Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche série


    Infos
    Tournoi17ème open international de ParthenayContacter l'organisateur
    SérieLe Millénaire
    TypeSuisse
    CadenceCadence officielleImprimer les chevalets
    Etape5. Homologation effective
    Notes de
    l'organisation
    Résultats
    Moyenne de la série : 1660
    # Nom Pts Sk Sm St PA MCP CPi Ev CPf Perf
    1 MBONGO T. 2426
    2 LOGNON O. 2342
    32 NDJOFANG J. (CM) 2446
    3 MACHTELINCK K. 2285
    34 ROMIJN K. (NL) 2078
    21 CARTON M. 1872
    4 MINAUX S. 2083
    25 ROUX G. 1885
    35 FALCK M. 1662
    5 ESTEBE G. 1957
    24 KALFON G. 1730
    23 BOTTE P. 1548
    16 LE QUANG T. 1812
    9 SAGNET G. 1527
    27 CARRILLAT L. 1624
    10 DELHOUME T. 1525
    30 MACHTELINCK D. 1790
    26 CLAIN D. 1710
    7 FOUCHER J. 1624
    6 BOURGOIN B. 1638
    20 FARCY J. 1762
    28 GENOT J. 1600
    22 COOREVITS J. 1776
    17 OUAKNINE Y. 1449
    14 COUSIN V. 1038
    31 ROCHUS A. 1653
    11 MICHAUD R. 1475
    8 BOIN P. 1280
    29 BOURGOIN A. 1131
    12 SORNET T. 1221
    18 ZEGGAGH L. 1298
    15 BONNETOT A. 931
    13 AUBRIT M. 1185
    19 GOUZI J. 1066
    33 KRIEF J. NC
    36 EXEMPT . NC

    Attention ! Ce tableau est classé par nombre de points, puis par le Solkoff median, puis par le Solkoff tronqué.
    Il s'agit donc d'un départage partiel, qui ne correspond pas au départage complet de la FMJD en système suisse.

    Nombre de joueurs : 36Moyenne des joueurs classés
    Classés : 34Estimation par l'organisateur des joueurs non classés (non nécessaire car assez de joueurs classés)
    Non classés : 2Estimation automatique des joueurs non classés
    Estimation finale des joueurs non classés
    Estimation finale de tous les joueurs de la série

    Ronde 1

    NDJOFANG Jean - FOUCHER Jean-Pierre
    CARRILLAT Laurent - MBONGO Thomy
    LOGNON Oscar - GENOT Jean-Pierre
    BOTTE Philippe - MACHTELINCK Kevin
    ROMIJN Kees - DELHOUME Théo
    SAGNET Guy - MINAUX Serge
    ESTEBE Gabriel - MICHAUD Raymond
    OUAKNINE Youval - ROUX Gilles
    CARTON Mickael - ZEGGAGH Linda
    BOIN Pierre - MACHTELINCK Daniel
    COOREVITS Johan - SORNET Thomas
    AUBRIT Michel - FARCY Jean-Louis
    KALFON Gilbert - BOURGOIN Annick
    GOUZI Jean - CLAIN David
    FALCK Mario - COUSIN Valentin
    BONNETOT Anaïs - ROCHUS Alain
    BOURGOIN Bernard - KRIEF Julien
    Ronde 2

    MACHTELINCK Daniel - NDJOFANG Jean
    MBONGO Thomy - COOREVITS Johan
    FARCY Jean-Louis - LOGNON Oscar
    MACHTELINCK Kevin - KALFON Gilbert
    CLAIN David - ROMIJN Kees
    MINAUX Serge - FALCK Mario
    ROUX Gilles - ROCHUS Alain
    BOURGOIN Bernard - CARTON Mickael
    FOUCHER Jean-Pierre - ESTEBE Gabriel
    MICHAUD Raymond - CARRILLAT Laurent
    LE QUANG Thierry - ZEGGAGH Linda
    GENOT Jean-Pierre - SORNET Thomas
    AUBRIT Michel - BOTTE Philippe
    DELHOUME Théo - BOURGOIN Annick
    GOUZI Jean - SAGNET Guy
    COUSIN Valentin - OUAKNINE Youval
    KRIEF Julien - BOIN Pierre
    EXEMPT - BONNETOT Anaïs
    Ronde 3

    NDJOFANG Jean - ROMIJN Kees
    MINAUX Serge - MBONGO Thomy
    LOGNON Oscar - ROUX Gilles
    CARTON Mickael - MACHTELINCK Kevin
    ESTEBE Gabriel - LE QUANG Thierry
    CARRILLAT Laurent - MACHTELINCK Daniel
    COOREVITS Johan - GENOT Jean-Pierre
    BOTTE Philippe - FARCY Jean-Louis
    KALFON Gilbert - DELHOUME Théo
    SAGNET Guy - CLAIN David
    FALCK Mario - BONNETOT Anaïs
    ROCHUS Alain - OUAKNINE Youval
    BOIN Pierre - BOURGOIN Bernard
    ZEGGAGH Linda - MICHAUD Raymond
    BOURGOIN Annick - FOUCHER Jean-Pierre
    SORNET Thomas - GOUZI Jean
    COUSIN Valentin - AUBRIT Michel
    KRIEF Julien - EXEMPT
    Ronde 4

    LOGNON Oscar - NDJOFANG Jean
    MBONGO Thomy - MACHTELINCK Kevin
    ROMIJN Kees - COOREVITS Johan
    CLAIN David - MINAUX Serge
    FALCK Mario - ESTEBE Gabriel
    ROUX Gilles - BOURGOIN Bernard
    DELHOUME Théo - CARTON Mickael
    OUAKNINE Youval - MACHTELINCK Daniel
    LE QUANG Thierry - CARRILLAT Laurent
    FARCY Jean-Louis - MICHAUD Raymond
    KALFON Gilbert - BOTTE Philippe
    ROCHUS Alain - BOIN Pierre
    FOUCHER Jean-Pierre - COUSIN Valentin
    GENOT Jean-Pierre - BONNETOT Anaïs
    KRIEF Julien - SAGNET Guy
    SORNET Thomas - AUBRIT Michel
    ZEGGAGH Linda - GOUZI Jean
    BOURGOIN Annick - EXEMPT
    Ronde 5

    NDJOFANG Jean - MBONGO Thomy
    MACHTELINCK Kevin - LOGNON Oscar
    ESTEBE Gabriel - ROMIJN Kees
    CARTON Mickael - MINAUX Serge
    FARCY Jean-Louis - ROUX Gilles
    BOURGOIN Bernard - OUAKNINE Youval
    CARRILLAT Laurent - COOREVITS Johan
    MACHTELINCK Daniel - ROCHUS Alain
    SAGNET Guy - KALFON Gilbert
    COUSIN Valentin - CLAIN David
    DELHOUME Théo - FALCK Mario
    BOTTE Philippe - LE QUANG Thierry
    MICHAUD Raymond - GENOT Jean-Pierre
    BONNETOT Anaïs - FOUCHER Jean-Pierre
    KRIEF Julien - SORNET Thomas
    GOUZI Jean - BOURGOIN Annick
    BOIN Pierre - ZEGGAGH Linda
    EXEMPT - AUBRIT Michel
    Ronde 6

    MBONGO Thomy - LOGNON Oscar
    MINAUX Serge - ROMIJN Kees
    ROUX Gilles - NDJOFANG Jean
    MACHTELINCK Kevin - FALCK Mario
    CARRILLAT Laurent - ESTEBE Gabriel
    OUAKNINE Youval - CARTON Mickael
    MACHTELINCK Daniel - KALFON Gilbert
    BOURGOIN Bernard - FARCY Jean-Louis
    COOREVITS Johan - COUSIN Valentin
    CLAIN David - BOTTE Philippe
    ROCHUS Alain - SAGNET Guy
    FOUCHER Jean-Pierre - MICHAUD Raymond
    BOURGOIN Annick - GENOT Jean-Pierre
    SORNET Thomas - DELHOUME Théo
    AUBRIT Michel - LE QUANG Thierry
    ZEGGAGH Linda - KRIEF Julien
    BONNETOT Anaïs - BOIN Pierre
    GOUZI Jean - EXEMPT
    Ronde 7

    ROMIJN Kees - MBONGO Thomy
    LOGNON Oscar - MINAUX Serge
    NDJOFANG Jean - CARTON Mickael
    ROUX Gilles - MACHTELINCK Kevin
    CARRILLAT Laurent - BOURGOIN Bernard
    COOREVITS Johan - MACHTELINCK Daniel
    KALFON Gilbert - ESTEBE Gabriel
    DELHOUME Théo - CLAIN David
    FALCK Mario - BOTTE Philippe
    SAGNET Guy - FOUCHER Jean-Pierre
    GENOT Jean-Pierre - OUAKNINE Youval
    LE QUANG Thierry - COUSIN Valentin
    FARCY Jean-Louis - ZEGGAGH Linda
    GOUZI Jean - ROCHUS Alain
    MICHAUD Raymond - BOIN Pierre
    BOURGOIN Annick - AUBRIT Michel
    KRIEF Julien - BONNETOT Anaïs
    EXEMPT - SORNET Thomas
    Ronde 8

    MBONGO Thomy - ROUX Gilles
    LOGNON Oscar - CARRILLAT Laurent
    MACHTELINCK Kevin - ROMIJN Kees
    CARTON Mickael - MACHTELINCK Daniel
    BOURGOIN Bernard - NDJOFANG Jean
    MINAUX Serge - FOUCHER Jean-Pierre
    ESTEBE Gabriel - DELHOUME Théo
    OUAKNINE Youval - COOREVITS Johan
    FALCK Mario - KALFON Gilbert
    BOTTE Philippe - ROCHUS Alain
    LE QUANG Thierry - SORNET Thomas
    FARCY Jean-Louis - BOURGOIN Annick
    CLAIN David - MICHAUD Raymond
    ZEGGAGH Linda - GENOT Jean-Pierre
    COUSIN Valentin - SAGNET Guy
    BONNETOT Anaïs - GOUZI Jean
    AUBRIT Michel - KRIEF Julien
    BOIN Pierre - EXEMPT
    Ronde 9

    CARTON Mickael - MBONGO Thomy
    MACHTELINCK Daniel - LOGNON Oscar
    NDJOFANG Jean - MACHTELINCK Kevin
    ROMIJN Kees - CARRILLAT Laurent
    DELHOUME Théo - MINAUX Serge
    COOREVITS Johan - ROUX Gilles
    ESTEBE Gabriel - OUAKNINE Youval
    BOURGOIN Bernard - LE QUANG Thierry
    FOUCHER Jean-Pierre - FARCY Jean-Louis
    KALFON Gilbert - COUSIN Valentin
    CLAIN David - FALCK Mario
    GENOT Jean-Pierre - BOTTE Philippe
    ROCHUS Alain - BOURGOIN Annick
    MICHAUD Raymond - BONNETOT Anaïs
    BOIN Pierre - SORNET Thomas
    SAGNET Guy - AUBRIT Michel
    KRIEF Julien - GOUZI Jean
    EXEMPT - ZEGGAGH Linda
    Ronde 10

    MBONGO Thomy - ESTEBE Gabriel
    ROMIJN Kees - LOGNON Oscar
    MINAUX Serge - NDJOFANG Jean
    MACHTELINCK Kevin - LE QUANG Thierry
    ROUX Gilles - MACHTELINCK Daniel
    COOREVITS Johan - CARTON Mickael
    CARRILLAT Laurent - FALCK Mario
    FOUCHER Jean-Pierre - KALFON Gilbert
    FARCY Jean-Louis - DELHOUME Théo
    BOTTE Philippe - OUAKNINE Youval
    GENOT Jean-Pierre - CLAIN David
    ROCHUS Alain - MICHAUD Raymond
    ZEGGAGH Linda - BOURGOIN Bernard
    COUSIN Valentin - BOIN Pierre
    SORNET Thomas - BONNETOT Anaïs
    BOURGOIN Annick - KRIEF Julien
    GOUZI Jean - AUBRIT Michel
    EXEMPT - SAGNET Guy
    Ronde 11

    FALCK Mario - MBONGO Thomy
    LOGNON Oscar - CARTON Mickael
    NDJOFANG Jean - DELHOUME Théo
    MINAUX Serge - MACHTELINCK Kevin
    ROUX Gilles - ROMIJN Kees
    BOTTE Philippe - FOUCHER Jean-Pierre
    ESTEBE Gabriel - ROCHUS Alain
    LE QUANG Thierry - COOREVITS Johan
    MACHTELINCK Daniel - BOURGOIN Bernard
    BOIN Pierre - KALFON Gilbert
    CLAIN David - CARRILLAT Laurent
    OUAKNINE Youval - SAGNET Guy
    BONNETOT Anaïs - FARCY Jean-Louis
    GOUZI Jean - GENOT Jean-Pierre
    SORNET Thomas - BOURGOIN Annick
    AUBRIT Michel - ZEGGAGH Linda
    MICHAUD Raymond - KRIEF Julien
    EXEMPT - COUSIN Valentin


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert