Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomTournoi de Romilly-sur-Seine (semi-rapide)Contacter l'organisateur
    LieuRomilly-sur-Seine
    Dates20/04
    Nombre de joueurs42
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.serie 1 5. Homologation effective6
    2.Série 2 5. Homologation effective6
    3.Série 3 5. Homologation effective6
    4.Série 4 5. Homologation effective6
    5.Série 5 5. Homologation effective6
    6.Série 6 5. Homologation effective6
    7.Série 7 5. Homologation effective6
    Evolutions
    Alphabétique
    Antonio ALIAS-19
    Bernadette AVY-
    Jean-Pierre AVY-
    Moussa BA+14
    Alain BAUDOIN+1
    Bernard BEHEREC-22
    Jeanny BILLET-6
    Jean-Marie BRINDANI-18
    Alain CAPLET-
    Philippe CAUX-
    Bernard CHERAULT-
    Jean-Loup CLEMENT-11
    Arnaud CORDIER+4
    Jacques DANTAN-
    Marie-Louise DELGADO+14
    Michel EMOLO+0
    Jean-Pierre FOUCHER+17
    Pierre FRACHEBOIS+8
    Jean-Francois HERSZKOWICZ+11
    Alain HUGUIN-5
    René JOSSELIN+16
    Michel JOUARE-1
    Robert JOURNOT-21
    Patrice LADURELLE-6
    Patrick LANGRAND+5
    Franck LAURENT+1
    Lucien LEVISTE+32
    Guy LIMOUZIN-0
    Jacky LOUIS-
    Roger MARION-37
    Jean-Louis MILLEZ+8
    Robert MOREAU+21
    Pierre NINET-8
    Daniella PIGEON+6
    Gilbert POITOU+22
    Serge SALADE+6
    Véronique SAPIN+3
    Dominique THULLIEZ+12
    Kamprasith TIPHAVONG-
    Henry VERGNE-45
    Michel VILAR-12
    ZANELLI-5
    Par évolution
    Lucien LEVISTE+32
    Gilbert POITOU+22
    Robert MOREAU+21
    Jean-Pierre FOUCHER+17
    René JOSSELIN+16
    Marie-Louise DELGADO+14
    Moussa BA+14
    Dominique THULLIEZ+12
    Jean-Francois HERSZKOWICZ+11
    Jean-Louis MILLEZ+8
    Pierre FRACHEBOIS+8
    Serge SALADE+6
    Daniella PIGEON+6
    Patrick LANGRAND+5
    Arnaud CORDIER+4
    Véronique SAPIN+3
    Alain BAUDOIN+1
    Franck LAURENT+1
    Michel EMOLO+0
    Bernard CHERAULT-
    Bernadette AVY-
    Philippe CAUX-
    Alain CAPLET-
    Jacques DANTAN-
    Kamprasith TIPHAVONG-
    Jean-Pierre AVY-
    Jacky LOUIS-
    Guy LIMOUZIN-0
    Michel JOUARE-1
    ZANELLI-5
    Alain HUGUIN-5
    Jeanny BILLET-6
    Patrice LADURELLE-6
    Pierre NINET-8
    Jean-Loup CLEMENT-11
    Michel VILAR-12
    Jean-Marie BRINDANI-18
    Antonio ALIAS-19
    Robert JOURNOT-21
    Bernard BEHEREC-22
    Roger MARION-37
    Henry VERGNE-45
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Romilly-sur-Seine12-85-7
    Joueurs Isolés10-7-1
    Montbard5+22+4
    Reims4-39-10
    Chéu3-5-2
    Troyes2+8+4
    Vallan2+54+27
    Bourges1+17+17
    La Roche-Sur-Yon1+6+6
    Drancy Damier Club1+4+4
    Mont-de-Marsan1+11+11
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Bourgogne-Champagne28-45-2
    Clubs et Joueurs Isolés10-7-1
    Centre-Ouest1+6+6
    Ile-de-France1+4+4
    Aquitaine1+11+11
    Centre-Auvergne1+17+17


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert