Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomInterclubs LRNP 2007 (R7)Contacter l'organisateur
LieuArleux
Dates12/05
Nombre de joueurs55
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Pelves - Arleux A 5. Homologation effective8
2.Glisy - Heule A 5. Homologation effective8
3.Lille - Wattrelos A 5. Homologation effective8
4.Heule B - Wattrelos B 5. Homologation effective8
5.Bas Pays d'Artois - Compiègne B 5. Homologation effective8
6.Compiègne A - Wattrelos D 5. Homologation effective8
7.Arleux B - Wattrelos E 5. Homologation effective7
Evolutions
Alphabétique
Gilbert BABO-15
Eddy BALAVOINE+10
Jean-Pierre BANNERY+8
Christian BENARD-11
I BLANPAIN+8
Maurice BLANPAIN+5
Régis BLANPAIN-1
Philippe BOTTE-
Julien BRASKAMP+16
Jacky BRUIANT+7
Igor BURY+11
Mickael CARTON-12
Julien CLEMENT+1
Hein DE COKERE+15
Christophe DELEERSNYDER+12
Vianney DELEU+15
Bert DEMASURE-6
Tijs DEMASURE-3
Jimmy DEPAEPE-7
Laurent DESCAMPS+1
François DONNER-3
Norbert DUCOS+10
Bruno DUDZINSKI-5
Patrick DUSART-
Jean D\'ALMEIDA-4
Freddy EGELS-15
Virginie FINEZ+17
Daniel FLOURY-18
Ghislain GRESSIER+25
Anthon HANSSENS+15
Arthur HANSSENS+8
Robin HELLEQUIN-VANDAELE-24
Eric HENAUT+6
Albert LABIS-10
Maxime LEMAIRE+8
Kevin MACHTELINCK-16
Laurent MANGANO+2
Gérard MARTIN+3
Jean MATTELIN-9
Thomy MBONGO-8
Xavier MICHEL-8
Serge MINAUX+3
Alexis MOMMEJA-3
Daniel MULLIER-19
Christian NORET-19
Jean-Paul PLANTIN-1
Duncan RIVELLINI-
Laura RIVELLINI-14
René ROELENS FRELIER+18
Yves SARPAUX+24
Gérard SERNICLAY-10
Amandine STOCK+6
Quentin VANHOUTE-15
Christophe VERHELST-11
Alan VILLAEYS+4
Par évolution
Ghislain GRESSIER+25
Yves SARPAUX+24
René ROELENS FRELIER+18
Virginie FINEZ+17
Julien BRASKAMP+16
Anthon HANSSENS+15
Hein DE COKERE+15
Vianney DELEU+15
Christophe DELEERSNYDER+12
Igor BURY+11
Norbert DUCOS+10
Eddy BALAVOINE+10
I BLANPAIN+8
Maxime LEMAIRE+8
Arthur HANSSENS+8
Jean-Pierre BANNERY+8
Jacky BRUIANT+7
Eric HENAUT+6
Amandine STOCK+6
Maurice BLANPAIN+5
Alan VILLAEYS+4
Gérard MARTIN+3
Serge MINAUX+3
Laurent MANGANO+2
Julien CLEMENT+1
Laurent DESCAMPS+1
Patrick DUSART-
Duncan RIVELLINI-
Philippe BOTTE-
Régis BLANPAIN-1
Jean-Paul PLANTIN-1
Alexis MOMMEJA-3
François DONNER-3
Tijs DEMASURE-3
Jean D\'ALMEIDA-4
Bruno DUDZINSKI-5
Bert DEMASURE-6
Jimmy DEPAEPE-7
Xavier MICHEL-8
Thomy MBONGO-8
Jean MATTELIN-9
Gérard SERNICLAY-10
Albert LABIS-10
Christian BENARD-11
Christophe VERHELST-11
Mickael CARTON-12
Laura RIVELLINI-14
Gilbert BABO-15
Quentin VANHOUTE-15
Freddy EGELS-15
Kevin MACHTELINCK-16
Daniel FLOURY-18
Christian NORET-19
Daniel MULLIER-19
Robin HELLEQUIN-VANDAELE-24
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos12+5+0
Pelves8+27+3
Compiègne8+32+4
Heule7+34+5
La Couture Bas-Pays d'Artois4-31-8
Arleux3-23-8
Leers3+3+1
Lille3-27-9
Joueurs Isolés2-16-8
Abbeville2-1-1
La Chapelle d'Armentières1-16-16
Glisy1-12-12
Mont-de-Marsan1+18+18
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France52-9-0
Clubs et Joueurs Isolés2-16-8
Aquitaine1+18+18


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert