Accueil Classement - FAQ - Règlement et Grilles - Gestion - Site FFJD

Fiche tournoi


Infos
NomChampionnat LRNP par équipes R5Contacter l'organisateur
Lieu---
Dates03/04
Nombre de joueurs56
Notes de
l'organisation
Séries
SérieEtapeJoueurs
1.Arleux 3 - 5 Pelves 5. Homologation effective8
2.Lille 4 - 4 Heule B 5. Homologation effective8
3.Wattrelos C 7 - 1 Bas Pays d'Artois 5. Homologation effective8
4.Compiègne B 1 - 7 Heule A 5. Homologation effective8
5.Compiègne A 2 - 6 Wattrelos A 5. Homologation effective8
6.Glisy 3 - 5 Heule C 5. Homologation effective8
7.Wattrelos B 6 - 2 La Chapelle 5. Homologation effective8
Evolutions
Alphabétique
Anthony ALAVOINE-4
Jean-Pierre BANNERY-9
Maurice BLANPAIN-25
Régis BLANPAIN+4
Philippe BOTTE+25
Julien BRASKAMP+4
Igor BURY-13
Mickael CARTON-17
Patrick CARTON-34
Gilbert CHARLES+4
Julien CLEMENT+2
Johan COOREVITS+17
Boris DARRY-1
Hein DE COKERE+7
Jacques DEFOSSEZ-4
Laurent DELATTRE+1
Christophe DELEERSNYDER+17
Vianney DELEU+6
Gilles DELMOTTE+5
Bert DEMASURE-5
André DEMEYER+6
Bert DENEEF-15
Laurent DESCAMPS-5
Sébastien DUPLOUY+1
Freddy EGELS+10
Gérard FONTIER-4
Anthon HANSSENS+9
Arthur HANSSENS+8
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+10
Robin HELLEQUIN-VANDAELE-11
Eric HENAUT-8
David HUREL-6
Stijn KINDT+11
Wouter KINDT+34
Albert LABIS-4
Anastase LECLERC+48
Guillaume LELEU-9
Jacques LEMAIRE-13
Daniel MACHTELINCK-17
Kevin MACHTELINCK-7
Laurent MANGANO+5
Jean MATTELIN-11
Thomy MBONGO+6
Xavier MICHEL+10
Serge MINAUX-1
Desiré NDJIB-14
Jean-Paul PLANTIN-2
Rik SOETE+2
Amandine STOCK+13
Thijs VAN DEN BROEK+14
Theo VAN DEN HOEK-6
Gautier VANHOUTE+9
Quentin VANHOUTE+2
Regis VERQUERRE-37
Caroline VILBERT-2
Joël WAEGEMACKER-10
Par évolution
Anastase LECLERC+48
Wouter KINDT+34
Philippe BOTTE+25
Johan COOREVITS+17
Christophe DELEERSNYDER+17
Thijs VAN DEN BROEK+14
Amandine STOCK+13
Stijn KINDT+11
Freddy EGELS+10
Xavier MICHEL+10
Pierrick HELLEQUIN-VANDAELE+10
Anthon HANSSENS+9
Gautier VANHOUTE+9
Arthur HANSSENS+8
Hein DE COKERE+7
André DEMEYER+6
Vianney DELEU+6
Thomy MBONGO+6
Laurent MANGANO+5
Gilles DELMOTTE+5
Gilbert CHARLES+4
Régis BLANPAIN+4
Julien BRASKAMP+4
Rik SOETE+2
Julien CLEMENT+2
Quentin VANHOUTE+2
Laurent DELATTRE+1
Sébastien DUPLOUY+1
Serge MINAUX-1
Boris DARRY-1
Jean-Paul PLANTIN-2
Caroline VILBERT-2
Gérard FONTIER-4
Anthony ALAVOINE-4
Jacques DEFOSSEZ-4
Albert LABIS-4
Laurent DESCAMPS-5
Bert DEMASURE-5
Theo VAN DEN HOEK-6
David HUREL-6
Kevin MACHTELINCK-7
Eric HENAUT-8
Guillaume LELEU-9
Jean-Pierre BANNERY-9
Joël WAEGEMACKER-10
Robin HELLEQUIN-VANDAELE-11
Jean MATTELIN-11
Jacques LEMAIRE-13
Igor BURY-13
Desiré NDJIB-14
Bert DENEEF-15
Daniel MACHTELINCK-17
Mickael CARTON-17
Maurice BLANPAIN-25
Patrick CARTON-34
Regis VERQUERRE-37
Bilan par club
Nb Evol. Moy.
Heule12+95+8
Wattrelos11+38+3
Compiègne7-43-6
Pelves7-2-0
La Couture Bas-Pays d'Artois4-25-6
Glisy4-58-14
Lille3+40+13
La Chapelle d'Armentières3-32-11
Leers2-31-15
Abbeville1+10+10
Arleux1+2+2
Damier Club du Léman1+2+2
Bilan par ligue
Nb Evol. Moy.
Hauts-de-France55-6-0
Rhone-Alpes1+2+2


CONTACTS :
NB : ce site a été développé pour Internet Explorer.
© Nicolas Guibert