Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomInterclubs LRNP 2009 - Ronde 7Contacter l'organisateur
LieuLa Couture
Dates06/06
Nombre de joueurs58
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Heule A 1 - 7 Wattrelos A 5. Homologation effective8
2.Heule B 5 - 3 Compiègne A 5. Homologation effective8
3.Wattrelos B 2 - 6 Pelves 5. Homologation effective8
4.Glisy A 3 - 5 Lille 5. Homologation effective8
5.Wattrelos C 4 - 4 Glisy B 5. Homologation effective7
6.La Chapelle 8 - 0 Heule C 5. Homologation effective4
7.Arleux 3 - 5 Compiègne B 5. Homologation effective8
8.Leers 5 - 3 Bas Pays d'Artois 5. Homologation effective7
Evolutions
Alphabétique
Steven ALAVOINE-3
Raphael ALTIERI-6
Jürgen BADER+0
Jean-Pierre BANNERY+7
Yoann BENSAFIA-18
Maurice BLANPAIN+7
Régis BLANPAIN+5
Philippe BOTTE-14
Jacky BRUIANT+9
Mickael CARTON+14
Patrick CARTON+6
Julien CLEMENT-6
Johan COOREVITS-5
Jacques DEFOSSEZ-1
Laurent DELATTRE-8
Vianney DELEU+2
Gilles DELMOTTE+8
Bert DEMASURE+12
Johan DEMASURE+8
Tijs DEMASURE-0
André DEMEYER-
Jimmy DEPAEPE-16
Laurent DESCAMPS-7
Cyril DESOUBRIE-
Norbert DUCOS-12
Sébastien DUPLOUY-8
Jean D\'ALMEIDA+9
Virginie FINEZ+2
Matthias GLORIEUX-2
Anthon HANSSENS+2
Michel HECQUET+8
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE-5
Robin HELLEQUIN-VANDAELE-8
Eric HENAUT+1
Bruno HILD+8
David HUREL-
Stijn KINDT-2
Burak KIRAZ-
Guillaume LELEU-
Jacques LEMAIRE+14
Maxime LEMAIRE-8
Thomas LEMAIRE+2
Kevin MACHTELINCK-9
Laurent MANGANO+6
Thomy MBONGO-14
Xavier MICHEL+11
Serge MINAUX+16
Alexis MOMMEJA-3
Desiré NDJIB-14
Georges PLAISANT-9
Jean-Paul PLANTIN-18
René ROELENS FRELIER-8
Dominique THINEY+14
Gautier VANHOUTE+5
Quentin VANHOUTE-7
Regis VERQUERRE-
Caroline VILBERT+8
Alan VILLAEYS+18
Par évolution
Alan VILLAEYS+18
Serge MINAUX+16
Jacques LEMAIRE+14
Dominique THINEY+14
Mickael CARTON+14
Bert DEMASURE+12
Xavier MICHEL+11
Jacky BRUIANT+9
Jean D\'ALMEIDA+9
Michel HECQUET+8
Gilles DELMOTTE+8
Caroline VILBERT+8
Bruno HILD+8
Johan DEMASURE+8
Maurice BLANPAIN+7
Jean-Pierre BANNERY+7
Patrick CARTON+6
Laurent MANGANO+6
Régis BLANPAIN+5
Gautier VANHOUTE+5
Thomas LEMAIRE+2
Vianney DELEU+2
Anthon HANSSENS+2
Virginie FINEZ+2
Eric HENAUT+1
Jürgen BADER+0
David HUREL-
Regis VERQUERRE-
Cyril DESOUBRIE-
Burak KIRAZ-
Guillaume LELEU-
André DEMEYER-
Tijs DEMASURE-0
Jacques DEFOSSEZ-1
Matthias GLORIEUX-2
Stijn KINDT-2
Steven ALAVOINE-3
Alexis MOMMEJA-3
Johan COOREVITS-5
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE-5
Julien CLEMENT-6
Raphael ALTIERI-6
Laurent DESCAMPS-7
Quentin VANHOUTE-7
Maxime LEMAIRE-8
Laurent DELATTRE-8
Robin HELLEQUIN-VANDAELE-8
Sébastien DUPLOUY-8
René ROELENS FRELIER-8
Georges PLAISANT-9
Kevin MACHTELINCK-9
Norbert DUCOS-12
Thomy MBONGO-14
Desiré NDJIB-14
Philippe BOTTE-14
Jimmy DEPAEPE-16
Yoann BENSAFIA-18
Jean-Paul PLANTIN-18
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos11-25-2
Compiègne8+29+4
Heule8-4-1
Pelves7-20-3
Leers5+9+2
Glisy5+32+6
La Chapelle d'Armentières3-9-3
La Couture Bas-Pays d'Artois3-2-1
Lille3-18-6
Abbeville2+20+10
Mont-de-Marsan1-8-8
Arleux1-6-6
Damier Club du Léman1-7-7
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France56+6+0
Rhone-Alpes1-7-7
Aquitaine1-8-8


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert