Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche série


Infos
Tournoi71ème Championnat de FranceContacter l'organisateur
SériePromotion
TypeSuisse
CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
Etape5. Homologation effective
Notes de
l'organisation
Résultats
Moyenne de la série : 1529
# Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
2 GUILLET M. 1760
8 DAVID H. 1713
16 MARTEL S. 1597
9 HARCAUT F. 1701
15 FOUCHER J. 1598
1 MACHTELINCK D. 1783
7 MIQUEL R. 1741
10 BANNERY J. 1697
6 CLAIN D. 1741
19 BOCHATON S. 1557
5 KOPP P. 1753
24 ALAVOINE A. 1461
3 COCAUT E. 1759
13 CARRILLAT L. 1618
20 BOTTE P. 1509
17 SOGNY A. 1578
14 GENOT J. 1602
18 HILD B. 1575
4 BERNARDEAU Y. 1759
11 MANGANO L. 1665
12 FLORISSEN W. 1636
22 KOPP V. 1475
23 BASSET D. 1475
25 MICLARD A. 1405
26 ALTIERI R. 1355
29 BOIN P. 1185
21 CLEMENT C. 1500
30 SORNET T. 1163
31 THEODON F. 1066
27 TISON J. 1316
32 MOMMEJA A. 924
28 GOUZI J. 1263

Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

Ronde 1

SOGNY André - MACHTELINCK Daniel
GUILLET Michel - HILD Bruno
BOCHATON Stéphane - BERNARDEAU Yves
COCAUT Erwann - BOTTE Philippe
CLEMENT Christian - KOPP Patrick
CLAIN David - BASSET Didier
KOPP Vincent - MIQUEL Régis
DAVID Hugo - ALAVOINE Anthony
MICLARD Annick - HARCAUT Fernand
BANNERY Jean-Pierre - ALTIERI Raphael
TISON José - MANGANO Laurent
FLORISSEN Wiebo - GOUZI Jean
BOIN Pierre - CARRILLAT Laurent
GENOT Jean-Pierre - SORNET Thomas
THEODON Francine - FOUCHER Jean-Pierre
MARTEL Stéphane - MOMMEJA Alexis
Ronde 2

HILD Bruno - BERNARDEAU Yves
KOPP Patrick - COCAUT Erwann
MIQUEL Régis - CLAIN David
HARCAUT Fernand - DAVID Hugo
MANGANO Laurent - FLORISSEN Wiebo
CARRILLAT Laurent - GENOT Jean-Pierre
FOUCHER Jean-Pierre - ALTIERI Raphael
MARTEL Stéphane - SOGNY André
MACHTELINCK Daniel - BANNERY Jean-Pierre
BOTTE Philippe - BOCHATON Stéphane
BASSET Didier - CLEMENT Christian
ALAVOINE Anthony - KOPP Vincent
MICLARD Annick - TISON José
GOUZI Jean - BOIN Pierre
SORNET Thomas - THEODON Francine
MOMMEJA Alexis - GUILLET Michel
Ronde 3

KOPP Patrick - GENOT Jean-Pierre
MANGANO Laurent - FOUCHER Jean-Pierre
HILD Bruno - DAVID Hugo
BERNARDEAU Yves - HARCAUT Fernand
CLAIN David - BANNERY Jean-Pierre
MIQUEL Régis - MARTEL Stéphane
CARRILLAT Laurent - SOGNY André
COCAUT Erwann - FLORISSEN Wiebo
BOCHATON Stéphane - ALAVOINE Anthony
ALTIERI Raphael - MICLARD Annick
GUILLET Michel - BOIN Pierre
MACHTELINCK Daniel - THEODON Francine
CLEMENT Christian - SORNET Thomas
BASSET Didier - TISON José
MOMMEJA Alexis - KOPP Vincent
BOTTE Philippe - GOUZI Jean
Ronde 4

FOUCHER Jean-Pierre - KOPP Patrick
HARCAUT Fernand - BANNERY Jean-Pierre
DAVID Hugo - MIQUEL Régis
GENOT Jean-Pierre - MANGANO Laurent
BERNARDEAU Yves - GUILLET Michel
HILD Bruno - CLAIN David
COCAUT Erwann - CARRILLAT Laurent
ALAVOINE Anthony - SOGNY André
MACHTELINCK Daniel - BOCHATON Stéphane
MICLARD Annick - MARTEL Stéphane
FLORISSEN Wiebo - ALTIERI Raphael
KOPP Vincent - CLEMENT Christian
SORNET Thomas - BOIN Pierre
BASSET Didier - BOTTE Philippe
THEODON Francine - TISON José
GOUZI Jean - MOMMEJA Alexis
Ronde 5

FOUCHER Jean-Pierre - HARCAUT Fernand
DAVID Hugo - KOPP Patrick
BANNERY Jean-Pierre - MIQUEL Régis
GENOT Jean-Pierre - GUILLET Michel
MANGANO Laurent - CARRILLAT Laurent
SOGNY André - HILD Bruno
BERNARDEAU Yves - CLAIN David
ALAVOINE Anthony - MACHTELINCK Daniel
BOCHATON Stéphane - MARTEL Stéphane
BOIN Pierre - MICLARD Annick
FLORISSEN Wiebo - BOTTE Philippe
ALTIERI Raphael - COCAUT Erwann
KOPP Vincent - SORNET Thomas
THEODON Francine - CLEMENT Christian
MOMMEJA Alexis - BASSET Didier
TISON José - GOUZI Jean
Ronde 6

MIQUEL Régis - FOUCHER Jean-Pierre
GUILLET Michel - DAVID Hugo
HARCAUT Fernand - KOPP Patrick
BANNERY Jean-Pierre - MANGANO Laurent
CARRILLAT Laurent - CLAIN David
SOGNY André - BOIN Pierre
MARTEL Stéphane - MACHTELINCK Daniel
GENOT Jean-Pierre - KOPP Vincent
CLEMENT Christian - FLORISSEN Wiebo
BOTTE Philippe - HILD Bruno
ALTIERI Raphael - ALAVOINE Anthony
BERNARDEAU Yves - COCAUT Erwann
MICLARD Annick - BOCHATON Stéphane
BASSET Didier - THEODON Francine
TISON José - MOMMEJA Alexis
SORNET Thomas - GOUZI Jean
Ronde 7

FOUCHER Jean-Pierre - GUILLET Michel
MIQUEL Régis - HARCAUT Fernand
DAVID Hugo - BANNERY Jean-Pierre
CLAIN David - SOGNY André
MARTEL Stéphane - GENOT Jean-Pierre
KOPP Patrick - FLORISSEN Wiebo
MANGANO Laurent - MACHTELINCK Daniel
HILD Bruno - CARRILLAT Laurent
COCAUT Erwann - BOCHATON Stéphane
BOIN Pierre - BASSET Didier
ALTIERI Raphael - KOPP Vincent
ALAVOINE Anthony - CLEMENT Christian
BOTTE Philippe - TISON José
BERNARDEAU Yves - MICLARD Annick
SORNET Thomas - MOMMEJA Alexis
GOUZI Jean - THEODON Francine
Ronde 8

HARCAUT Fernand - GUILLET Michel
FOUCHER Jean-Pierre - DAVID Hugo
SOGNY André - MIQUEL Régis
BANNERY Jean-Pierre - MARTEL Stéphane
CLAIN David - GENOT Jean-Pierre
MACHTELINCK Daniel - BASSET Didier
FLORISSEN Wiebo - BOCHATON Stéphane
KOPP Patrick - HILD Bruno
CARRILLAT Laurent - BOTTE Philippe
ALAVOINE Anthony - COCAUT Erwann
KOPP Vincent - MANGANO Laurent
BOIN Pierre - BERNARDEAU Yves
SORNET Thomas - ALTIERI Raphael
CLEMENT Christian - TISON José
THEODON Francine - MOMMEJA Alexis
GOUZI Jean - MICLARD Annick
Ronde 9

CLAIN David - FOUCHER Jean-Pierre
GUILLET Michel - MIQUEL Régis
HARCAUT Fernand - MARTEL Stéphane
DAVID Hugo - SOGNY André
MACHTELINCK Daniel - CARRILLAT Laurent
BOCHATON Stéphane - BANNERY Jean-Pierre
COCAUT Erwann - HILD Bruno
GENOT Jean-Pierre - ALTIERI Raphael
KOPP Patrick - BERNARDEAU Yves
MANGANO Laurent - BASSET Didier
FLORISSEN Wiebo - ALAVOINE Anthony
BOTTE Philippe - KOPP Vincent
THEODON Francine - BOIN Pierre
MOMMEJA Alexis - MICLARD Annick
CLEMENT Christian - GOUZI Jean
TISON José - SORNET Thomas
Ronde 10

FOUCHER Jean-Pierre - MACHTELINCK Daniel
GUILLET Michel - MARTEL Stéphane
HARCAUT Fernand - CLAIN David
BOCHATON Stéphane - DAVID Hugo
MIQUEL Régis - COCAUT Erwann
BANNERY Jean-Pierre - SOGNY André
HILD Bruno - GENOT Jean-Pierre
KOPP Patrick - MANGANO Laurent
BASSET Didier - BERNARDEAU Yves
CARRILLAT Laurent - ALAVOINE Anthony
ALTIERI Raphael - BOIN Pierre
KOPP Vincent - GOUZI Jean
TISON José - FLORISSEN Wiebo
BOTTE Philippe - THEODON Francine
MICLARD Annick - SORNET Thomas
MOMMEJA Alexis - CLEMENT Christian
Ronde 11

MARTEL Stéphane - FOUCHER Jean-Pierre
GUILLET Michel - MACHTELINCK Daniel
DAVID Hugo - CLAIN David
MIQUEL Régis - BOCHATON Stéphane
GENOT Jean-Pierre - HARCAUT Fernand
BANNERY Jean-Pierre - KOPP Patrick
BERNARDEAU Yves - ALAVOINE Anthony
SOGNY André - COCAUT Erwann
CARRILLAT Laurent - ALTIERI Raphael
FLORISSEN Wiebo - KOPP Vincent
CLEMENT Christian - BOTTE Philippe
HILD Bruno - SORNET Thomas
MANGANO Laurent - MOMMEJA Alexis
GOUZI Jean - BASSET Didier
MICLARD Annick - THEODON Francine
BOIN Pierre - TISON José


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert