Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomPHASE FINALE COUPE DE FRANCE 2022Contacter l'organisateur
    LieuCULAN
    Dates25/06 - 26/06
    Nombre de joueurs33
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.FINALE DRANCY VILLEURBANNE 5. Homologation effective8
    2.TROISIEME PLACE COUPE DE FRANCE 2022 5. Homologation effective8
    3.5ieme 6 ième PLACE BOURGES1 ROUEN 5. Homologation effective8
    4.7/8 PLACE MONT DE MARSAN BOURGES2 5. Homologation effective8
    5.QUART DE FINALE ROUEN PELVES-CAMBRAI 5. Homologation effective8
    6.QUART DE FINALE TOULOUSE COMPIEGNE MT DE MARSAN 5. Homologation effective8
    7.QUART DE FINALE BOURGES1 DRANCY 5. Homologation effective8
    8.DEMI FINALE PELVES CAMBRAI -VILLEURBANNE 5. Homologation effective8
    9.DEMI FINALE TOULOUSE COMPIEGNE DRANCY 5. Homologation effective8
    10.5/6/7/8 ième PLACE ROUEN BOURGES 2 5. Homologation effective8
    11.5/6/7/8 ième PLACE MT DE MARSAN BOURGES 1 5. Homologation effective8
    12.QUART DE FINALE BOURGES2 VILLEURBANNE 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Chéridon AHOUI+16
    Anthony ALAVOINE+3
    Ghislain BALIGAND-8
    Samba Wilfrid BATANTOU-10
    Régis BLANPAIN+4
    Bernard BOURGOIN+2
    Arnaud BOUYRIE+25
    Julien CLEMENT-24
    Gilles DELMOTTE+14
    Laurent DESCAMPS-3
    Ghislain DIAFOUANA KIABIYA-12
    Jean-Pierre DUBOIS+10
    André DUGAS-15
    Daniel DUVAL+22
    Laurent DUVAL-5
    Gabriel ESTEBE-2
    René ESTEBE-36
    Mane Sour HOBAYA+41
    Vincent KOPP-2
    Cyrille LEBON+11
    JEAN LOUIS LEROY-2
    Henri MACAUX-5
    Guy MAISONNAVE-12
    Ali MANAKOUNOU+9
    Guilain MATONDO-18
    Serge MINAUX-31
    François PAUL-0
    Jean-Paul PLANTIN+7
    André POUFFARY+4
    Jean-Pierre RABATEL-9
    Gérard SANNIER-30
    André SOGNY+19
    CYPRIEN YOULOU+34
    Par évolution
    Mane Sour HOBAYA+41
    CYPRIEN YOULOU+34
    Arnaud BOUYRIE+25
    Daniel DUVAL+22
    André SOGNY+19
    Chéridon AHOUI+16
    Gilles DELMOTTE+14
    Cyrille LEBON+11
    Jean-Pierre DUBOIS+10
    Ali MANAKOUNOU+9
    Jean-Paul PLANTIN+7
    Régis BLANPAIN+4
    André POUFFARY+4
    Anthony ALAVOINE+3
    Bernard BOURGOIN+2
    François PAUL-0
    Gabriel ESTEBE-2
    JEAN LOUIS LEROY-2
    Vincent KOPP-2
    Laurent DESCAMPS-3
    Laurent DUVAL-5
    Henri MACAUX-5
    Ghislain BALIGAND-8
    Jean-Pierre RABATEL-9
    Samba Wilfrid BATANTOU-10
    Ghislain DIAFOUANA KIABIYA-12
    Guy MAISONNAVE-12
    André DUGAS-15
    Guilain MATONDO-18
    Julien CLEMENT-24
    Gérard SANNIER-30
    Serge MINAUX-31
    René ESTEBE-36
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Bourges8-5-1
    Villeurbanne4-4-1
    Compiègne4+6+2
    Drancy Damier Club4+4+1
    Rouen4-14-4
    Mont-de-Marsan4+12+3
    Pelves3+26+9
    Damier Club De Cambrai2-27-13
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France9+5+1
    Centre-Auvergne8-5-1
    Normandie4-14-4
    Rhone-Alpes4-4-1
    Ile-de-France4+4+1
    Aquitaine4+12+3


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert