Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    TournoiChpt de France 2006Contacter l'organisateur
    SériePromotion B
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1456
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    5 FLOURY D. 1575
    14 YUSSUPOV A. 1484
    16 SOGNY A. 1519
    8 BLOT R. 1553
    12 PRIEUR M. 1544
    9 MAHE P. 1554
    3 SAPIN V. 1481
    17 CARRILLAT L. 1507
    21 BOURGOIN B. 1480
    6 ROMERO G. 1480
    10 CROC R. 1473
    11 DORMIER R. 1471
    13 ROELENS FRELIER R. 1542
    22 BASSET D. 1326
    25 COURBIN F. 1268
    18 FAURE T. 1384
    1 BARGUES C. 1591
    7 POUFFARY A. 1474
    19 BOIN P. 1346
    24 BOCHATON S. 1393
    20 DESTREM B. 1506
    15 HEUZE R. 1265
    2 RACIQUOT O. 1343
    4 BANNERY J. 1582
    23 CHALAND H. 1269
    26 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 26Moyenne des joueurs classés
    Classés : 25Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 1Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    BARGUES Christophe - RACIQUOT Olivier
    SAPIN Véronique - BANNERY Jean-Pierre
    FLOURY Daniel - ROMERO Georges
    POUFFARY André - BLOT Régis
    MAHE Philippe - CROC Robert
    DORMIER Raymond - PRIEUR Michel
    ROELENS FRELIER René - YUSSUPOV Artur
    HEUZE Robert - SOGNY André
    CARRILLAT Laurent - FAURE Thierry
    BOIN Pierre - DESTREM Bernard
    BOURGOIN Bernard - BASSET Didier
    CHALAND Henri - BOCHATON Stéphane
    COURBIN Frédéric - EXEMPT
    Ronde 2

    BOCHATON Stéphane - BARGUES Christophe
    PRIEUR Michel - BOURGOIN Bernard
    SOGNY André - COURBIN Frédéric
    CROC Robert - CARRILLAT Laurent
    YUSSUPOV Artur - DESTREM Bernard
    BANNERY Jean-Pierre - POUFFARY André
    BLOT Régis - FLOURY Daniel
    ROMERO Georges - SAPIN Véronique
    FAURE Thierry - MAHE Philippe
    RACIQUOT Olivier - BOIN Pierre
    BASSET Didier - DORMIER Raymond
    CHALAND Henri - HEUZE Robert
    EXEMPT - ROELENS FRELIER René
    Ronde 3

    DESTREM Bernard - PRIEUR Michel
    BARGUES Christophe - ROMERO Georges
    BOCHATON Stéphane - FLOURY Daniel
    SOGNY André - CROC Robert
    POUFFARY André - CARRILLAT Laurent
    COURBIN Frédéric - YUSSUPOV Artur
    HEUZE Robert - ROELENS FRELIER René
    BOURGOIN Bernard - FAURE Thierry
    BANNERY Jean-Pierre - BOIN Pierre
    BLOT Régis - DORMIER Raymond
    BASSET Didier - SAPIN Véronique
    RACIQUOT Olivier - CHALAND Henri
    MAHE Philippe - EXEMPT
    Ronde 4

    PRIEUR Michel - BARGUES Christophe
    CARRILLAT Laurent - FLOURY Daniel
    DESTREM Bernard - SOGNY André
    ROELENS FRELIER René - COURBIN Frédéric
    CROC Robert - BOURGOIN Bernard
    YUSSUPOV Artur - BOCHATON Stéphane
    SAPIN Véronique - POUFFARY André
    BOIN Pierre - ROMERO Georges
    DORMIER Raymond - BANNERY Jean-Pierre
    FAURE Thierry - BLOT Régis
    HEUZE Robert - MAHE Philippe
    CHALAND Henri - BASSET Didier
    EXEMPT - RACIQUOT Olivier
    Ronde 5

    FLOURY Daniel - BARGUES Christophe
    PRIEUR Michel - SOGNY André
    COURBIN Frédéric - CARRILLAT Laurent
    DESTREM Bernard - CROC Robert
    ROMERO Georges - BOURGOIN Bernard
    YUSSUPOV Artur - SAPIN Véronique
    POUFFARY André - MAHE Philippe
    ROELENS FRELIER René - DORMIER Raymond
    BOIN Pierre - BLOT Régis
    RACIQUOT Olivier - BOCHATON Stéphane
    FAURE Thierry - CHALAND Henri
    BASSET Didier - HEUZE Robert
    BANNERY Jean-Pierre - EXEMPT
    Ronde 6

    SOGNY André - FLOURY Daniel
    BARGUES Christophe - YUSSUPOV Artur
    CROC Robert - COURBIN Frédéric
    MAHE Philippe - ROELENS FRELIER René
    ROMERO Georges - PRIEUR Michel
    BOURGOIN Bernard - CARRILLAT Laurent
    BLOT Régis - DESTREM Bernard
    BOCHATON Stéphane - FAURE Thierry
    SAPIN Véronique - CHALAND Henri
    DORMIER Raymond - POUFFARY André
    BASSET Didier - RACIQUOT Olivier
    HEUZE Robert - BOIN Pierre
    Ronde 7

    YUSSUPOV Artur - SOGNY André
    FLOURY Daniel - COURBIN Frédéric
    MAHE Philippe - PRIEUR Michel
    BOURGOIN Bernard - BOCHATON Stéphane
    BLOT Régis - BARGUES Christophe
    CROC Robert - ROELENS FRELIER René
    CARRILLAT Laurent - ROMERO Georges
    SAPIN Véronique - DORMIER Raymond
    FAURE Thierry - DESTREM Bernard
    POUFFARY André - BASSET Didier
    RACIQUOT Olivier - HEUZE Robert
    CHALAND Henri - BOIN Pierre
    Ronde 8

    MAHE Philippe - SOGNY André
    YUSSUPOV Artur - FLOURY Daniel
    PRIEUR Michel - BLOT Régis
    COURBIN Frédéric - BOURGOIN Bernard
    BOCHATON Stéphane - ROELENS FRELIER René
    DORMIER Raymond - CARRILLAT Laurent
    BARGUES Christophe - FAURE Thierry
    BOIN Pierre - CROC Robert
    HEUZE Robert - SAPIN Véronique
    ROMERO Georges - BASSET Didier
    RACIQUOT Olivier - POUFFARY André
    DESTREM Bernard - CHALAND Henri
    Ronde 9

    FLOURY Daniel - MAHE Philippe
    YUSSUPOV Artur - BLOT Régis
    CARRILLAT Laurent - SOGNY André
    ROELENS FRELIER René - BOURGOIN Bernard
    COURBIN Frédéric - PRIEUR Michel
    FAURE Thierry - DORMIER Raymond
    POUFFARY André - BOCHATON Stéphane
    SAPIN Véronique - RACIQUOT Olivier
    BARGUES Christophe - HEUZE Robert
    DESTREM Bernard - ROMERO Georges
    CHALAND Henri - CROC Robert
    BOIN Pierre - BASSET Didier
    Ronde 10

    BOURGOIN Bernard - FLOURY Daniel
    BLOT Régis - SOGNY André
    MAHE Philippe - YUSSUPOV Artur
    PRIEUR Michel - FAURE Thierry
    CARRILLAT Laurent - ROELENS FRELIER René
    COURBIN Frédéric - SAPIN Véronique
    BASSET Didier - BARGUES Christophe
    BOCHATON Stéphane - BOIN Pierre
    CROC Robert - POUFFARY André
    ROMERO Georges - HEUZE Robert
    DORMIER Raymond - CHALAND Henri
    RACIQUOT Olivier - DESTREM Bernard
    Ronde 11

    BLOT Régis - MAHE Philippe
    SOGNY André - BOURGOIN Bernard
    CARRILLAT Laurent - YUSSUPOV Artur
    SAPIN Véronique - FAURE Thierry
    BARGUES Christophe - COURBIN Frédéric
    BOCHATON Stéphane - ROMERO Georges
    POUFFARY André - BOIN Pierre
    RACIQUOT Olivier - CROC Robert
    DORMIER Raymond - HEUZE Robert
    BASSET Didier - DESTREM Bernard
    FLOURY Daniel - PRIEUR Michel
    ROELENS FRELIER René - CHALAND Henri


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert