Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes R1Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates03/10
Nombre de joueurs56
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Heule A 6 - 2 Heule B 5. Homologation effective8
2.Wattrelos A 3 - 5 Pelves 5. Homologation effective8
3.Lille 7 - 1 Arleux 5. Homologation effective8
4.Compiègne A 6 - 2 Compiègne B 5. Homologation effective8
5.Glisy 4 - 4 Leers 5. Homologation effective8
6.Wattrelos B 6 - 2 Wattrelos C 5. Homologation effective8
7.Bas Pays d'Artois 8 - 0 Heule C 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Jürgen BADER+4
Jean-Pierre BANNERY+14
Luc BAYA+3
Maurice BLANPAIN-12
Régis BLANPAIN+15
Philippe BOTTE-8
Julien BRASKAMP+1
Igor BURY-7
Patrick CARTON-10
Gilbert CHARLES-1
Julien CLEMENT-3
Boris DARRY+9
Hein DE COKERE+2
Jacques DEFOSSEZ-7
Laurent DELATTRE+2
Vianney DELEU+12
Gilles DELMOTTE+11
Bert DEMASURE+12
Johan DEMASURE-12
Bert DENEEF-3
Jimmy DEPAEPE-7
Laurent DESCAMPS+4
Sébastien DUPLOUY-2
Jean D\'ALMEIDA-4
Freddy EGELS+5
Virginie FINEZ+3
Bernard FRAIN+20
Anthon HANSSENS+7
Arthur HANSSENS-9
Michel HECQUET+2
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE-9
Robin HELLEQUIN-VANDAELE-6
Eric HENAUT+6
Bruno HILD-20
Stijn KINDT+9
Wouter KINDT-3
Albert LABIS+5
Jacques LEMAIRE+7
Maxime LEMAIRE-15
Martijn LIBBRECHT-3
Daniel MACHTELINCK+8
Kevin MACHTELINCK+7
Laurent MANGANO-4
Xavier MICHEL+20
Serge MINAUX-14
Jean-Paul PLANTIN+2
René ROELENS FRELIER+6
Michiel SOETE-3
Rik SOETE-8
Francisco STAHL-10
Gautier VANHOUTE-11
Quentin VANHOUTE+3
Christophe VERHELST-19
Caroline VILBERT-5
Alan VILLAEYS-5
Joël WAEGEMACKER+2
Par évolution
Bernard FRAIN+20
Xavier MICHEL+20
Régis BLANPAIN+15
Jean-Pierre BANNERY+14
Vianney DELEU+12
Bert DEMASURE+12
Gilles DELMOTTE+11
Boris DARRY+9
Stijn KINDT+9
Daniel MACHTELINCK+8
Anthon HANSSENS+7
Jacques LEMAIRE+7
Kevin MACHTELINCK+7
Eric HENAUT+6
René ROELENS FRELIER+6
Freddy EGELS+5
Albert LABIS+5
Jürgen BADER+4
Laurent DESCAMPS+4
Quentin VANHOUTE+3
Virginie FINEZ+3
Luc BAYA+3
Jean-Paul PLANTIN+2
Hein DE COKERE+2
Michel HECQUET+2
Joël WAEGEMACKER+2
Laurent DELATTRE+2
Julien BRASKAMP+1
Gilbert CHARLES-1
Sébastien DUPLOUY-2
Martijn LIBBRECHT-3
Wouter KINDT-3
Michiel SOETE-3
Julien CLEMENT-3
Bert DENEEF-3
Jean D\'ALMEIDA-4
Laurent MANGANO-4
Caroline VILBERT-5
Alan VILLAEYS-5
Robin HELLEQUIN-VANDAELE-6
Jacques DEFOSSEZ-7
Igor BURY-7
Jimmy DEPAEPE-7
Philippe BOTTE-8
Rik SOETE-8
Arthur HANSSENS-9
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE-9
Patrick CARTON-10
Francisco STAHL-10
Gautier VANHOUTE-11
Johan DEMASURE-12
Maurice BLANPAIN-12
Serge MINAUX-14
Maxime LEMAIRE-15
Christophe VERHELST-19
Bruno HILD-20
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Wattrelos12-15-1
Heule12-17-1
Compiègne8-4-0
Pelves7+5+1
La Couture Bas-Pays d'Artois4+10+2
Leers3-35-12
Glisy3+6+2
Lille2-1-0
Damier Club du Léman1+3+3
Abbeville1+20+20
Mont-de-Marsan1+6+6
Arleux1-3-3
La Chapelle d'Armentières1+8+8
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France54-27-1
Rhone-Alpes1+3+3
Aquitaine1+6+6


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert