Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

  • Significations des étapes pour l'homologation

  • Fiche tournoi


    Infos
    NomChampionnat LRNP par équipes R5Contacter l'organisateur
    Lieu---
    Dates03/04
    Nombre de joueurs56
    Notes de
    l'organisation
    Séries
    SérieEtapeJoueurs
    1.Arleux 3 - 5 Pelves 5. Homologation effective8
    2.Lille 4 - 4 Heule B 5. Homologation effective8
    3.Wattrelos C 7 - 1 Bas Pays d'Artois 5. Homologation effective8
    4.Compiègne B 1 - 7 Heule A 5. Homologation effective8
    5.Compiègne A 2 - 6 Wattrelos A 5. Homologation effective8
    6.Glisy 3 - 5 Heule C 5. Homologation effective8
    7.Wattrelos B 6 - 2 La Chapelle 5. Homologation effective8
    Evolutions
    Alphabétique
    Anthony ALAVOINE-4
    Jean-Pierre BANNERY-9
    Maurice BLANPAIN-25
    Régis BLANPAIN+4
    Philippe BOTTE+25
    Julien BRASKAMP+4
    Igor BURY-13
    Mickael CARTON-17
    Patrick CARTON-34
    Gilbert CHARLES+4
    Julien CLEMENT+2
    Johan COOREVITS+17
    Boris DARRY-1
    Hein DE COKERE+7
    Jacques DEFOSSEZ-4
    Laurent DELATTRE+1
    Christophe DELEERSNYDER+17
    Vianney DELEU+6
    Gilles DELMOTTE+5
    Bert DEMASURE-5
    André DEMEYER+6
    Bert DENEEF-15
    Laurent DESCAMPS-5
    Sébastien DUPLOUY+1
    Freddy EGELS+10
    Gérard FONTIER-4
    Anthon HANSSENS+9
    Arthur HANSSENS+8
    Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+10
    Robin HELLEQUIN-VANDAELE-11
    Eric HENAUT-8
    David HUREL-6
    Stijn KINDT+11
    Wouter KINDT+34
    Albert LABIS-4
    Anastase LECLERC+48
    Guillaume LELEU-9
    Jacques LEMAIRE-13
    Daniel MACHTELINCK-17
    Kevin MACHTELINCK-7
    Laurent MANGANO+5
    Jean MATTELIN-11
    Thomy MBONGO+6
    Xavier MICHEL+10
    Serge MINAUX-1
    Desiré NDJIB-14
    Jean-Paul PLANTIN-2
    Rik SOETE+2
    Amandine STOCK+13
    Thijs VAN DEN BROEK+14
    Theo VAN DEN HOEK-6
    Gautier VANHOUTE+9
    Quentin VANHOUTE+2
    Regis VERQUERRE-37
    Caroline VILBERT-2
    Joël WAEGEMACKER-10
    Par évolution
    Anastase LECLERC+48
    Wouter KINDT+34
    Philippe BOTTE+25
    Johan COOREVITS+17
    Christophe DELEERSNYDER+17
    Thijs VAN DEN BROEK+14
    Amandine STOCK+13
    Stijn KINDT+11
    Freddy EGELS+10
    Xavier MICHEL+10
    Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+10
    Anthon HANSSENS+9
    Gautier VANHOUTE+9
    Arthur HANSSENS+8
    Hein DE COKERE+7
    André DEMEYER+6
    Vianney DELEU+6
    Thomy MBONGO+6
    Laurent MANGANO+5
    Gilles DELMOTTE+5
    Gilbert CHARLES+4
    Régis BLANPAIN+4
    Julien BRASKAMP+4
    Rik SOETE+2
    Julien CLEMENT+2
    Quentin VANHOUTE+2
    Laurent DELATTRE+1
    Sébastien DUPLOUY+1
    Serge MINAUX-1
    Boris DARRY-1
    Jean-Paul PLANTIN-2
    Caroline VILBERT-2
    Gérard FONTIER-4
    Anthony ALAVOINE-4
    Jacques DEFOSSEZ-4
    Albert LABIS-4
    Laurent DESCAMPS-5
    Bert DEMASURE-5
    Theo VAN DEN HOEK-6
    David HUREL-6
    Kevin MACHTELINCK-7
    Eric HENAUT-8
    Guillaume LELEU-9
    Jean-Pierre BANNERY-9
    Joël WAEGEMACKER-10
    Robin HELLEQUIN-VANDAELE-11
    Jean MATTELIN-11
    Jacques LEMAIRE-13
    Igor BURY-13
    Desiré NDJIB-14
    Bert DENEEF-15
    Daniel MACHTELINCK-17
    Mickael CARTON-17
    Maurice BLANPAIN-25
    Patrick CARTON-34
    Regis VERQUERRE-37
    Bilan par club
    Nb Evol. Moy.
    Wattrelos13+47+4
    Heule12+95+8
    Compiègne7-43-6
    Pelves4-19-5
    Glisy4-58-14
    La Couture Bas-Pays d'Artois4-25-6
    Damier Club De Cambrai4+19+5
    Lille3+40+13
    La Chapelle d'Armentières3-32-11
    Abbeville1+10+10
    Leers1-37-37
    Bilan par ligue
    Nb Evol. Moy.
    Hauts-de-France56-3-0


    CONTACTS :
    NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
    © Nicolas Guibert