Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    Nom71ème Championnat de FranceContacter l'organisateur
    LieuLa Couture
    Dates13/08
    Nombre de joueurs68
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Nationale 5. Homologation effective12
    2.Excellence 5. Homologation effective12
    3.Honneur 5. Homologation effective12
    4.Promotion 5. Homologation effective32
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE+76
    Raphael ALTIERI+72
    Cédric AMAND+97
    Jean-Pierre BANNERY+16
    Didier BASSET-23
    André BERCOT-34
    Yves BERNARDEAU-56
    Maurice BLANPAIN-44
    Ygor BLANPAIN-26
    Stéphane BOCHATON+43
    Pierre BOIN+99
    Philippe BOTTE-3
    Jean CAILLAUD-42
    Laurent CARRILLAT-3
    Mickael CARTON-15
    Papa CISSE+14
    David CLAIN-3
    Christian CLEMENT-63
    Jean-Loup CLEMENT+7
    Julien CLEMENT+79
    Erwann COCAUT-39
    Arnaud CORDIER-33
    Henry CORDIER+31
    Hugo DAVID+40
    Laurent DELATTRE+35
    Laurent DESCAMPS-41
    Sébastien DUPLOUY+4
    Daniel DUVAL-18
    Jean D\'ALMEIDA+40
    Michel EMOLO-20
    Gabriel ESTEBE+10
    Jean-Louis FARCY-54
    Wiebo FLORISSEN-41
    Jean-Pierre FOUCHER+49
    Jean-Pierre GENOT-7
    Jean GOUZI-35
    Michel GUILLET+25
    Jacques HANNACHI-25
    Fernand HARCAUT+35
    Bruno HILD+19
    Claude JANUEL-67
    Gilbert KALFON-28
    Patrick KOPP-17
    Vincent KOPP-20
    Cyrille LEBON+50
    Philippe LESNES-26
    Oscar LOGNON+21
    Daniel MACHTELINCK-23
    Kevin MACHTELINCK+32
    Fabrice MAGGIORE-24
    Laurent MANGANO-34
    Stéphane MARTEL+60
    Annick MICLARD-38
    Serge MINAUX+48
    Régis MIQUEL+1
    Alexis MOMMEJA-54
    Flaubert NDONZI-27
    Fidèle NIMBI+11
    Jean-Paul PLANTIN-59
    Jean-Lou PRAUD-12
    Daniel ROUGET+26
    Gilles ROUX+4
    André SOGNY+15
    Thomas SORNET+14
    Romuald TAILLEPIERRE+34
    Francine THEODON+17
    Dominique THINEY+55
    José TISON-132
    Par évolution
    Pierre BOIN+99
    Cédric AMAND+97
    Julien CLEMENT+79
    Anthony ALAVOINE+76
    Raphael ALTIERI+72
    Stéphane MARTEL+60
    Dominique THINEY+55
    Cyrille LEBON+50
    Jean-Pierre FOUCHER+49
    Serge MINAUX+48
    Stéphane BOCHATON+43
    Jean D\'ALMEIDA+40
    Hugo DAVID+40
    Fernand HARCAUT+35
    Laurent DELATTRE+35
    Romuald TAILLEPIERRE+34
    Kevin MACHTELINCK+32
    Henry CORDIER+31
    Daniel ROUGET+26
    Michel GUILLET+25
    Oscar LOGNON+21
    Bruno HILD+19
    Francine THEODON+17
    Jean-Pierre BANNERY+16
    André SOGNY+15
    Papa CISSE+14
    Thomas SORNET+14
    Fidèle NIMBI+11
    Gabriel ESTEBE+10
    Jean-Loup CLEMENT+7
    Sébastien DUPLOUY+4
    Gilles ROUX+4
    Régis MIQUEL+1
    Laurent CARRILLAT-3
    David CLAIN-3
    Philippe BOTTE-3
    Jean-Pierre GENOT-7
    Jean-Lou PRAUD-12
    Mickael CARTON-15
    Patrick KOPP-17
    Daniel DUVAL-18
    Vincent KOPP-20
    Michel EMOLO-20
    Daniel MACHTELINCK-23
    Didier BASSET-23
    Fabrice MAGGIORE-24
    Jacques HANNACHI-25
    Philippe LESNES-26
    Ygor BLANPAIN-26
    Flaubert NDONZI-27
    Gilbert KALFON-28
    Arnaud CORDIER-33
    André BERCOT-34
    Laurent MANGANO-34
    Jean GOUZI-35
    Annick MICLARD-38
    Erwann COCAUT-39
    Laurent DESCAMPS-41
    Wiebo FLORISSEN-41
    Jean CAILLAUD-42
    Maurice BLANPAIN-44
    Jean-Louis FARCY-54
    Alexis MOMMEJA-54
    Yves BERNARDEAU-56
    Jean-Paul PLANTIN-59
    Christian CLEMENT-63
    Claude JANUEL-67
    José TISON-132
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Pelves7-287-41
    Bourges6+115+19
    Joueurs Isolés4-78-20
    Compiègne4+105+26
    Damier Club du Léman4+41+10
    Wattrelos3+108+36
    Drancy Damier Club3-12-4
    Riom3-17-6
    Parthenay2-42-21
    Montpellier2-5-2
    Glisy2+39+20
    La Couture Bas-Pays d'Artois2-19-10
    Nice2+5+3
    Lyon2-26-13
    Reims2-9-4
    Marseille1-28-28
    Toulouse1-35-35
    St-Etienne1-67-67
    Fontaine-lès-Dijon 1+31+31
    Leers1+19+19
    Bourg-en-Bresse1+26+26
    Bandrélé, Mayotte1+14+14
    Bourgoin-Jallieu1+4+4
    Romilly-sur-Seine1+7+7
    La Roche-Sur-Yon1-26-26
    Rouen1-18-18
    Lille1+40+40
    La Chapelle d'Armentières1-23-23
    Desvres1+60+60
    Mont-de-Marsan1+97+97
    Damier Mirapissien1-25-25
    Noisy-le-Sec1+50+50
    Nantes1+21+21
    Amicale Damiste Pontoise1-24-24
    Le Mans1-54-54
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France22+43+2
    Centre-Auvergne9+98+11
    Rhone-Alpes9-23-3
    Bourgogne-Champagne4+29+7
    Clubs et Joueurs Isolés4-78-20
    Centre-Ouest4-47-12
    Ile-de-France4+38+10
    Provence-Alpes-Cote d'Azur3-23-8
    Languedoc-Roussillon2-5-2
    Midi-Pyrénées2-61-30
    Normandie2-72-36
    Guadeloupe1-24-24
    Ligue Mahoraise de Jeu de Dames1+14+14
    Aquitaine1+97+97


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert