Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nomsemi rapides de Glisy 2022Contacter l'organisateur
    LieuGLISY
    Dates18/06
    Nombre de joueurs46
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Henri CORDIER 5. Homologation effective6
    2.Bernard FRAIN 5. Homologation effective6
    3.Michel HISARD 5. Homologation effective6
    4.Marcel BONNARD 5. Homologation effective6
    5.KING LI-TCHOAN 5. Homologation effective6
    6.Abel VERSE 5. Homologation effective10
    7.Pierre GHESTEM bis 5. Homologation effective6
    Evolutions
    Alphabétique
    Chéridon AHOUI+7
    Anthony ALAVOINE-11
    Mathieu ALAVOINE-31
    Antoine ALMANZA+3
    Jean-Pierre BANNERY+7
    Samba Wilfrid BATANTOU+21
    Yann BLAIN+33
    Igor BLANPAIN-22
    Régis BLANPAIN+1
    Philippe BOTTE+1
    Pascal BOUCHER-5
    Christophe BOUTON +14
    Mickael CARTON-6
    Patrick CARTON-12
    WILFRIED DEHESDIN-6
    Laurent DELATTRE-4
    Daniel DUVAL+7
    Jean D\'ALMEIDA+9
    Gérard FONTIER+7
    Christian GUERBERT+1
    Eric HENAUT+3
    Luc JENNES-4
    Doroteo JIMENEZ-7
    Juliette LALEUW-1
    Pierre LANNOY+13
    Victor LELONG+11
    JEAN LOUIS LEROY-12
    Ali MANAKOUNOU+3
    Laurent MANGANO-2
    Serge MINAUX-5
    François PAUL-3
    Olivier PERROTIN+31
    Georges PLAISANT-12
    Jean-Maurice PLAISANT-4
    Jean-Paul PLANTIN-16
    Bruno RAFFIN+15
    Bertin RAUZDUEL-12
    Renzo RUBELE -3
    Gérard SERNICLAY-18
    Raymond SITA+18
    Albert TAIEB+7
    Dominique THINEY+0
    Maturin TOMI-NYAMSI+4
    Patrice YOMBI+11
    CYPRIEN YOULOU-1
    Linda ZEGGAGH-25
    Par évolution
    Yann BLAIN+33
    Olivier PERROTIN+31
    Samba Wilfrid BATANTOU+21
    Raymond SITA+18
    Bruno RAFFIN+15
    Christophe BOUTON +14
    Pierre LANNOY+13
    Patrice YOMBI+11
    Victor LELONG+11
    Jean D\'ALMEIDA+9
    Gérard FONTIER+7
    Jean-Pierre BANNERY+7
    Albert TAIEB+7
    Daniel DUVAL+7
    Chéridon AHOUI+7
    Maturin TOMI-NYAMSI+4
    Antoine ALMANZA+3
    Eric HENAUT+3
    Ali MANAKOUNOU+3
    Christian GUERBERT+1
    Philippe BOTTE+1
    Régis BLANPAIN+1
    Dominique THINEY+0
    Juliette LALEUW-1
    CYPRIEN YOULOU-1
    Laurent MANGANO-2
    François PAUL-3
    Renzo RUBELE -3
    Laurent DELATTRE-4
    Luc JENNES-4
    Jean-Maurice PLAISANT-4
    Serge MINAUX-5
    Pascal BOUCHER-5
    Mickael CARTON-6
    WILFRIED DEHESDIN-6
    Doroteo JIMENEZ-7
    Anthony ALAVOINE-11
    Bertin RAUZDUEL-12
    JEAN LOUIS LEROY-12
    Patrick CARTON-12
    Georges PLAISANT-12
    Jean-Paul PLANTIN-16
    Gérard SERNICLAY-18
    Igor BLANPAIN-22
    Linda ZEGGAGH-25
    Mathieu ALAVOINE-31
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Drancy Damier Club13+74+6
    Compiègne10+7+1
    Glisy8-38-5
    Joueurs Isolés3-4-1
    Pelves3-37-12
    Rouen2-5-3
    Wattrelos2+12+6
    La Couture Bas-Pays d'Artois2-22-11
    Lille1+9+9
    J3 sports Amilly Jeu De Dames1+11+11
    Damier Club De Cambrai1+1+1
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France27-69-3
    Ile-de-France13+74+6
    Clubs et Joueurs Isolés3-4-1
    Normandie2-5-3
    Centre-Auvergne1+11+11


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert