    Jean LALEUW+30
    Juliette LALEUW-3
    Louis LANNOY+23
    Pierre LANNOY-3
    Yoann LEBON+9
    Théo LEMAIRE-2
    Kevin MACHTELINCK+2
    Laurent MANGANO+20
    Xavier MICHEL+9
    Serge MINAUX+3
    Bernard NGO+15
    Georges OSTYN+12
    Marie PAREIT-
    Georges PLAISANT-12
    Jean-Paul PLANTIN-9
    Guy POTIER-17
    Bruno RAFFIN-11
    Gérard SERNICLAY+10
    Dominique THINEY+6
    ZANDIE TRAORE-19
    Wout VANNESTE-14
    Eric VANNEUFVILLE-21
    Caroline VILBERT-22
    Quentin WYFFELS-4
    Par évolution
    Raphael ALTIERI+35
    Jean LALEUW+30
    Pierre-Francis KINDT+29
    Jean-Pierre BANNERY+23
    Louis LANNOY+23
    Ibe DEMASURE+22
    Laurent MANGANO+20
    Mickael CARTON+17
    Eric HENAUT+17
    Anthony ALAVOINE+16
    Bernard NGO+15
    Mathieu ALAVOINE+13
    Georges OSTYN+12
    Gérard SERNICLAY+10
    Xavier MICHEL+9
    Yoann LEBON+9
    Dominique THINEY+6
    Renée BLANPAIN+4
    Serge MINAUX+3
    Maurice BLANPAIN+2
    Kevin MACHTELINCK+2
    Philippe BOTTE+2
    Jacky BRUIANT+0
    Marie PAREIT-
    Patrick CARTON-
    Johan COOREVITS-0
    Théo LEMAIRE-2
    Juliette LALEUW-3
    Pierre LANNOY-3
    Gilles DELMOTTE-3
    Quentin WYFFELS-4
    Sébastien DUPLOUY-6
    Albert LABIS-8
    Jean-Paul PLANTIN-9
    Bruno RAFFIN-11
    Georges PLAISANT-12
    Wout VANNESTE-14
    Gérard FONTIER-15
    Régis BLANPAIN-16
    Guy POTIER-17
    Vianney DELEU-17
    ZANDIE TRAORE-19
    Laurent DESCAMPS-20
    Eric VANNEUFVILLE-21
    Caroline VILBERT-22
    Igor BLANPAIN-23
    Laurent DELATTRE-23
    David HUREL-24
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos13+112+9
    Compiègne8+90+11
    Glisy6-26-4
    Pelves6-45-7
    La Couture Bas-Pays d'Artois4-38-10
    Heule4+8+2
    La Chapelle d'Armentières3-64-21
    Abbeville2+9+5
    Damier Club De Cambrai2-19-9
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France48+28+1


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert