Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LHFJD par équipes 2017/2018 - R5Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates07/04
    Nombre de joueurs38
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Pelves A 6 - 2 La Chapelle d'Armentières 5. Homologation effective6
    2.Glisy A 5 - 3 Wattrelos B 5. Homologation effective8
    3.Compiègne A 6 - 2 Wattrelos A 5. Homologation effective8
    4.Wattrelos C 2 - 6 Glisy B 5. Homologation effective8
    5.Pelves B 1 - 7 La Couture 5. Homologation effective8
    6.Compiègne B 8f - 0f Heule 1. Constitution0
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+13
    Jürgen BADER-2
    Maurice BLANPAIN-9
    Régis BLANPAIN-6
    Renée BLANPAIN-5
    Philippe BOTTE+0
    Mickael CARTON-27
    Patrick CARTON+3
    Alain CHOQUET+4
    Boris DARRY-13
    Laurent DELATTRE+9
    Vianney DELEU-13
    Laurent DESCAMPS+3
    Gérard FONTIER+6
    Monique KINDT-3
    Pierre-Francis KINDT-8
    Albert LABIS+3
    Juliette LALEUW+23
    Victor LALEUW+7
    Louis LANNOY-6
    Pierre LANNOY-6
    Yoann LEBON+5
    Théo LEMAIRE+27
    Kevin MACHTELINCK+6
    Brigitte METAIL+10
    Xavier MICHEL-16
    Serge MINAUX+13
    Bernard NGO-5
    Jean-Maurice PLAISANT+6
    Jean-Paul PLANTIN+2
    Guy POTIER-0
    Gérard SERNICLAY+7
    Dominique THINEY-7
    José TISON-11
    ZANDIE TRAORE-2
    Eric VANNEUFVILLE-4
    Caroline VILBERT-10
    Alan VILLAEYS+2
    Par évolution
    Théo LEMAIRE+27
    Juliette LALEUW+23
    Serge MINAUX+13
    Anthony ALAVOINE+13
    Brigitte METAIL+10
    Laurent DELATTRE+9
    Victor LALEUW+7
    Gérard SERNICLAY+7
    Jean-Maurice PLAISANT+6
    Gérard FONTIER+6
    Kevin MACHTELINCK+6
    Yoann LEBON+5
    Alain CHOQUET+4
    Albert LABIS+3
    Laurent DESCAMPS+3
    Patrick CARTON+3
    Alan VILLAEYS+2
    Jean-Paul PLANTIN+2
    Philippe BOTTE+0
    Guy POTIER-0
    ZANDIE TRAORE-2
    Jürgen BADER-2
    Monique KINDT-3
    Eric VANNEUFVILLE-4
    Bernard NGO-5
    Renée BLANPAIN-5
    Régis BLANPAIN-6
    Louis LANNOY-6
    Pierre LANNOY-6
    Dominique THINEY-7
    Pierre-Francis KINDT-8
    Maurice BLANPAIN-9
    Caroline VILBERT-10
    José TISON-11
    Vianney DELEU-13
    Boris DARRY-13
    Xavier MICHEL-16
    Mickael CARTON-27
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos13+22+2
    Glisy6-30-5
    Pelves5-30-6
    Compiègne4+29+7
    La Couture Bas-Pays d'Artois4+19+5
    Damier Club De Cambrai2+4+2
    La Chapelle d'Armentières2-5-3
    Chéu1+4+4
    Abbeville1-16-16
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France37-9-0
    Bourgogne-Champagne1+4+4


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert